Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

ВЕРНЕМ "МАЯКОВЦАМ" ДОЛГИ ГОСУДАРСТВА

ВЕРНЕМ "МАЯКОВЦАМ" ДОЛГИ ГОСУДАРСТВА

Челябинское представительство "Гражданского общества" продолжает кампанию по защите прав пострадавших от аварии на ПО "Маяк".  В настоящий момент подготовлено более 30 исковых заявлений в суд с требованиями провести индексацию компенсаций, которые получают пострадавшие.

Как заявил руководитель Челябинского представительства "Гражданского общества" Алексей СЕВАСТЬЯНОВ, у юристов организации есть успешный опыт участия в аналогичных делах. "Ранее мы помогли тысячам семей вернуть долги государства по детским пособиям. И сейчас мы уверены, что сможем отстоять права «маяковцев», несмотря на сопротивление некоторых высокопоставленных чиновников", - подчеркнул Алексей Севастьянов.

Добавить комментарий

Другие новости

03 Марта 2023 г.

Thumb_151 Продажа квартиры была совершена по доверенности, однако полученная доверенным лицом оплата не была передана бывшему собственнику

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» считает, что сделку со своим жильем лучше совершать самостоятельно, а не доверять кому-то. Если Вы не хотите сами заниматься всеми вопросами при оформлении сделки и готовы подключить к этому иное лицо, то придется выдать доверенность. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем о возможных негативных последствиях таких действий.

10 Сентября 2020 г.

Thumb_124 Не надо нотариально удостоверять соглашение об определении долей родителей и детей в жилье, приобретенном с использованием маткапитала

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за второй квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 04 сентября 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Судебная практика по административным делам». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в апелляционном определении № 11а-4078/2020.

03 Декабря 2021 г.

Thumb_70 Мошенник, обещая приобрести товары со значительными скидками, обманул 71 потерпевшего

В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже отмечала, что порой желание заработать дополнительный доход или сэкономить при оплате товаров или услуг, становится отправной точкой для неправомерных действий недобросовестных лиц – мошенников.