Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

АЛЕКСЕЙ СЕВАСТЬЯНОВ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПОМОЩНИКОМ ЧЛЕНА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ АНАТОЛИЯ КУЧЕРЕНЫ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

АЛЕКСЕЙ СЕВАСТЬЯНОВ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПОМОЩНИКОМ ЧЛЕНА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ АНАТОЛИЯ КУЧЕРЕНЫ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Москве Алексею Михайловичу Севастьянову было вручено удостоверение помощника председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебно-правовой системы Анатолия Григорьевича Кучерены.

Алексей Севастьянов в настоящий момент является единственным представителем интересов Челябинской области в Общественной палате РФ, так как в этот влиятельный общественно-государственный институт никто из южноуральцев не избран.

«Официальный статус помощника члена Общественной палаты Российской Федерации дает новые возможности для защиты прав наших земляков, - заявил Алексей Севастьянов. – Это особенно актуально для нашей области, так как в Челябинской области нет уполномоченного по правам человека (хотя во многих других регионах такая должность является достаточно эффективным механизмом защиты прав), упразднена комиссия по правам человека, нет уставного суда области, и ни один представитель Челябинской области не был избран членом Общественной палаты России. В такой ситуации возможность через нашу организацию напрямую выйти на федеральные структуры нельзя переоценить».

Алексей Севастьянов в качестве руководителя Челябинского отделения «Гражданского общества» уже реализует ряд совместных правозащитных проектов с Анатолием Кучереной. Среди них проект «Наша земля», который способствовал реализации «дачной амнистии» в сельских населенных пунктах Челябинской области, кампания за отставку министра здравоохранения и соцразвития Зурабова, защита прав пострадавших от радиационных аварий, работа нескольких бесплатных юридических консультаций в Челябинске и Каслях.

 

Дополнительная информация:

Тел.: 2666-160

Добавить комментарий

Другие новости

20 Мая 2022 г.

Thumb_187 Думала, что подписывает завещание, а не договор дарения квартиры. Суд вернул жилье прежней владелице

Вновь отметим (и напомним), что совершение любой сделки с жильем требует от граждан понимания всех нюансов договора, а также осознания того, что в подписываемых документах зафиксировано истинное намерение относительно объекта недвижимости. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случае из судебной практики, когда обозначенные выше условия не были соблюдены.

03 Ноября 2022 г.

Thumb_70 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлен иск о приведении жилого помещения в надлежащее санитарное состояние

Часто соседи нарушают права иных жителей многоквартирного дома: громко слушают музыку, проводят незаконную перепланировку или используют общее имущество без согласия. Но бывает, что сосед доводит свое жилье до антисанитарного состояния, что создает невыносимые условия для проживания других граждан. Именно с такой ситуацией пришлось разбираться Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе проекта «Помогать вместе!» по обращению гражданки З., которой была оказана индивидуальная правовая помощь.

10 Декабря 2023 г.

Thumb_2023.12.10_%d0%94%d0%b5%d0%bd%d1%8c_%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2_%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%ba%d0%b0 День прав человека 2023 года

Ежегодно 10 декабря во всем мире отмечается День прав человека – именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. В этом году декларации исполняется 75 лет. В этом эпохальном документе были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. В ней были впервые сформулированы основные права человека, подлежащие всеобщей защите.