Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭКСПЕРТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЕЗАВИСИМОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭКСПЕРТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЕЗАВИСИМОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Соответствующий сертификат получил депутат Челябинской  городской Думы, председатель Челябинского регионального отделения партии «Правое дело» Алексей Севастьянов.

    Документ  выдан в ФГОУ ВПО «Российская  академия государственной службы при  Президенте РФ» и подтвержден  координатором развития программ ООН  в России. Сертификат свидетельствует  о том, что правозащитник Севастьянов  «успешно освоил методику проведения общественной антикоррупционной, гендерной и антидискриминационной экспертизы законопроектов».

    По  словам Алексея Севастьянова, первой экспертизе он намерен подвергнуть  законодательство, регламентирующее работу «Продкорпорации» на территории Челябинской области. Эксперт пояснил, что, по непроверенным данным, одно из сельскохозяйственных предприятий за последние шесть лет получило через «Продкорпорацию» невозвратные кредиты на общую сумму свыше 750 млн. рублей.

    Алексей Севастьянов намерен найти ответ  на вопрос, как при существующем законодательстве возможны такие полулегальные  схемы, дающие явные преимущества одному предприятию перед другими и  делающие работу «Продкорпорации» полностью  закрытой.

    Граждане  и юридические лица в случае необходимости проведения  антикоррупционной экспертизы могут обращаться к руководителю антикоррпуционного проекта ЧРО партии «Правое дело» Карасеву Алексею Николаевичу. Прием по адресу ул. Кирова, 4а, по вторникам и четвергам с 14 до 16 часов. Тел. 89525114840.

    Подробнее об антикоррупционной экспертизе можно  узнать в разделе «Антикоррупционный проект».

Добавить комментарий

Другие новости

29 Августа 2017 г.

Thumb_893 Бездействие муниципалитета, не оформившего право на выморочное имущество, не должно исключать для гражданина возможности приобретения имущества по приобретательной давности

Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 18 июля 2017 года № 5-КГ17-76 было отменено вынесенное ранее апелляционное определение и дело о признании доли в праве собственности на квартиру выморочным имуществом направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, так как для признания давностного владения добросовестным достаточно установить, что гражданин осуществлял вместо публично-правового образования его права и обязанности, связанные с владением и пользованием названным имуществом, что обусловливалось состоянием длительной неопределенности правового положения имущества.

26 Марта 2015 г.

Thumb_%d0%91%d0%90%d0%9d%d0%95%d0%a0_%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82_-_%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%821 Права потерпевших и родственников осужденных: общие рекомендации

В рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в специальном разделе размещала статьи посвященные правам как потерпевших от преступления граждан, так и родственников осужденных. На этой неделе мы завершили публикацию статей по данным темам. Последними статьями стали материалы: «Если вы стали потерпевшим: общие рекомендации» и «Если вы стали родственником осужденного: общие рекомендации».

14 Сентября 2021 г.

Thumb_10 Обманывал, что стиральная машина требует ремонта и похищал переданные ему денежные средства

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что хищение личных финансов граждан возможно под видом оказания той или иной услуги, когда потребитель вводится в заблуждение относительно необходимого объема выполняемой работы.