Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Подкуп во время избирательной кампании Златоуста

Подкуп во время избирательной кампании Златоуста

Представитель кандидата на пост главы города Златоуста Натальи Гусевой обратился в областную прокуратуру по факту попытки  подкупа одной  из жительниц города.

Похоже, что "Единая Россия" опробует в этом уральском  городе новые избирательные технологии.

К одной из жительниц  Златоуста обратился некто Артём  Михайлович Миронов, юрист, являющийся официальным представителем главного оппонента Гусевой, уволенного из ФСБ  Александра Караваева. Юрист пообещал женщине сначала тысячу, а позже - аж целых три тысячи рублей за то, что она расскажет в суде, что Гусева на одной из встреч с избирателями якобы "давала одному из горожан сто рублей на водку". Этот вопиющий факт уже разбирается в УВД г.Златоуста.

Представитель Натальи Гусевой в территориальном  избиркоме Артём Черняев решительно заявил: "Это дело мы не оставим, после  нашего обращения в прокуратуру  последует обращение в суд  с требованием снять с выборов  кандидата Караваева Александра Николаевича". В настоящее время, помощник Гусевой просит прокуратуру проверить насколько законно расходование денежных средств, которые предполагалось использовать для подкупа избирательницы - выделялись ли эти три тысячи из избирательного фонда; а также штаб Гусевой просит прокуратуру разобраться по факту склонения лица к даче ложных показаний в отношении зарегистрированного кандидата на пост главы города. Эксклюзивные аудио-записи беседы жительницы Златоуста с официальным представителем кандидата Караваева прилагаются.

Добавить комментарий

Другие новости

16 Июня 2023 г.

Thumb_230 Временное и вынужденное отсутствие в жилье не является поводом для выселения человека из квартиры

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что обратиться в суд о выселении человека могут иные заинтересованные лица. В подобной ситуации важно правильно сформулировать правовую позицию, чтобы не лишиться крыши над головой. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем, какие доводы могут повлиять на решение суда.

29 Декабря 2018 г.

Итоги деятельности общественной организации «Правосознание» в 2018 году

imageЗавершающийся 2018 год доказал, что регулярная и планомерная работа по правому просвещению и правовой помощи населению Челябинской области, проводимая Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание», принесет положительные результаты не только для доверяющим нам гражданам, но и для самой организации. В конце прошлого года мы выражали уверенность, что «нас ждут новые проекты, новые мероприятия, новые положительные решения проблем жителей региона». Так и произошло! Мы смогли своей работой и детальным анализом существующих проблем в вопросах безопасности сделок с жильем доказать, что деятельность в данном направлении необходимо продолжать. Подтверждением этого является стартовавший в 2018 году проект нашей организации «Безопасность сделок с жильем» и его поддержка Фондом президентских грантов. Но обо всем по порядку. Итак, итоги 2018 года для нашей организации.

26 Апреля 2022 г.

Thumb_1 В ходе состоявшегося приема вновь прозвучала жалоба на недобросовестных платных юристов

Сегодня, 26 апреля 2022 года, при реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна в компании адвоката проекта Хардиной Елены Викторовны провела очередной прием граждан с целью оказания им юридических консультаций и помощи.