Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Сегодня в России отмечается важная дата – День Конституции Российской Федерации. В этот день, в 1993 году, на всенародном голосовании была принята Конституция РФ – главный закон нашей страны. Являясь ориентиром для других законов нашей страны, Конституция регулирует правоотношения, возникающие между гражданами, а также структуру, место и роль органов государственной власти.

Реализуя все свои проекты, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» всегда стремится к безоговорочному следованию нормам Конституции, главными из которых являются положения о правах граждан. Конституция – это основной гарант прав и свобод человека и гражданина в нашей стране, что особо подчеркивает ее роль в жизни общества.

В 2013 году мы реализовали проект, посвященный двадцатилетию Конституции Российской Федерации. Нами было собрано множество мнений о ее основных положениях у самых разных экспертов в различных областях. И в настоящее время можно сказать, что те суждения, которые выдвигали наши респондентов, не утратили своей силы и также интересны для читателей.

Добавить комментарий

Другие новости

14 Сентября 2015 г.

Thumb_%d0%b1%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%b0_%d0%b4%d0%bb%d1%8f_%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%bf%d1%8b%d1%85 Прием в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых

Сегодня, 14 сентября 2015 года, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провел прием граждан в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых. Данный прием прошел в рамках открытого Центра правового просвещения инвалидов, который был организован по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича.

23 Июня 2023 г.

Thumb_235 Тревожная тенденция – по указанию телефонных мошенников граждане стали продавать свое жилье

Уже, к сожалению, почти обыденностью стали случаи телефонного мошенничества, в результате которого у граждан похищаются денежные средства. За неделю только в Челябинской области таких случаев происходит порядка десятка. Но в последнее время появилась тревожная особенность таких преступлений – мошенники понуждают своих жертв к продаже жилья, деньги от которой перенаправляются на неизвестные счета. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает такую историю.

01 Сентября 2022 г.

Thumb_52 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в суд об ускорении рассмотрения дела

Ранее на прием специалистов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках реализации проекта «Помогать вместе!» обратился гражданин Б., вопрос которого касался рассмотрения дела в суде. Точнее, длительности судебных процедур. От этого в прямом смысле слова зависит его жизнь. Мужчине была оказана оперативная помощь.