Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новый прием – новые вопросы к специалистам

Новый прием – новые вопросы к специалистам

Новый прием – новые вопросы к специалистам

Сегодня, 17 января 2023 года, в рамках проекта «Помогать вместе!» прошел новый прием граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» и Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной. Со стороны нашей организации в приеме участвовала адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

Первыми на приеме были жители многоквартирного дома, в котором фактически нет отопления. Граждане жаловались на это в жилищную инспекцию. Но перед каждым визитом инспекторов приходят слесаря, перезапускают систему отопления и появляется тепло. Но как проверка заканчивается в квартирах сразу вновь становится холодно. Юлия Александровна по данной ситуации приняла решение инициировать при согласовании с прокуратурой выход инспекторов без предварительного уведомления управляющей компании с целью проведения проверки реального состояния системы отопления в доме.

imageВ ходе приема Уполномоченный по правам человека в Челябинской области и представитель ЧРОСПО «Правосознание» также обсудили прошлые дела, которые были приняты в работу организацией с целью оказания гражданам индивидуальной правовой помощи, а также положительные результаты по иным обращениям в результате подобной помощи.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

07 Июля 2021 г.

Thumb_333 Помощь в рамках проекта: участие в суде по заявлению об установлении юридического факта, которое удовлетворено

В конце зимы 2021 года в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» поступила просьба из Министерства социальных отношений Челябинской области об оказании правовой помощи гражданке Л., которая в детстве находилась без родительского попечения, но, к сожалению, необходимых документов, подтверждающих данный статус, не имеет. Для оказания женщине юридической помощи подключился адвокат проекта.

21 Февраля 2017 г.

Thumb_img_8170 Первый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 21 февраля 2017 года, в г. Челябинске в Центре правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека прошел первый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

29 Апреля 2016 г.

Thumb_13087807_1129669600418054_4841317651783282475_n Правовой марафон для пенсионеров в Москве

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», осуществляющая в настоящее время проект «Права пожилых людей», считает, что подобный опыт полезно перенести в Челябинскую область. Работа в рамках проекта показывает, что правовое просвещение востребовано среди пожилых людей и поэтому правовой марафон для пенсионеров был бы интересен и важен в нашем регионе.