Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Проблемные соседи

Проблемные соседи

Председатель Совета общественной организации «Правосознание» принял участие в программе «Коммуналка» на телеканале ОТВ-Челябинск. В программе обсуждались вопросы как уживаться соседям и что делать если возникают проблемы.
Представляем Вашему вниманию данную передачу (по информации сайта http://www.1obl.ru/):

 

 


Добавить комментарий

Другие новости

05 Декабря 2020 г.

Thumb_16 Лишние средства социальной поддержки должны быть возвращены только в случае установления недобросовестности получателя или счетной ошибки

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2020)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 25 ноября 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров в области социальных отношений». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав. Описанная далее ситуация содержится в определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации № 15-КГ19-3.

13 Октября 2016 г.

Thumb_dogovor-kupli-prodazhi-obratnogo-vykupa-kvartiry Мать не поделилась с сыном деньгами от продажи квартиры

Житель г. Озерска Александр К., 1995 года рождения, обратился в суд с исковым заявлением к своей матери Екатерине К. о взыскании денежных средств в размере 900000 рублей. Продав квартиру, мать забрала все деньги и положила на свои два счета в банке, а затем приобрела дом на свое имя.

05 Августа 2022 г.

Thumb_5 Суд выселил из квартиры за нарушение санитарных норм при проживании в многоквартирном доме

Каждый должен знать, что, реализуя свои права, необходимо не допускать нарушения прав иных лиц. Это относится, в том числе и к порядку проживания в жилом помещении. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о том, какие последствия могут наступить, если допускать нарушения иных лиц.