Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Отчет и сообщение в Министерство юстиции Российской Федерации 2017

Отчет и сообщение в Министерство юстиции Российской Федерации 2017

image

image

Добавить комментарий

Другие новости

07 Сентября 2023 г.

Thumb_60 Суд обязал оформить квартиру, приобретенную на средства маткапитала, в общую долевую собственность с учетом несовершеннолетних детей

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что направление средств материнского капитала на приобретение жилья возлагает на родителей определенные обязанности, связанные с наделением детей правом собственности в объекте недвижимости. Если проигнорировать такую обязанность, то надзорные органы добьются этого в суде. При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» рассказываем о подобном случае.

21 Марта 2023 г.

Thumb_163 Ущерб от общения с телефонными мошенниками составил более трех миллионов рублей

Озвучиваемые размеры ущерба от мошенничества с финансами (например, в Челябинской области в 2022 году такой ущерб превысил один миллиард рублей) для многих, к сожалению, воспринимается как что-то не относящиеся конкретно к нему. Но конкретный человек может оказаться в ситуации, когда у него будет похищена очень значительная сумма. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о подобном случае.

15 Декабря 2022 г.

Thumb_81 Дополнительная правовая помощь оказана: составлен иск о начислении оплаты согласно индивидуальному прибору учета электрической энергии

С проблемы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями сталкиваются многие. Зачастую гражданин самостоятельно не может принудить такие организации соблюдать установленные требования. С подобным вопросом в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в ходе реализации проекта «Помогать вместе!» обратилась гражданка Ц. Специалисты нашей организации разобрались в ее вопросе и оказали ей индивидуальную правовую помощь.