Общественная организация «Правосознание» - лауреат премии «10 Добрых Дел»
Накануне, 22 августа 2019 года, состоялся благотворительный фестиваль «10 Добрых Дел» 2019 года. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» стала лауреатом премии, вручаемой в рамках фестиваля.
Фестиваль «10 Добрых Дел» - это крупнейший благотворительный фестиваль на Южном Урале, ежегодно принимающий порядка 5000 гостей, который прошел уже в 7 раз подряд. Он объединяет в одном месте благотворительные фонды, социально-активные компании города и неравнодушных жителей Челябинска. Фестиваль - это большой семейный праздник, место, где можно насыщенно провести время на свежем воздухе, вкусно поесть, принять участие в конкурсах, мастер-классах и насладиться большой концертной программой.⠀
Важная составляющая каждого фестиваля – это возможность познакомиться с деятельностью благотворительных фондов и общественных организаций региона, которые работают прозрачно и сохраняют общественное доверие много лет.⠀
Кульминацией фестиваля стало вручение премии «10 Добрых Дел», которая, как отмечают организаторы, является знаком уважения и признательности южноуральцам, внесшим весомый вклад в решение социальных проблем как отдельных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и региона в целом.
В 2019 году на участие в фестивале и премии заявились 15 различных некоммерческих организаций Челябинска и области. Из них экспертный совет выбрал 4 (вместо запланированных 3) лауреатов. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» стала одним из лауреатов премии и заняла второе место!
Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Очень неожиданно и приятно, что деятельность нашей организации, реализуемый нами проект «Безопасность сделок с жильем», вновь получили высокую оценку со стороны экспертного сообщества и жителей региона.
Участие в фестивале и конкурсе «10 Добрых Дел» - большая честь для каждой некоммерческой организации. Это возможность рассказать о своих делах, проектах, идеях и результатах, возможность расширить круг вовлеченных в некоммерческую деятельность и желающих помочь ближнему либо нуждающихся в такой помощи.
Хочется сказать огромное спасибо организатору благотворительного фестиваля, Челябинскому региональному благотворительному фонду «Десять Добрых Дел», всем партнерам, экспертам за прекрасный праздник доброты, позитива и открытости, а также за поддержку нашей деятельности! Премия «10 Добрых Дел» - это дополнительный импульс для продолжения важной и ответственной работы по правовой помощи и правовому просвещению жителей Челябинской области!».
Другие новости
Ответы на вопросы и благодарность от граждан
Во вторник, 22 мая 2018 года, состоялся очередной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». В этот раз Бабин Максим Анатольевич, юрист ЧРОСПО «Правосознание» и председатель Общественной палаты Копейского городского округа, по Скайпу дал юридические консультации 3 жителям г. Еманжелинска и 2 Агаповского района. Также юрист провел и личный прием граждан г. Копейска.
Раздел с видеоматериалами, подготовленными или выпущенными в рамках проекта
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» запускает раздел нашего сайта, посвященный видеоматериалам, которые были подготовлены организацией, либо выпущены средствами массовой информации о нашей деятельности по правовому просвещению населения Южного Урала.
Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 1 (2024)», утвержденный Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 мая 2024 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» видится интересным одно дело из данного обзора. Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

Добавить комментарий