Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Управлении судебныйх приставов прошел прием граждан с участием членов Общественного совета

В Управлении судебныйх приставов прошел прием граждан с участием членов Общественного совета

В Управлении судебныйх приставов прошел прием граждан с участием членов Общественного совета

Сегодня, 16 ноября 2011 года, состоялся очередной личный прием граждан и представителей юридических лиц Заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Гавриловой Маргариты Степановны. Особенность данного приема состояла в том, что вместе с Маргаритой Степановной прием вел член Общественного совета при УФССП по Челябинской области, Председатель совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. В рамках приема заявители поднимали вопросы, связанные с исполнением решений судов о взыскании алиментов, выплате долгов по заработной плате, а также по порядку реализации имущества должников, за счет которого возможно удовлетворение требований взыскателей. Наиболее типичной жалобой, которая поступала от граждан – это недостаточность или несвоевременность исполнительных действий совершаемых приставами. Гражданам, пришедшим на прием, была представлена информация о ходе исполнения их требований, а по вопросам, не относящимся к компетенции Управления, были даны разъяснения по порядку защиты и восстановления ими своих прав. Также в адрес заявителей будет направлен письменный ответ по вопросам, поднятым на приеме.

 

Практику совместных приемов руководства областного управления судебных приставов и членов Общественного совета решено продолжить. В ближайших планах участие в приеме граждан Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича, который также входит в состав Общественного совета.

Прием граждан руководством Управления осуществляется по предварительной записи по адресу: г. Челябинск, пр. Победы, 358В. Записаться на прием можно по телефону 741-42-93. Более подробную информацию о графике приема можно узнать на сайте УФССП по Челябинской области.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Января 2021 г.

Thumb_24 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в орган местного самоуправления о предоставлении жилья вне очереди

В рамках совместного приема Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе проекта «Помогать вместе» в начале декабря 2020 года обратилась гражданка Р. по вопросу расселения из барака, который сгорел. Ранее дом был признан аварийным, однако подробной информации у заявителя не имелось. Тогда, в ходе приема, женщине было рекомендовано подготовить документы для дополнительной консультации, а омбудсмен со своей стороны должен был сделать необходимые запросы по данной ситуации.

04 Августа 2023 г.

Thumb_39 Невыплата зарплаты – это не только нарушение трудовых прав, но и уголовно-наказуемое преступление (при наличии ряда признаков)

Тяжелая экономическая ситуация для конкретного человека может проявляться, в том числе и в неисполнении обязательства по оплате за его труд. Если такое происходит значительное время, то для работодателя может наступить ответственность. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» рассказывает об этом подробно.

30 Января 2024 г.

Thumb_87 Обещал оказать посреднические услуги по доставке товаров из-за границы, но, получив оплату, скрылся

Посреднические услуги регулируются различными договорами (поручительства, комиссии, агентский и др.), в соответствии с условиями которых одна сторона обязуется совершить в интересах другой стороны какие-либо действия, как правило, за плату. Если заплатить за услугу неизвестному контрагенту, то можно потерять свои финансы. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», приводит подобный пример.