В Управлении судебныйх приставов прошел прием граждан с участием членов Общественного совета
Сегодня, 16 ноября 2011 года, состоялся очередной личный прием граждан и представителей юридических лиц Заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Гавриловой Маргариты Степановны. Особенность данного приема состояла в том, что вместе с Маргаритой Степановной прием вел член Общественного совета при УФССП по Челябинской области, Председатель совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. В рамках приема заявители поднимали вопросы, связанные с исполнением решений судов о взыскании алиментов, выплате долгов по заработной плате, а также по порядку реализации имущества должников, за счет которого возможно удовлетворение требований взыскателей. Наиболее типичной жалобой, которая поступала от граждан – это недостаточность или несвоевременность исполнительных действий совершаемых приставами. Гражданам, пришедшим на прием, была представлена информация о ходе исполнения их требований, а по вопросам, не относящимся к компетенции Управления, были даны разъяснения по порядку защиты и восстановления ими своих прав. Также в адрес заявителей будет направлен письменный ответ по вопросам, поднятым на приеме.
Практику совместных приемов руководства областного управления судебных приставов и членов Общественного совета решено продолжить. В ближайших планах участие в приеме граждан Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича, который также входит в состав Общественного совета.
Прием граждан руководством Управления осуществляется по предварительной записи по адресу: г. Челябинск, пр. Победы, 358В. Записаться на прием можно по телефону 741-42-93. Более подробную информацию о графике приема можно узнать на сайте УФССП по Челябинской области.
Другие новости
Неисполнение принятых на себя обязательств, в том числе по договору, влечет наступление неблагоприятных последствий. Как правило, лицо, чье право нарушено, вынуждено в такой ситуации обращаться в суд. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит подобный пример.
Жених из социальной сети оказался аферистом и похитил у пожилой женщины значительную сумму денег
Обман и предоставление недостоверных сведений являются распространенной тактикой лиц, желающих достигнуть своей неправомерной цели и побудить жертву к необдуманным поступкам. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» призывает проверять и перепроверять получаемую информацию, в том числе, если это касается Ваших денежных средств.
Приговор за мошенничество на сумму более 15 миллионов рублей
Калининским районным судом г. Челябинска вынесен приговор в отношении Елены Н., 1969 года рождения, за совершение восьми мошенничеств, то есть хищений чужого имущества, совершенных путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданам в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и одного мошенничества, то есть приобретения права на чужое имущество путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Добавить комментарий