Общественная организация «Правосознание» проводит круглый стол
В период с 01 ноября 2018 года по 30 ноября 2019 года в Челябинской области реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», подержанный Фондом президентских грантов. Целью данного проекта является правовое просвещение и правовая помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем.
Завершающим мероприятием данного проекта станет круглый стол «Итоги реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»: успехи и выявленные проблемы», который ЧРОСПО «Правосознание» проводит совместно со своим партнером – ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
В ходе мероприятия планируется осветить основные моменты реализации проекта (бесплатная юридическая помощь жителям Южного Урала по вопросам безопасности сделок с жильем, просветительские мероприятия: семинары для студентов-юристов и для широкого круга слушателей в различных населенных пунктах региона, издание брошюры и выпуск просветительских статей в газете, работа сайта организации и телефона Горячей линии и т.д.), а также выявленные проблемы, с которыми сталкиваются граждане при совершении сделок с жильем.
Круглый стол должен позволить выработать возможные способы решения данных проблем с целью дальнейшего улучшения положения граждан при совершении сделок с жильем.
К участию в круглом столе приглашаются представители государственных органов, общественных объединений, средств массовой информации и иные заинтересованные лица.
Дата и время проведения: 27 ноября 2019 года с 14.30 до 16.00.
Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
О желании принять участие просим проинформировать заранее на электронную почту: pravosoznanie74@rambler.ru или в сообщении в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Другие новости
Разъяснения, рекомендации и советы в ходе приема граждан
Сегодня, 01 июля 2025 года, в ходе нового приема в рамках проекта «Помогать вместе» Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна оказали жителем области юридические консультации.
Продолжаются бесплатные юридические консультации юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Напоминаем, что консультации можно получить каждый будний день по четырем различным адресам. Одним из таких мест является: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, зал № 4 (Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»), где по пятницам с 09.00 до 11.00 принимает юрист проекта Гачегова Вера Михайловна.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Но если плата начисляется неправомерно, то необходимо предпринять меры, направленные на защиту своих прав. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о подобном случае.

Добавить комментарий