Общественная организация «Правосознание» проводит круглый стол
В период с 01 ноября 2018 года по 30 ноября 2019 года в Челябинской области реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», подержанный Фондом президентских грантов. Целью данного проекта является правовое просвещение и правовая помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем.
Завершающим мероприятием данного проекта станет круглый стол «Итоги реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»: успехи и выявленные проблемы», который ЧРОСПО «Правосознание» проводит совместно со своим партнером – ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
В ходе мероприятия планируется осветить основные моменты реализации проекта (бесплатная юридическая помощь жителям Южного Урала по вопросам безопасности сделок с жильем, просветительские мероприятия: семинары для студентов-юристов и для широкого круга слушателей в различных населенных пунктах региона, издание брошюры и выпуск просветительских статей в газете, работа сайта организации и телефона Горячей линии и т.д.), а также выявленные проблемы, с которыми сталкиваются граждане при совершении сделок с жильем.
Круглый стол должен позволить выработать возможные способы решения данных проблем с целью дальнейшего улучшения положения граждан при совершении сделок с жильем.
К участию в круглом столе приглашаются представители государственных органов, общественных объединений, средств массовой информации и иные заинтересованные лица.
Дата и время проведения: 27 ноября 2019 года с 14.30 до 16.00.
Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
О желании принять участие просим проинформировать заранее на электронную почту: pravosoznanie74@rambler.ru или в сообщении в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Другие новости
Основа финансовой безопасности и стабильности – получение своевременной и достойной оплаты труда за свой труд. К сожалению, не каждый работодатель надлежащим образом исполняет свои обязанности, чем нарушает права работников. Реализуя проект «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» помогла одной из наших заявительниц принять необходимые меры для защиты своих прав.
Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в пос. Октябрьский г. Копейска
Семинар состоится 24 октября 2019 года с 14.00 часов по адресу: Челябинская область, г. Копейск, пос. Октябрьский, ул. Российская, д. 25, второй этаж, красный зал. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 89000628617.
Оформлять залог жилья путем дарения неправильно
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» неоднократно, в том числе в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», разъясняла, что, совершая сделку с жильем, необходимо подписывать только тот договор, который есть намерение заключить. Никакие уговоры и доводы, что именно так надо оформить иную сделку не должны приниматься во внимание. Иначе можно лишиться своей недвижимости, возвращать которую придется через суд.

Добавить комментарий