Общественная организация «Правосознание» проводит круглый стол
В период с 01 ноября 2018 года по 30 ноября 2019 года в Челябинской области реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», подержанный Фондом президентских грантов. Целью данного проекта является правовое просвещение и правовая помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем.
Завершающим мероприятием данного проекта станет круглый стол «Итоги реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»: успехи и выявленные проблемы», который ЧРОСПО «Правосознание» проводит совместно со своим партнером – ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
В ходе мероприятия планируется осветить основные моменты реализации проекта (бесплатная юридическая помощь жителям Южного Урала по вопросам безопасности сделок с жильем, просветительские мероприятия: семинары для студентов-юристов и для широкого круга слушателей в различных населенных пунктах региона, издание брошюры и выпуск просветительских статей в газете, работа сайта организации и телефона Горячей линии и т.д.), а также выявленные проблемы, с которыми сталкиваются граждане при совершении сделок с жильем.
Круглый стол должен позволить выработать возможные способы решения данных проблем с целью дальнейшего улучшения положения граждан при совершении сделок с жильем.
К участию в круглом столе приглашаются представители государственных органов, общественных объединений, средств массовой информации и иные заинтересованные лица.
Дата и время проведения: 27 ноября 2019 года с 14.30 до 16.00.
Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
О желании принять участие просим проинформировать заранее на электронную почту: pravosoznanie74@rambler.ru или в сообщении в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Другие новости
Необходимость соблюдения прав иных лиц – неукоснительный принцип, который, в том числе лежит в основе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Поэтому, совершая те или иные действия со своим жильем, необходимо предпринимать меры, исключающие нарушение чьих-либо прав.
Надеялись на помощь при сделке, но лишились и жилья, и денег
Сегодня мы расскажем еще об одном приговоре суда за мошенничество с недвижимостью, когда оформлялась доверенность на право распоряжения жильем и получения денежных средств.
Помощь в рамках проекта: подновлено исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает оказание правовой помощи в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». Недавно к нам обратилась женщина, которая стала жертвой телефонного мошенничества – ей якобы звонил сотрудник банка. Рассказываем ее историю и об оказанной ей помощи.

Добавить комментарий