Общественная организация «Правосознание» проводит круглый стол
В период с 01 ноября 2018 года по 30 ноября 2019 года в Челябинской области реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», подержанный Фондом президентских грантов. Целью данного проекта является правовое просвещение и правовая помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем.
Завершающим мероприятием данного проекта станет круглый стол «Итоги реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»: успехи и выявленные проблемы», который ЧРОСПО «Правосознание» проводит совместно со своим партнером – ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
В ходе мероприятия планируется осветить основные моменты реализации проекта (бесплатная юридическая помощь жителям Южного Урала по вопросам безопасности сделок с жильем, просветительские мероприятия: семинары для студентов-юристов и для широкого круга слушателей в различных населенных пунктах региона, издание брошюры и выпуск просветительских статей в газете, работа сайта организации и телефона Горячей линии и т.д.), а также выявленные проблемы, с которыми сталкиваются граждане при совершении сделок с жильем.
Круглый стол должен позволить выработать возможные способы решения данных проблем с целью дальнейшего улучшения положения граждан при совершении сделок с жильем.
К участию в круглом столе приглашаются представители государственных органов, общественных объединений, средств массовой информации и иные заинтересованные лица.
Дата и время проведения: 27 ноября 2019 года с 14.30 до 16.00.
Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
О желании принять участие просим проинформировать заранее на электронную почту: pravosoznanie74@rambler.ru или в сообщении в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что в настоящее время достаточно много обращений поступает по вопросам взыскания задолженностей по кредитным договорам и договорам займов. Не всегда, по мнению граждан, данные требования обоснованы. Вот и в рамках проекта «Помогать вместе!» к нам обратилась гражданка Г., в отношении которой суд вынес решение о взыскании денежных средств. Ей была оказана индивидуальная помощь по обжалованию судебного акта.
Адреса и время приема юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организует для жителей Челябинской области бесплатные юридические консультации.
Вышел в свет свежий номер журнала судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» № 2 (30) 2017. Данный номер охватывает события второй половины 2017 года. Наряду с иными важными материалами представлено и интервью судьи по гражданским делам Челябинского областного суда Чаус Ирины Анатольевны. Данное интервью было подготовлено в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и летом 2017 года представлено на нашем сайте.

Добавить комментарий