Общественная организация «Правосознание» проводит круглый стол
В период с 01 ноября 2018 года по 30 ноября 2019 года в Челябинской области реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», подержанный Фондом президентских грантов. Целью данного проекта является правовое просвещение и правовая помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем.
Завершающим мероприятием данного проекта станет круглый стол «Итоги реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»: успехи и выявленные проблемы», который ЧРОСПО «Правосознание» проводит совместно со своим партнером – ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
В ходе мероприятия планируется осветить основные моменты реализации проекта (бесплатная юридическая помощь жителям Южного Урала по вопросам безопасности сделок с жильем, просветительские мероприятия: семинары для студентов-юристов и для широкого круга слушателей в различных населенных пунктах региона, издание брошюры и выпуск просветительских статей в газете, работа сайта организации и телефона Горячей линии и т.д.), а также выявленные проблемы, с которыми сталкиваются граждане при совершении сделок с жильем.
Круглый стол должен позволить выработать возможные способы решения данных проблем с целью дальнейшего улучшения положения граждан при совершении сделок с жильем.
К участию в круглом столе приглашаются представители государственных органов, общественных объединений, средств массовой информации и иные заинтересованные лица.
Дата и время проведения: 27 ноября 2019 года с 14.30 до 16.00.
Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».
О желании принять участие просим проинформировать заранее на электронную почту: pravosoznanie74@rambler.ru или в сообщении в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.
Другие новости
Построить дом - один из способов решения жилищного вопроса. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает, что выбор надежного контрагента для строительства - немаловажный фактор, который влияет на итоговый результат.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывала как необходимо взаимодействовать с коллекторами. Нередко данные организации сами нарушают закон, за что их можно привлечь к ответственности.
02 июня 2017 года Конституционный Суд РФ в открытом заседании рассмотрел дело о проверке конституционности п. 1 ст. 302 Гражданского кодекса РФ. Поводом к рассмотрению дела послужила жалоба гражданина Дубовца Александра Николаевича. Решение по жалобе Конституционный Суд РФ примет в закрытом заседании, после чего решение будет провозглашено. Обычно на эту процедуру отводится несколько недель. ЧРОСПО «Правосознание» обязательно расскажет о результатах данного дела, которое может быть действительно прецедентным для всей России.

Добавить комментарий