Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о сотрудничестве с Челябинской областной универсальной научной библиотекой
Сегодня, 19 июня 2017 года, Челябинская областная универсальная научная библиотека и Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» заключили соглашение о сотрудничестве.
Предметом заключенного соглашения является организация эффективного взаимодействия сторон по вопросам правового просвещения населения Челябинской области, проведение совместных мероприятий по повышению уровня правовой культуры и информированности населения региона в области правовых знаний.
Стоит напомнить, что подобные совместные мероприятия Челябинская областная универсальная научная библиотека и ЧРОСПО «Правосознание» проводили и ранее, до подписания соглашения. Так, 10 декабря 2016 года, в день прав человека, председатель общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич принял участие в едином дне правового просвещения, организованном библиотекой, и его лекцию посредством интернет-конференции могли услышать в девяти библиотеках Челябинской области. А в феврале 2017 года в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся первый семинар для жителей г. Челябинска.
Одним из вкладов ЧРОСПО «Правосознание» в реализацию мероприятий по соглашению будет осуществление раз в неделю юридического консультирования жителей Челябинской области, обращающихся в Центры общественного доступа Челябинской области, по средствам Интернета. Данные консультации юрист нашей организации будет проводить на базе Копейской центральной городской библиотеки, где в мае 2017 года также состоялся семинар ЧРОСПО «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». Данный прием будет проходить каждый вторник, и он будет совмещен с очным приемом, проводимом в г. Копейске. Более подробно о переносе адреса и дня проведения консультаций в г. Копейске мы расскажем в ближайшее время.
Директор ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» Диская Наталья Ивановна при подписании соглашения выразила надежду, что работа в рамках совместной деятельности будет полезной и плодотворной.
Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что совместная работа нашей организации и главной библиотеки Челябинской области получила закрепление в соглашении. Совместная деятельность, я уверен, позволит охватить мероприятиями правового просвещения большее количество жителей региона и будет способствовать повышению уровня знаний наших граждан. Замечательно, что опыт и знания наших юристов будут направлены, в том числе и для оказания правовой консультационной помощи посетителей Центров правовой информации библиотек области».
Другие новости
Временное и вынужденное отсутствие в жилье не является поводом для выселения человека из квартиры
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что обратиться в суд о выселении человека могут иные заинтересованные лица. В подобной ситуации важно правильно сформулировать правовую позицию, чтобы не лишиться крыши над головой. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем, какие доводы могут повлиять на решение суда.
Вопрос с приема: как уведомить сособственников о продаже доли в жилье?
В настоящее время гражданка К. обратилась на прием к нашим юристам и рассказала, что у нее нашелся покупатель на ее долю в праве собственности на дом и она готова совершить сделку. Но учитывая, что другой сособственник является «проблемным», заявителя интересовали вопросы: как совершить сделку с ее долей и как правильно уведомить иных участников долевой собственности о намерении продать долю постороннему человеку?
Пикет жителей общежитий состоялся
Жители общежитий заявили о своем бесправном положении

Добавить комментарий