Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о сотрудничестве с Челябинской областной универсальной научной библиотекой
Сегодня, 19 июня 2017 года, Челябинская областная универсальная научная библиотека и Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» заключили соглашение о сотрудничестве.
Предметом заключенного соглашения является организация эффективного взаимодействия сторон по вопросам правового просвещения населения Челябинской области, проведение совместных мероприятий по повышению уровня правовой культуры и информированности населения региона в области правовых знаний.
Стоит напомнить, что подобные совместные мероприятия Челябинская областная универсальная научная библиотека и ЧРОСПО «Правосознание» проводили и ранее, до подписания соглашения. Так, 10 декабря 2016 года, в день прав человека, председатель общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич принял участие в едином дне правового просвещения, организованном библиотекой, и его лекцию посредством интернет-конференции могли услышать в девяти библиотеках Челябинской области. А в феврале 2017 года в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся первый семинар для жителей г. Челябинска.
Одним из вкладов ЧРОСПО «Правосознание» в реализацию мероприятий по соглашению будет осуществление раз в неделю юридического консультирования жителей Челябинской области, обращающихся в Центры общественного доступа Челябинской области, по средствам Интернета. Данные консультации юрист нашей организации будет проводить на базе Копейской центральной городской библиотеки, где в мае 2017 года также состоялся семинар ЧРОСПО «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». Данный прием будет проходить каждый вторник, и он будет совмещен с очным приемом, проводимом в г. Копейске. Более подробно о переносе адреса и дня проведения консультаций в г. Копейске мы расскажем в ближайшее время.
Директор ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» Диская Наталья Ивановна при подписании соглашения выразила надежду, что работа в рамках совместной деятельности будет полезной и плодотворной.
Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что совместная работа нашей организации и главной библиотеки Челябинской области получила закрепление в соглашении. Совместная деятельность, я уверен, позволит охватить мероприятиями правового просвещения большее количество жителей региона и будет способствовать повышению уровня знаний наших граждан. Замечательно, что опыт и знания наших юристов будут направлены, в том числе и для оказания правовой консультационной помощи посетителей Центров правовой информации библиотек области».
Другие новости
Отчет в Министерство юстиции Российской Федерации 2026
В соответствии с требованиями законодательства отчет был подан 09 апреля 2026 года (откорректированная версия подана 22 апреля 2026 года) электронным способом посредством личного кабинета на Портале для НКО сайта Министерства юстиции Российской Федерации, после чего был принят и проверен.
Старое как мир правило «доверяй, но проверяй» точно подходит к взаимоотношениям покупателя и продавца товаров в Интернете. Если не проявлять должную осмотрительность, то можно остаться и без покупки, и без денег. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» очередной раз рассказывает о таком случае (который, в конечном счете для гражданина разрешился удачно).
Семинар по финансовой грамотности состоялся в Нязепетровском районе
Вчера, 23 октября 2023 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Нязепетровском районе провела семинар на тему финансовой грамотности. Послушать полезную просветительскую информацию на площадке МБУК «Централизованная информационно-библиотечная система» Нязепетровского муниципального района пришло 26 человек. В качестве лектора на мероприятии выступила адвокат проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Хардина Елена Викторовна.

Добавить комментарий