Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о сотрудничестве с Челябинской областной универсальной научной библиотекой
Сегодня, 19 июня 2017 года, Челябинская областная универсальная научная библиотека и Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» заключили соглашение о сотрудничестве.
Предметом заключенного соглашения является организация эффективного взаимодействия сторон по вопросам правового просвещения населения Челябинской области, проведение совместных мероприятий по повышению уровня правовой культуры и информированности населения региона в области правовых знаний.
Стоит напомнить, что подобные совместные мероприятия Челябинская областная универсальная научная библиотека и ЧРОСПО «Правосознание» проводили и ранее, до подписания соглашения. Так, 10 декабря 2016 года, в день прав человека, председатель общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич принял участие в едином дне правового просвещения, организованном библиотекой, и его лекцию посредством интернет-конференции могли услышать в девяти библиотеках Челябинской области. А в феврале 2017 года в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся первый семинар для жителей г. Челябинска.
Одним из вкладов ЧРОСПО «Правосознание» в реализацию мероприятий по соглашению будет осуществление раз в неделю юридического консультирования жителей Челябинской области, обращающихся в Центры общественного доступа Челябинской области, по средствам Интернета. Данные консультации юрист нашей организации будет проводить на базе Копейской центральной городской библиотеки, где в мае 2017 года также состоялся семинар ЧРОСПО «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». Данный прием будет проходить каждый вторник, и он будет совмещен с очным приемом, проводимом в г. Копейске. Более подробно о переносе адреса и дня проведения консультаций в г. Копейске мы расскажем в ближайшее время.
Директор ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» Диская Наталья Ивановна при подписании соглашения выразила надежду, что работа в рамках совместной деятельности будет полезной и плодотворной.
Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что совместная работа нашей организации и главной библиотеки Челябинской области получила закрепление в соглашении. Совместная деятельность, я уверен, позволит охватить мероприятиями правового просвещения большее количество жителей региона и будет способствовать повышению уровня знаний наших граждан. Замечательно, что опыт и знания наших юристов будут направлены, в том числе и для оказания правовой консультационной помощи посетителей Центров правовой информации библиотек области».
Другие новости
Проект «Помогать вместе»: в новом году продолжаются приемы граждан
Сегодня, 19 января 2021 года, состоялся второй в новом году прием граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в ходе проекта «Помогать вместе» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области. Данный прием проходил в дистанционном для граждан формате.
Задержан курьер, забравший деньги у пожилой потерпевшей и переславший их мошенникам
В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», рассказывая о последствиях мошеннических действий, предостерегает не только потенциальных жертв преступлений, но и самих аферистов и их «помощников» от совершения противоправных деяний.
Итоги деятельности общественной организации «Правосознание» в 2018 году
Завершающийся 2018 год доказал, что регулярная и планомерная работа по
правому просвещению и правовой помощи населению Челябинской области,
проводимая Челябинской региональной общественной социально-правозащитной
организацией «Правосознание», принесет положительные результаты не
только для доверяющим нам гражданам, но и для самой организации. В конце
прошлого года мы выражали уверенность, что «нас ждут новые проекты, новые мероприятия, новые положительные решения проблем жителей региона».
Так и произошло! Мы смогли своей работой и детальным анализом
существующих проблем в вопросах безопасности сделок с жильем доказать,
что деятельность в данном направлении необходимо продолжать.
Подтверждением этого является стартовавший в 2018 году проект нашей
организации «Безопасность сделок с жильем» и его поддержка Фондом президентских грантов. Но обо всем по порядку. Итак, итоги 2018 года для нашей организации.

Добавить комментарий