Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о сотрудничестве с Челябинской областной универсальной научной библиотекой

Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о сотрудничестве с Челябинской областной универсальной научной библиотекой

Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о сотрудничестве с Челябинской областной универсальной научной библиотекой

Сегодня, 19 июня 2017 года, Челябинская областная универсальная научная библиотека и Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» заключили соглашение о сотрудничестве.

Предметом заключенного соглашения является организация эффективного взаимодействия сторон по вопросам правового просвещения населения Челябинской области, проведение совместных мероприятий по повышению уровня правовой культуры и информированности населения региона в области правовых знаний.

Стоит напомнить, что подобные совместные мероприятия Челябинская областная универсальная научная библиотека и ЧРОСПО «Правосознание» проводили и ранее, до подписания соглашения. Так, 10 декабря 2016 года, в день прав человека, председатель общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич принял участие в едином дне правового просвещения, организованном библиотекой, и его лекцию посредством интернет-конференции могли услышать в девяти библиотеках Челябинской области. А в феврале 2017 года в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся первый семинар для жителей г. Челябинска.

imageОдним из вкладов ЧРОСПО «Правосознание» в реализацию мероприятий по соглашению будет осуществление раз в неделю юридического консультирования жителей Челябинской области, обращающихся в Центры общественного доступа Челябинской области, по средствам Интернета. Данные консультации юрист нашей организации будет проводить на базе Копейской центральной городской библиотеки, где в мае 2017 года также состоялся семинар ЧРОСПО «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». Данный прием будет проходить каждый вторник, и он будет совмещен с очным приемом, проводимом в г. Копейске. Более подробно о переносе адреса и дня проведения консультаций в г. Копейске мы расскажем в ближайшее время.

Директор ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» Диская Наталья Ивановна при подписании соглашения выразила надежду, что работа в рамках совместной деятельности будет полезной и плодотворной.

imageБабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что совместная работа нашей организации и главной библиотеки Челябинской области получила закрепление в соглашении. Совместная деятельность, я уверен, позволит охватить мероприятиями правового просвещения большее количество жителей региона и будет способствовать повышению уровня знаний наших граждан. Замечательно, что опыт и знания наших юристов будут направлены, в том числе и для оказания правовой консультационной помощи посетителей Центров правовой информации библиотек области».

Добавить комментарий

Другие новости

20 Декабря 2023 г.

Thumb_64 Помощь в рамках проекта: подготовлено исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что собственник жилого помещения вправе требовать устранения всяких нарушений его права, даже если они не связаны с лишением владения. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» мы недавно оказали одному из наших заявителей правовую помощь в решении подобного вопроса.

14 Ноября 2017 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b6%d0%b0-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80%d1%8b-%d0%b2-%d0%b8%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%ba%d1%83 Областной суд заменил условное наказание на реальное за мошенничество с жильем

Орджоникидзевским районным судом г. Магнитогорска Челябинской области 18 сентября 2017 года местная жительница Лысенко М.А. признана виновной и осуждена по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением ущерба в особо крупном размере) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

13 Марта 2020 г.

Thumb_11 В Челябинске предъявлено обвинение в мошенничестве с жильем

В ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает мониторинг случаев мошенничества с жильем. Сегодня расскажем о новом случае, рассказанном правоохранительными органами.