Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юридические консультации – каждый день

Юридические консультации – каждый день

Юридические консультации – каждый день

Вчера стартовал новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», а уже сегодня, 02 марта 2020 года, начинаются регулярные юридические консультации в рамках проекта.

Потребность населения Южного Урала в квалифицированной правовой помощи неоспорима – порой у каждого возникают вопросы юридического толка, которые самостоятельно разрешить не всегда удается. Поэтому мы обращаемся к юристам. Но тут же возникает резонный вопрос о том, к кому обращаться за юридической помощью, как выбрать надежного юриста? Этой теме недавно была посвящена статья на нашем сайте, которая называлась: «Все ли «юристы» настоящие юристы? Участились случаи некачественной платной юридической помощи жителям региона».

ЧРОСПО «Правосознание» имеет более чем двадцатилетний опыт оказания бесплатных юридических консультаций для жителей г. Челябинска и Челябинской области. В рамках начавшегося проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» данная работа вновь возобновляется. Консультации будут вести квалифицированные члены команды проекта – два юриста и адвокат, которые не только имеют значительный опыт подобной работы, но и участвовали в прежних проектах организации.

Мы вновь смогли организовать работу наших юристов таким образом, чтобы правовую помощь можно было получить каждый будний день и, что немаловажно, по четырем различным адресам в двух городах области – в Челябинске и Копейске. Более того, с целью доступности правовой поддержки наибольшему кругу лиц, в один из дней (а именно во вторник) будет также вестись онлайн прием жителей иных населенных пунктов Челябинской области по Скайпу (по графику Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»). На приеме граждане получат юридические консультации, алгоритм действий по защите прав, узнают органы, уполномоченные принимать решение в их ситуации и т.д.

Также важно повторить – юридические консультации, проводимые в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» являются бесплатными для граждан. То есть за консультацией может прийти абсолютно любой и получить квалифицированный ответ на свой правовой вопрос.

ОБНОВЛЕНО 30 марта 2020 года:

В период действия ограничительных мероприятий, объявленных в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (с 30 марта 2020 года), прием юристов проходит по предварительной договоренности по телефону Горячей линии: 8-912-77-82-707, который работать ежедневно по будням с 09.00 до 18.00 часов. По этому номеру можно также непосредственно получить юридическую консультацию.

Нижеприведенный график действовал на момент старта проекта.

За консультацией к юристам в рамках проекта можно обратиться по следующим адресам:

Понедельник
каждой недели месяца
адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95, (вывеска агентства «Статус»),
время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.


Вторник
каждой недели месяца
адрес 1: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95, (вывеска агентства «Статус»),
время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.
адрес 2: г. Копейск, ул. Жданова, д. 29, (Центральная городская библиотека г. Копейска),
время проведения консультации: с 13.30 до 15.00.
   
Среда
четной недели месяца нечетной недели месяца
адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, зал № 4, (Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»),
время проведения консультации: с 15.00 до 17.00.
адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95, (вывеска агентства «Статус»),
время проведения консультации: с 15.00 до 17.00. 
   
Четверг
каждой недели месяца
адрес: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 7-а, 4-й этаж, оф. 404,
время проведения консультации: с 15.00 до 17.00.
   
Пятница
каждой недели месяца
адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95, (вывеска агентства «Статус»),
время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

В праздничные дни прием юристов осуществляться не будет.

В случае изменения времени, даты или места проведения приема юристами данная информация будет размещена на нашем сайте дополнительно. Следите за информацией.

При проведении приема юрист попросит пришедшего за консультацией гражданина предоставить свои данные (ФИО, контактный телефон, адрес) с целью ведения журнала приема.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

03 Августа 2017 г.

Thumb_image_image_1022967 Суд признал право на бессрочное пользование жильем

В Карталинский городской суд Челябинской области обратилась гражданка П., действующая в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего сына, с иском к гражданину П. о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

20 Декабря 2022 г.

Thumb_1 Очередной совместный прием граждан прошел в рамках проекта «Помогать вместе!»

Сегодня, 20 декабря 2022 года, прием граждан по правовым вопросам в ходе реализации проекта «Помогать вместе!» провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.

06 Октября 2021 г.

Thumb_91 Об аварийном жилье и продаже доли в праве собственности на квартиру

Накануне, 05 октября 2021 года, жители Челябинской области смогли на личном приеме обратиться к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровне. В рамках реализации проекта «Помогать вместе» в данных приемах принимает участие и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» – адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.