Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем
Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, запланированы выездные семинары в различные населенные пункты Челябинской области с просветительскими семинарами. Но из-за продолжающихся ограничительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в настоящее время проведение выездных семинаров невозможно. По этой причине ЧРОСПО «Правосознание» проводит семинар в виде вебинара.
Вебинар на тему безопасности сделок с жильем состоится 09 июля 2020 года с 11.00 через видеоконференцсвязь на платформе Zoom.
Наш вебинар будет посвящен вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Граждане-слушатели вебинара в доступной форме получат полезную информацию о безопасном обороте жилья.
Стать слушателем данного вебинара может каждый. Для этого необходимо написать нам заявку на почту или в группу Вконтакте. Ответным письмом мы вышлем ссылку для подключения к видеоконференции и идентификатор. А Вам в назначенное время необходимо будет подключиться к конференции.
Партнером данного вебинара выступает Центр правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Другие новости
Обман, когда мошенники вынуждают потерпевших перевести свои или заемные средства на «безопасный счет», уже, к сожалению, на слуху у всех. Но преступники идут дальше – они уже убеждают граждан продавать свое жилье. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» о таком примере рассказывает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».
Взысканы денежные средства, перечисленные на чужую банковскую карту в результате заблуждения
Деньги, похищенные телефонными мошенниками, переводятся с одного с чета на другой. Порой это делает сам потерпевший, который находится под влиянием аферистов. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит пример, когда финансы удалось вернуть.
Отчет о реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» 2020-2021 годов
На протяжении 18 месяцев, с 01 марта 2020 года по 31 августа 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» реализовывала проект «Безопасность сделок с жильем и финансами», который стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Целью данного проекта было просвещение и правовая помощь жителям муниципалитетов Челябинской области, имеющим нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем. Данная цель успешно достигалась за счет решения поставленных задач в соответствии с календарным планом. По основным мероприятиям проект реализовывался в соответствии с запланированными показателями.

Добавить комментарий