Анонс семинара о финансовой грамотности в Усть-Катаве
01 февраля 2021 года в г. Усть-Катаве состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Общественная организация «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам финансовой грамотности (личное финансовое планирование, займы, правовое значение условий договора, риски и последствия при несоблюдении условий, возможные варианты урегулирования спорных ситуаций). Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную просветительскую информацию и смогут задать вопрос лектору.
Семинар состоится 01 февраля 2021 года в 11.00 по адресу: Челябинская область, г. Усть-Катав, МКР-2, д. 36-а (2 этаж), МКУК «Централизованная библиотечная система» Усть-Катавского городского округа. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-67)3-07-57 или непосредственно в библиотеке.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Напоминаем, что с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, участникам семинара следует обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски).
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте vk.com/pravosoznanie74
Другие новости
На Южном Урале начались выплаты компенсаций пожилым гражданам за уплату взноса на капитальный ремонт
В марте 2016 года отдельные категории пожилых людей старше 70 лет начали получать первые выплаты компенсации за уплату взноса на капитальный ремонт. Им перечисляются денежные средства на счета в банке и через почтовые отделения, в зависимости от выбранного способа получения льгот.
Хотели поиграть в азартные игры, но столкнулись с хищением своих средств
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» разъясняет, как грамотно распоряжаться своими финансами. Данные советы не касаются, конечно же, азартных игр, которые сами по себе основаны на риске. Более того, данная сфера привлекает и мошенников, о которых стоит предупредить наших читателей.
Подделали документы и завладели жильем умершего
Сообщается, что Ленинский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Челябинска 1975 и 1974 г.р., совершивших преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Добавить комментарий