Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Бесплатная юридическая помощь в Челябинске и Челябинской области

Бесплатная юридическая помощь в Челябинске и Челябинской области

Бесплатная юридическая помощь в Челябинске и Челябинской области

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже более года реализует проект «Безопасность сделок с жильем и финансами». Деятельность по проекту включает в себя несколько направлений как по правовому просвещению жителей Южного Урала, так и по правовой помощи в различных вопросах. Важнейшим инструментом в нашей работе являются бесплатные, доступные каждому юридические консультации.

Юристы проекта, а это три квалифицированных специалиста (один из которых имеет статус адвоката), обладающие большим опытом работы, в течение всего проекта оказывают правовую помощь гражданам, которые нуждаются в ней. Такая помощь и поддержка оказывается жителям Челябинской области. И, что немаловажно, юридическая помощь со стороны ЧРОСПО «Правосознание» оказывается на безвозмездной основе. При этом к нам могут обратиться любые граждане, вне зависимости от того, обладают ли они каким-либо статусом, который дает право на бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы ее оказания.

Наши юристы ведут прием в г. Челябинске и г. Копейске. Но у жителей иных муниципалитетов Челябинской области также имеется возможность получить бесплатную юридическую консультацию. Такая возможность имеется, во-первых, благодаря тому, что мы организуем выезды юристов в иные муниципалитеты. На данный момент нами проведено уже 13 подобных выездов в различные территории. До конца реализации проекта (до 31 августа 2021 года) наши юристы совершат выезды в еще несколько городов и районов региона (следите за анонсами на нашем сайте).

Во-вторых, получить бесплатную юридическую помощь жители Челябинской области могут дистанционно. Это можно сделать несколькими способами:
- по телефону нашей Горячей линии: 8-912-77-82-707 (который работает по будням с 09.00 до 18.00 часов);
- написав электронное письмо на нашу почту pravosoznanie74@rambler.ru;
- написав сообщение в нашей группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.

Дополнительно необходимо отметить, что по вторникам юрист ЧРОСПО «Правосознание», в рамках взаимодействия с Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», ведет удаленные консультации жителей Челябинской области по Скайпу, которые приходят в библиотеки своих городов или районов (данный прием организуется Центром и проводится по их графику).

В ходе приема граждан юристы внимательно изучают документы, предоставляют развернутый ответ по ситуации, дают рекомендации и советы, а также, при необходимости и при наличии к тому возможности, подготавливают нужные документы.

Также важно повторить – юридические консультации, проводимые в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», являются бесплатными для граждан. То есть за консультацией может прийти абсолютно любой и получить квалифицированный ответ на свой правовой вопрос.

При проведении приема юрист попросит пришедшего за консультацией гражданина предоставить свои данные (ФИО, контактный телефон, адрес) с целью ведения журнала приема.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Июля 2014 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5_%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0 Правозащитники помогают и выигрывают

Команда «Правосознания» продолжает отстаивать интересы южноуральцев и реализует новые проекты

30 Мая 2022 г.

Thumb_194-1 Юрист организации провел консультации на выездном приеме в Златоусте

В минувшую субботу, 28 мая 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в г. Златоусте Челябинской области. Прием граждан провел юрист организации Бабин Максим Анатольевич. Правовая помощь была оказана 10 гражданам.

28 Июня 2022 г.

Thumb_215 Общение с мошенниками стоило 2 миллионов рублей, оформленных в кредит, и перечисленных преступникам

В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» специалисты Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» регулярно информируют об уловках аферистов, в результате действий которых жители Южного Урала теряют свои финансы. К сожалению, доверчивость граждан вновь и вновь приводит к причинению им значительного ущерба.