Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юрист организации провел выездной прием граждан в Трехгорном

Юрист организации провел выездной прием граждан в Трехгорном

Юрист организации провел выездной прием граждан в Трехгорном

В среду, 16 июня 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Трехгорном Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Бабин Максим Анатольевич, юрист проекта, оказал правовую помощь 10 гражданам. Прием состоялся на площадке МБУК «Центральная городская библиотека» г. Трехгорного.

Один из вопросов на приеме касался несогласия с решением суда, которым мужчине было отказано в удовлетворении его требований – он пытался оспорить сделку его матери по дарению квартиры сестре. Ознакомившись с документами, Максим Анатольевич констатировал, что не только суд первой инстанции отказал заявителю, но и суд апелляционной инстанции. Последующее обжалование решения суда возможно в кассационном порядке. Но при этом, как отметил юрист, обозначенной сделкой права заявителя не нарушаются, а его мать сделку не оспаривает, недееспособной не признана – это стоит учитывать, выбирая дальнейшую тактику.

imageСледующий вопрос касался возможности или невозможности снижения размера удержания из пенсии заявителя, как должника по исполнительному производству. Бабин М.А. рассказал обратившейся женщине о порядке направления соответствующего заявления на имя судебного пристава, а также указал на то, какие документы необходимо приложить.

Также граждане спрашивали юриста о порядке взыскания алиментов на содержание ребенка, спорах с соседями о границе земельных участков, порядке постановки на учет в службу занятости и т.д. По всем вопросам Максим Анатольевич дал необходимые разъяснения.

Все пришедшие на прием к юристу также получили брошюру, выпущенную ранее в рамках проекта, в которой содержатся исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся сделок с жильем и финансами.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, Аргаяшском районе, г. Юрюзани, г. Миассе, Еткульском районе и Коркинском районе, Чебаркульском районе, Кунашакском районе и Троицком районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

07 Июля 2020 г.

Thumb_85 Хищение денежных средств через фишинговые сайты

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что в настоящее время все чаще мы используем Интернет не только для поиска информации, но и для приобретения товаров (услуг) и их оплаты. Отсутствие необходимой бдительности при этом может привести к тому, что Ваши средства могут быть похищены, а данные банковской карты – украдены. Рассказываем о таком случае и даем советы, как правильно действовать.

26 Мая 2014 г.

Thumb_%d0%9a%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9_%d1%81%d1%83%d0%b4 Мошенничество: один приговор вынесен, второй на подходе

22 мая 2014 года Калининский районный суд г. Челябинска признал виновной Андриолли С.В. в хищении у четырех граждан суммы в размере 172000 рублей (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Суд установил, что Андриолли С.В., работая в агентстве недвижимости, взимала с клиентов плату за оформление ипотеки, однако фактически услуги не выполняла.

07 Июня 2019 г.

Thumb_127 Вопрос с приема: что делать, если отказали во включении в реестр обманутых дольщиков?

На юридическую консультацию Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, обратилась гражданка Ю., которая столкнулась с проблемным для нее вопросом. Некоторое время назад ею была приобретена квартира на этапе строительства по договору уступки права требования по договору долевого участия. Однако в установленный договором срок жилье не было передано заявителю.