Юрист организации провел выездной прием граждан в Трехгорном
В среду, 16 июня 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Трехгорном Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».
Бабин Максим Анатольевич, юрист проекта, оказал правовую помощь 10 гражданам. Прием состоялся на площадке МБУК «Центральная городская библиотека» г. Трехгорного.
Один из вопросов на приеме касался несогласия с решением суда, которым мужчине было отказано в удовлетворении его требований – он пытался оспорить сделку его матери по дарению квартиры сестре. Ознакомившись с документами, Максим Анатольевич констатировал, что не только суд первой инстанции отказал заявителю, но и суд апелляционной инстанции. Последующее обжалование решения суда возможно в кассационном порядке. Но при этом, как отметил юрист, обозначенной сделкой права заявителя не нарушаются, а его мать сделку не оспаривает, недееспособной не признана – это стоит учитывать, выбирая дальнейшую тактику.
Следующий вопрос касался возможности или невозможности снижения размера удержания из пенсии заявителя, как должника по исполнительному производству. Бабин М.А. рассказал обратившейся женщине о порядке направления соответствующего заявления на имя судебного пристава, а также указал на то, какие документы необходимо приложить.
Также граждане спрашивали юриста о порядке взыскания алиментов на содержание ребенка, спорах с соседями о границе земельных участков, порядке постановки на учет в службу занятости и т.д. По всем вопросам Максим Анатольевич дал необходимые разъяснения.
Все пришедшие на прием к юристу также получили брошюру, выпущенную ранее в рамках проекта, в которой содержатся исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся сделок с жильем и финансами.
Напомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, Аргаяшском районе, г. Юрюзани, г. Миассе, Еткульском районе и Коркинском районе, Чебаркульском районе, Кунашакском районе и Троицком районе.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Интервью руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных».
Выездной прием юриста в рамках проекта в г. Юрюзань
Вчера, 16 января 2019 года, состоялся первый в новом году, но уже третий в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Новой точкой на карте, где граждане смогли получить бесплатную юридическую помощь, стал г. Юрюзань Челябинской области. Прием вела юрист проекта Гачегова Вера Михайловна.
В поселке Петровском Красноармейского района прошел новый прием граждан юристом организации
Сегодня, 22 мая 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала и провела бесплатные юридические консультации в Красноармейском районе. Прием граждан состоялся в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Прием прошел на площадке Петровской библиотеки МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района», а граждан консультировала юрист проекта Колкотина Вера Михайловна.

Добавить комментарий