Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественности Копейска на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

Общественности Копейска на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

Общественности Копейска на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

01 марта 2019 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провела семинар в г. Копейске Челябинской области, который стал уже третьим в рамках проекта.

Семинар состоялся в здании Администрации Копейского городского округа, а его основными слушателями стали члены Общественной палаты г. Копейска, как наиболее активные представители общественности города, которые находятся в постоянном диалоге с жителями и от которых ждут помощи в различных проблемных вопросах. Всего на мероприятии в этот раз присутствовало 10 человек.

Камерная атмосфера семинара способствовала более детальной и индивидуальной подаче полезного материала слушателям. Уточняющие вопросы поступали от участников на протяжении всего мероприятия, а примеры реальных историй копейчан, сталкивавшихся с неправомерным завладением их жильем, наиболее ярко демонстрировали существование обозначенной проблемы и в г. Копейске.

imageВ начале семинара Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал слушателям о проекте «Безопасность сделок с жильем» и его мероприятиях. В том числе уточнив, что г. Копейск является одной из площадок, где проходят бесплатные юридические консультации в рамках проекта.

В ходе семинара слушатели узнали об основных критериях, по которым можно выбрать надежного риэлтора – специалиста, который будет помогать осуществить сделку с жильем. На примерах мошеннических схем Алексей Анатольевич рассказал, как не оказаться в ситуации, когда жилье будет похищено и какие меры необходимо предпринять для безопасности совершаемой сделки.

imageДалее на семинаре была предоставлена информация о том, как можно восстановить справедливость при противоправном завладении жильем и описан алгоритм необходимых действий при обращении в суд в гражданском порядке и при подаче заявления о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

В конце семинара Бабин А.А. напомнил слушателям о телефоне Горячей линии организации, работающего в рамках проекта и по которому можно получить консультацию, а также предоставил экземпляры недавно выпущенной брошюры «Безопасность сделок с жильем», которая поможет самостоятельно принять необходимые и правильные меры при совершении сделок на рынке недвижимости.

imageПо завершению мероприятия слушатели отметили важность и понятность предоставленной информации.

Напомним, что первый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» прошел в декабре 2018 года в г. Челябинске, а второй состоялся в конце января 2019 года в г. Кыштыме.

 

Добавить комментарий

Другие новости

08 Июля 2015 г.

Thumb_%d0%9a%d0%be%d0%bf%d1%81%d1%83%d0%b4 Приговор подсудимой за мошенничество с жильем с использованием служебного положения

Копейским городским судом Челябинской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении гражданки Ш., которая совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в группе лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, с причинением материального ущерба в крупном размере в отношении потерпевшей).

21 Июля 2016 г.

Thumb_internet-moshennik-3 Современные технологии и мошенники

За последнюю неделю полицейские множество раз информировали о случаях мошенничества с использованием современных технологий – мобильных телефонов и Интернета.

08 Февраля 2021 г.

Thumb_224_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d0%b2_%d0%90%d1%80%d0%b3%d0%b0%d1%8f%d1%88%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Изменена дата приема: анонс выезда юриста в Аргаяшский район

Ранее назначенный на минувшее воскресенье прием юриста в Аргаяшском районе не состоялся. Мы постарались заранее предупредить об этом сотрудников библиотеки, на чьей площадке должен был состояться прием, принесли свои извинения и тут же назначили новую дату нашего выезда с бесплатными юридическими консультациями. Надеемся, что записавшиеся на прием граждане смогли заранее получить информацию о переносе приема и смогут подойти на него в новую дату (если же у кого-то это не получается, то всегда можно проконсультироваться по телефону нашей Горячей линии организации: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов).