Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Участники круглого стола обсудили вопросы изменения законодательства об обороте недвижимости

Участники круглого стола обсудили вопросы изменения законодательства об обороте недвижимости

Участники круглого стола обсудили вопросы изменения законодательства об обороте недвижимости

22 марта 2013 года в Правительстве Челябинской области прошел круглый стол по теме «Законодательство об обороте недвижимости: необходимы ли изменения?», который проводила Челябинская городская общественная организация «Правосознание» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Алексеем Севастьяновым.

Круглый стол прошел в рамках реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

Участники круглого стола, среди которых были сотрудники Росреестра Челябинской области, прокуратуры и следственного комитета, представители риэлторского сообщества, Общественных палат Челябинской области и г. Магнитогорска, обсудили следующие вопросы: 1) необходимость изменений законодательства, связанного непосредственно со сделками с недвижимостью и их государственной регистрацией, которые направлены на то, чтобы сделки в последующем не признавались недействительными и чтобы граждане в результате данных сделок не теряли свое жилье (то есть не достигался результат сделки); 2) порядок расследования преступлений связанных с хищением жилья; 3) необходимо ли государственное регулирование деятельности риэлторов.

В ходе круглого стола также было указано на то, что не всегда необходимо изменять действующее законодательство. Иногда главное правильно действовать в рамках существующих норм.

Приятным моментом, помимо самой дискуссии, стало приветствие Губернатора Челябинской области Юревича М.В. участникам круглого стола.

В ближайшее время протокол круглого стола будет размещен на нашем сайте в разделе «Слово эксперту».

С протоколом круглого стола можно ознакомиться тут.

 

image

Участники круглого стола

 

image

Приветственный адрес Губернатора Челябинской области

Комментарии

Наталья написал(а):
31 Марта 2013 г.
Спасибо за такие мероприятия!

Добавить комментарий

Другие новости

08 Сентября 2015 г.

Thumb_dom.74 Сделки с жильем подстрахует видео

08 сентября 2015 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о введении процедуры видеофиксации действий нотариусов при совершении ими действий, в частности, при оформлении завещания, при удостоверении сделок по продаже недвижимости, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Помимо статьи мы приведем и расширенный комментарий Бабина А.А. по данной теме.

22 Января 2014 г.

Thumb_karta О том, как сын хотел похитить дом у отца. И не только об этом

05 ноября 2013 года Чесменским районным судом осужден Епифанцев А.А. по ч. 3 ст. 159 УК РФ к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

14 Февраля 2024 г.

Thumb_101-2 Жители Усть-Катава стали слушателями семинара по финансовой грамотности

Во вторник, 13 февраля 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в г. Усть-Катаве провела семинар на тему финансовой грамотности. Семинар прошел на площадке Центральной городской библиотеки МКУК «Централизованная библиотечная система» Усть-Катавского городского округа. В качестве лектора выступила адвокат проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Хардина Елена Викторовна.