Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Участники круглого стола обсудили вопросы изменения законодательства об обороте недвижимости

Участники круглого стола обсудили вопросы изменения законодательства об обороте недвижимости

Участники круглого стола обсудили вопросы изменения законодательства об обороте недвижимости

22 марта 2013 года в Правительстве Челябинской области прошел круглый стол по теме «Законодательство об обороте недвижимости: необходимы ли изменения?», который проводила Челябинская городская общественная организация «Правосознание» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Алексеем Севастьяновым.

Круглый стол прошел в рамках реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

Участники круглого стола, среди которых были сотрудники Росреестра Челябинской области, прокуратуры и следственного комитета, представители риэлторского сообщества, Общественных палат Челябинской области и г. Магнитогорска, обсудили следующие вопросы: 1) необходимость изменений законодательства, связанного непосредственно со сделками с недвижимостью и их государственной регистрацией, которые направлены на то, чтобы сделки в последующем не признавались недействительными и чтобы граждане в результате данных сделок не теряли свое жилье (то есть не достигался результат сделки); 2) порядок расследования преступлений связанных с хищением жилья; 3) необходимо ли государственное регулирование деятельности риэлторов.

В ходе круглого стола также было указано на то, что не всегда необходимо изменять действующее законодательство. Иногда главное правильно действовать в рамках существующих норм.

Приятным моментом, помимо самой дискуссии, стало приветствие Губернатора Челябинской области Юревича М.В. участникам круглого стола.

В ближайшее время протокол круглого стола будет размещен на нашем сайте в разделе «Слово эксперту».

С протоколом круглого стола можно ознакомиться тут.

 

image

Участники круглого стола

 

image

Приветственный адрес Губернатора Челябинской области

Комментарии

Наталья написал(а):
31 Марта 2013 г.
Спасибо за такие мероприятия!

Добавить комментарий

Другие новости

17 Февраля 2022 г.

Thumb_119 Создал фейковую страницу в социальной сети, выведал пароль от личного банковского кабинета и украл денежные средства

Недавно в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечала, что обману со стороны мошенников наиболее подвержены пожилые люди. Но есть и иная категория граждан, которых легко ввести в заблуждение – это несовершеннолетние лица.

16 Января 2023 г.

Thumb_115 Звонки сотрудников банка - все также популярная схема хищения средств граждан

Мошенник - это лицо, совершившее преступление, похитившее средства граждан в результате обмана или злоупотребления доверием. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о подобных преступлениях и дает ряд советов о том, как не допустить наступление негативных последствий.

08 Октября 2020 г.

Thumb_img-20201007-wa0005 В Катав-Ивановске жители получили юридические консультации по различным вопросам

Вчера, 07 октября 2020 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Катав-Ивановске Челябинской области состоялись бесплатные юридические консультации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».