Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Участники круглого стола обсудили вопросы изменения законодательства об обороте недвижимости

Участники круглого стола обсудили вопросы изменения законодательства об обороте недвижимости

Участники круглого стола обсудили вопросы изменения законодательства об обороте недвижимости

22 марта 2013 года в Правительстве Челябинской области прошел круглый стол по теме «Законодательство об обороте недвижимости: необходимы ли изменения?», который проводила Челябинская городская общественная организация «Правосознание» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Алексеем Севастьяновым.

Круглый стол прошел в рамках реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

Участники круглого стола, среди которых были сотрудники Росреестра Челябинской области, прокуратуры и следственного комитета, представители риэлторского сообщества, Общественных палат Челябинской области и г. Магнитогорска, обсудили следующие вопросы: 1) необходимость изменений законодательства, связанного непосредственно со сделками с недвижимостью и их государственной регистрацией, которые направлены на то, чтобы сделки в последующем не признавались недействительными и чтобы граждане в результате данных сделок не теряли свое жилье (то есть не достигался результат сделки); 2) порядок расследования преступлений связанных с хищением жилья; 3) необходимо ли государственное регулирование деятельности риэлторов.

В ходе круглого стола также было указано на то, что не всегда необходимо изменять действующее законодательство. Иногда главное правильно действовать в рамках существующих норм.

Приятным моментом, помимо самой дискуссии, стало приветствие Губернатора Челябинской области Юревича М.В. участникам круглого стола.

В ближайшее время протокол круглого стола будет размещен на нашем сайте в разделе «Слово эксперту».

С протоколом круглого стола можно ознакомиться тут.

 

image

Участники круглого стола

 

image

Приветственный адрес Губернатора Челябинской области

Комментарии

Наталья написал(а):
31 Марта 2013 г.
Спасибо за такие мероприятия!

Добавить комментарий

Другие новости

26 Ноября 2020 г.

Thumb_178 Получение займа в период брака одним из супругов не препятствует распределению долга между бывшими супругами, если кредитные средства были направлены на нужды семьи

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за третий квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 20 ноября 2020 года. Ранее мы уже рассказывали об одном деле из данного обобщения. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным еще одно дело, которое описано в разделе «Споры, вытекающие из семейных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в определении по делу № 11-8929/2020.

12 Января 2016 г.

Thumb_img_5326 Адреса приема юриста в рамках проекта

Правовая помощь населению на консультациях позволит им на регулярной основе получать ответы на правовые вопросы. Бесплатные юридические консультации будут доступны для всех желающих, но в первую очередь для пожилых граждан.

30 Июля 2019 г.

Thumb_157 Два ближайших пятничных приема юристов пройдут по иному адресу

По техническим причинам два ближайших пятничных приема (а именно 02 и 09 августа 2019 года) будут проходить не по привычному адресу. В эти дни юридическую консультацию можно будет получить по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»), время проведения консультации прежнее: с 09.00 до 11.00.