Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс круглого стола

Анонс круглого стола

Анонс круглого стола

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» 26 августа 2021 года проведет круглый стол, который станет завершающим мероприятием проекта. Тема круглого стола – «Правовое просвещение: возможности и перспективы».

Инициатором обсуждения данной темы совместно с ЧРОСПО «Правосознание» выступила Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна.

В ходе круглого стола предлагается обсудить состояние системы правового просвещения в Челябинской области, формы и способы правового просвещения на примерах конкретных практик, выявить наиболее эффективные способы правовой пропаганды и предложить способы их тиражирования и развития, обозначить проблемы, с которыми сталкиваются инициаторы просветительской деятельности и выработать возможные рекомендации по их преодолению.

Наша организация поделится своим опытом в реализации мероприятий правового просвещения. Обмен опытом в области правового просвещения должен дать новый импульс институтам гражданского общества для последующей эффективной деятельности. Информация, полученная на круглом столе, может быть использована заинтересованными лицами в своей последующей работе по правовому просвещению населения.

К участию в круглом столе приглашаются представители государственных органов, общественных объединений, средств массовой информации и иные заинтересованные лица, в том числе представители: Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области, Главного управления юстиции Челябинской области, Прокуратуры Челябинской области, Министерства социальных отношений Челябинской области, Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета, Общественной палаты Челябинской области, Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание», Региональной общественной организации «Союз журналистов Челябинской области» и др.

Дата и время проведения круглого стола: 26 августа 2021 года с 15.00 до 17.00.

Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Августа 2021 г.

Thumb_369 Дарение жилья по доверенности после смерти дарителя неправомерно и может быть оспорено

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что злоупотребление правом можно оспорить в суде. Это касается, в том числе и сделок с жильем, которые совершаются с нарушением пределов осуществления гражданских прав.

02 Марта 2023 г.

Thumb_6 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление о взыскании алиментов в пользу совершеннолетнего лица, нуждающегося в помощи

В середине февраля 2023 года на одном из совместных приемов, проводимых в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» поступила просьба о помощи со стороны женщины, у которой есть сын-инвалид. Данное обращение было принято в работу и Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала заявительнице индивидуальную правовую помощь.

25 Мая 2020 г.

Thumb_58 Для получения компенсации за БАДы просили заплатить комиссию, в результате чего похитили сбережения пожилой женщины

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» неоднократно рассказывала о случаях мошенничества с использованием сети Интернет или звонков на телефон. Но спектр противоправных уловок широк и, к сожалению, жители Челябинской области идут на поводу у мошенников, теряя свои сбережения. Рассказываем еще об одном подобном случае и даем рекомендации как не оказаться в подобной ситуации.