Конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России»
18 апреля 2013 года в Правительстве Челябинской области состоится конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» с участием представителей Общественной палаты Российской Федерации.
Организаторами конференции выступили Общественная палата Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, Челябинская городская общественная организация «Правосознание», Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений.
Данная конференция является первой подобной тематики как в Челябинской области, так, и, возможно, в России.
С основным докладом на тему «Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» выступит Гриб Владислав Валерьевич - заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации. Приглашены представители органов исполнительной власти Челябинской области: - Заместители Губернатора Челябинской, министр социальных отношений Челябинской области; представители ГУФСИН России по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области, Следственного управления СК России по Челябинской области, Прокуратуры Челябинской области, Челябинского областного суда, Адвокатской палаты Челябинской области и множество других гостей.
Одним из основных выступающих будет Председатель Совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который расскажет о ходе реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».
В рамках конференции также пройдут семинары «Актуальные проблемы осуществления общественного экологического контроля» и «Развитие института Уполномоченных по правам учащихся как эффективный инструмент защиты прав школьников и студентов».
Дата: 18 апреля 2013 года
Время проведения: с 11-00 до 15-00
Место: Правительство Челябинской области, 4 этаж (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 27), Большой зал совещаний
Другие новости
Личный прием граждан пока отменен. Но все также можно проконсультироваться удаленно
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации продолжают действовать нерабочие дни. И Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» информирует, что, к сожалению, личный прием граждан в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» пока проводиться не будет. Дату окончания таких ограничений мы указывать не будем, но в обязательном порядке проинформируем, когда наши юристы вновь начнут личные приемы жителей Челябинской области.
Средства неосновательно израсходованного материнского капитала придется вернуть
В рамках реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» мы рассказывали о таком средстве для улучшения жилищных условий (приобретения, строительства, реконструкции жилого помещения) как сертификат на материнский (семейный) капитал. В завершении статьи мы указывали, что мошеннические действия с материнским капиталом (использование его не в целях установленных законом) влекут за собой уголовное наказание. Помимо уголовной ответственности, которую несут лица, совершившие мошеннические действия с материнским капиталом, они должны возместить и вред, причиненный преступлением.
Хотела инвестировать в акции, взяла кредит и лишилась денежных средств, передав их мошеннику
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже сообщала, что высокую доходность на фондовых рынках, вывод денежных средств без брокерской комиссии могут гарантировать только мошенники. Однако случаи подобных преступлений продолжают происходить.

Добавить комментарий