Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России»

Конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России»

Конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России»

18 апреля 2013 года в Правительстве Челябинской области состоится конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» с участием представителей Общественной палаты Российской Федерации.

Организаторами конференции выступили Общественная палата Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, Челябинская городская общественная организация «Правосознание», Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений.

Данная конференция является первой подобной тематики как в Челябинской области, так, и, возможно, в России.

С основным докладом на тему «Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» выступит Гриб Владислав Валерьевич - заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации. Приглашены представители органов исполнительной власти Челябинской области: - Заместители Губернатора Челябинской, министр социальных отношений Челябинской области; представители ГУФСИН России по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области, Следственного управления СК России по Челябинской области, Прокуратуры Челябинской области, Челябинского областного суда, Адвокатской палаты Челябинской области и множество других гостей.

Одним из основных выступающих будет Председатель Совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который расскажет о ходе реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

В рамках конференции также пройдут семинары «Актуальные проблемы осуществления общественного экологического контроля» и «Развитие института Уполномоченных по правам учащихся как эффективный инструмент защиты прав школьников и студентов».

Дата: 18 апреля 2013 года

Время проведения: с 11-00 до 15-00

Место: Правительство Челябинской области, 4 этаж (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 27), Большой зал совещаний

Добавить комментарий

Другие новости

27 Июля 2021 г.

Thumb_73 Суд признал, что соглашение о прекращении трудового договора было подписано электронной подписью кем-то иным, а не работником

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» отмечает, что порой новые технологии (такие как электронная подпись) могут не только облегчить жизнь, но и создать дополнительные проблемы, разрешать которые придется в суде.

30 Апреля 2013 г.

Thumb_222202 Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»

В конце апреля 2013 года ЧГОО «Правосознание» провела несколько мероприятий направленных на правовоt просвещениt населения.

13 Сентября 2011 г.

Thumb_32463 15 сентября 2011 года в г. Челябинске состоится кинофистиваль «Надежда»

Региональный этап международного кинофестиваля «Надежда-Челябинск» посвящен соблюдению прав людей, находящихся в местах лишения свободы