Конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России»
18 апреля 2013 года в Правительстве Челябинской области состоится конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» с участием представителей Общественной палаты Российской Федерации.
Организаторами конференции выступили Общественная палата Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, Челябинская городская общественная организация «Правосознание», Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений.
Данная конференция является первой подобной тематики как в Челябинской области, так, и, возможно, в России.
С основным докладом на тему «Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» выступит Гриб Владислав Валерьевич - заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации. Приглашены представители органов исполнительной власти Челябинской области: - Заместители Губернатора Челябинской, министр социальных отношений Челябинской области; представители ГУФСИН России по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области, Следственного управления СК России по Челябинской области, Прокуратуры Челябинской области, Челябинского областного суда, Адвокатской палаты Челябинской области и множество других гостей.
Одним из основных выступающих будет Председатель Совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который расскажет о ходе реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».
В рамках конференции также пройдут семинары «Актуальные проблемы осуществления общественного экологического контроля» и «Развитие института Уполномоченных по правам учащихся как эффективный инструмент защиты прав школьников и студентов».
Дата: 18 апреля 2013 года
Время проведения: с 11-00 до 15-00
Место: Правительство Челябинской области, 4 этаж (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 27), Большой зал совещаний
Другие новости
Неужели кто-то может сообщать неправду о приобретении жилья? К сожалению, такая недостоверная информация является элементом преступной схемы по хищению финансов. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывает о подобных преступлениях.
Вопрос с приема: отстранение от работы и можно ли его как-то оспорить?
Если работодатель нарушает права работника и не соблюдает законы, то обжалование его действий - необходимая мера. На консультацию юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» обратился мужчина, который полагает, что работодатель поступил неправильно и несправедливо.
Ранее осужденный мошенник с жильем вновь совершил аналогичные преступления
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что, к сожалению, даже изобличение мошенников с жильем граждан и вынесение им приговора порой не останавливает преступников от новых преступлений.

Добавить комментарий