Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России»

Конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России»

Конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России»

18 апреля 2013 года в Правительстве Челябинской области состоится конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» с участием представителей Общественной палаты Российской Федерации.

Организаторами конференции выступили Общественная палата Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, Челябинская городская общественная организация «Правосознание», Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений.

Данная конференция является первой подобной тематики как в Челябинской области, так, и, возможно, в России.

С основным докладом на тему «Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» выступит Гриб Владислав Валерьевич - заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации. Приглашены представители органов исполнительной власти Челябинской области: - Заместители Губернатора Челябинской, министр социальных отношений Челябинской области; представители ГУФСИН России по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области, Следственного управления СК России по Челябинской области, Прокуратуры Челябинской области, Челябинского областного суда, Адвокатской палаты Челябинской области и множество других гостей.

Одним из основных выступающих будет Председатель Совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который расскажет о ходе реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

В рамках конференции также пройдут семинары «Актуальные проблемы осуществления общественного экологического контроля» и «Развитие института Уполномоченных по правам учащихся как эффективный инструмент защиты прав школьников и студентов».

Дата: 18 апреля 2013 года

Время проведения: с 11-00 до 15-00

Место: Правительство Челябинской области, 4 этаж (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 27), Большой зал совещаний

Добавить комментарий

Другие новости

09 Января 2024 г.

Thumb_70 Росреестр отвечает: о том, как оформить гараж и земельный участок в собственность, если гаражно-строительный кооператив ликвидирован

Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших в четвертом квартале 2023 года, и ответы на них. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» видится интересным один из заданных вопросов и ответ на него. Рассказываем нашим читателям о них.

22 Февраля 2024 г.

Thumb_107 Перед судом предстанут организаторы и участники преступного сообщества, обманувшие множество граждан при продаже автомобилей

Когда клиенту предоставляется товар иного качества, стоимости или на иных условиях, чем было изначально согласовано, то можно говорить не только о нарушении прав потребителя, но и мошеннических действиях со стороны продавца. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о таком уголовном деле.

28 Мая 2014 г.

Thumb_img_5876 Участники конференции обсудили защиту прав потерпевших при расследовании мошеннических схем, связанных с отчуждением жилья

28 мая 2014 года, второй день Международной научно-практической конференции «Защита публичных интересов граждан. Разрешение конфликтов в жилищной сфере. Формы, механизмы и способы реализации» был посвящен обсуждению различных тем, связанных с защитой прав граждан. Одной из таких тем была защита прав потерпевших при расследовании мошеннических схем, связанных с отчуждением жилья.