Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: октябрь 2013 года
ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах по хищению жилого имущества.
02 октября 2013 года прокуратура Челябинской области сообщила о том, что прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении риэлтора, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, в 2008 году обвиняемая, оказывая риэлтерские услуги, обязалась продать доли в трехкомнатной квартире, принадлежащие четырем членам семьи и приобрести для них другое жилье. Действуя по доверенности от клиентов, она продала имущество, получив более 1,3 миллиона рублей, скрыв указанный факт от собственников. Затем она получила еще 25 тысяч рублей, якобы для приобретения другого жилья, но исполнять свои обязательства не намеревалась.
Денежными средствами обвиняемая распорядилась в собственных интересах, оставив клиентов без денег и жилья.
Материалы уголовного дела направлены в Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска для рассмотрения по существу.
По информации официального веб-сайт Прокуратуры Челябинской области www.chelproc.ru
Другие новости
Конечно же, лучше предотвратить неправомерные действия с личными финансами, чем потом разбираться с их последствиями. Но алгоритм действий и на тот, и на иной случай надо знать всем. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает о новом случае мошенничества с кредитами, а также дает правовые советы.

Добавить комментарий