Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Одним из важнейших направлений деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является правовое просвещение населения, которое осуществляется в различных формах: размещение просветительской информации на сайте организации, выпуск брошюр (например, «Недвижимость: что необходимо знать», «Права потерпевших», «Права родственников осужденных» и т.д.), подготовка видеоматериалов (фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» и др.), проведение лекций.

Именно лекции, как форма правового просвещения ЧРОСПО «Правосознание», наиболее популяры при выезде членов организации в населенные пункты Челябинской области. Это обусловлено тем, что в рамках лекционных мероприятий можно не только получить полезную информацию, но и задать вопросы, которые волнуют слушателей.

Темой одной из лекций, которые мы проводим в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам, неправомерно лишенным жилья», является «Безопасность сделок с недвижимостью». На данной лекции все желающие могут получить информацию по вопросам безопасного оборота недвижимости: как правильно выбрать риэлтора, как правильно совершать сделки со своим жильем, как проверить «чистоту» приобретаемой квартиры, обозначены наиболее распространенные виды мошенничества на рынке недвижимости, даны рекомендации как не стать потерпевшим от хищения жилья.

В августе 2015 года ЧРОСПО «Правосознание» произвела видеозапись лекции «Безопасность сделок с недвижимостью», которая была проведена в г. Копейске, а после разместила ее в сети Интернет, что позволяет большему числу граждан получить полезную информацию.

Сегодня мы размещаем для наших читателей презентацию данной лекции, которая демонстрируется на мероприятиях. Надеемся, что данная презентация позволит людям, которые еще не бывали на наших лекциях, самостоятельно ознакомиться с ее кратким содержанием и, возможно, почерпнуть новые и полезные знания. Скачать презентацию лекции можно нажав на ссылку «Скачать приложение» вверху данной новости. Просмотреть презентацию лекции возможно при помощи программы Microsoft PowerPoint.

Комментарии

Юрий написал(а):
07 Ноября 2015 г.
Благодарю!

Добавить комментарий

Другие новости

26 Мая 2015 г.

Thumb_dsc03026 «Профилактика и преодоление нарушения прав граждан при предоставлении им услуг кредитования» – одна из тем конференции

«Взаимодействие институтов государства и общества в разрешении конфликтов и преодолении социальной несправедливости» – так называется международная научно-практическая конференция, которая пройдет в г. Челябинске с 27 по 29 мая 2015 года. Одна из секций конференции, которая состоится 28 мая 2015 года, называется «Профилактика и преодоление нарушения прав граждан при предоставлении им услуг кредитования».

19 Мая 2017 г.

Thumb_974612_150 История с приема: пенсионерка должна заплатить за вред, причиненный проданным прицепом

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» оказывают бесплатную правовую помощь по вопросам безопасного оборота жилья, в случае мошеннического завладения невидимостью и т.д. При этом к нам приходят люди и с иными вопросами – они сталкиваются с правовыми коллизиями, при которых оказываются фактически на грани выживания и из которых без помощи специалиста трудно выпутаться. Оставить такого человека без юридической помощи мы, конечно, не можем.

17 Октября 2023 г.

Thumb_81 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о признании завещания недействительным

Часто на просветительских мероприятиях, которые проводит Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», граждане задают вопрос о том, можно ли как-то оспорить завещание. Хоть и трудно, но это возможно. Для этого нужны веские основания. Недавно, в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап», наши специалисты оказали юридическую помощь в подобном вопросе.