Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»
Одним из важнейших направлений деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является правовое просвещение населения, которое осуществляется в различных формах: размещение просветительской информации на сайте организации, выпуск брошюр (например, «Недвижимость: что необходимо знать», «Права потерпевших», «Права родственников осужденных» и т.д.), подготовка видеоматериалов (фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» и др.), проведение лекций.
Именно лекции, как форма правового просвещения ЧРОСПО «Правосознание», наиболее популяры при выезде членов организации в населенные пункты Челябинской области. Это обусловлено тем, что в рамках лекционных мероприятий можно не только получить полезную информацию, но и задать вопросы, которые волнуют слушателей.
Темой одной из лекций, которые мы проводим в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам, неправомерно лишенным жилья», является «Безопасность сделок с недвижимостью». На данной лекции все желающие могут получить информацию по вопросам безопасного оборота недвижимости: как правильно выбрать риэлтора, как правильно совершать сделки со своим жильем, как проверить «чистоту» приобретаемой квартиры, обозначены наиболее распространенные виды мошенничества на рынке недвижимости, даны рекомендации как не стать потерпевшим от хищения жилья.
В августе 2015 года ЧРОСПО «Правосознание» произвела видеозапись лекции «Безопасность сделок с недвижимостью», которая была проведена в г. Копейске, а после разместила ее в сети Интернет, что позволяет большему числу граждан получить полезную информацию.
Сегодня мы размещаем для наших читателей презентацию данной лекции, которая демонстрируется на мероприятиях. Надеемся, что данная презентация позволит людям, которые еще не бывали на наших лекциях, самостоятельно ознакомиться с ее кратким содержанием и, возможно, почерпнуть новые и полезные знания. Скачать презентацию лекции можно нажав на ссылку «Скачать приложение» вверху данной новости. Просмотреть презентацию лекции возможно при помощи программы Microsoft PowerPoint.
Добавить комментарий
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что, к сожалению, не уменьшается количество случаев, когда мошенники, представляясь сотрудниками финансовых учреждений, под различными предлогами похищают у граждан денежные средства.
Просветительский материал наших друзей «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами»
Друзья Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» из АНО ДПО «Учебный центр «Статус» подготовили и издали информационно-просветительский материал «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами».
Риэлторы – индивидуальные предприниматели должны встать на учет в Росфинмониторинге
На наш взгляд подобное изменение закона и введение необходимой постановки на учет предпринимателей – риэлторов будет способствовать не только предупреждению, выявлению и пресечению деяний, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, но и будет еще одним инструментом борьбы с мошенниками на рынке недвижимости.

Комментарии