Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Одним из важнейших направлений деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является правовое просвещение населения, которое осуществляется в различных формах: размещение просветительской информации на сайте организации, выпуск брошюр (например, «Недвижимость: что необходимо знать», «Права потерпевших», «Права родственников осужденных» и т.д.), подготовка видеоматериалов (фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» и др.), проведение лекций.

Именно лекции, как форма правового просвещения ЧРОСПО «Правосознание», наиболее популяры при выезде членов организации в населенные пункты Челябинской области. Это обусловлено тем, что в рамках лекционных мероприятий можно не только получить полезную информацию, но и задать вопросы, которые волнуют слушателей.

Темой одной из лекций, которые мы проводим в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам, неправомерно лишенным жилья», является «Безопасность сделок с недвижимостью». На данной лекции все желающие могут получить информацию по вопросам безопасного оборота недвижимости: как правильно выбрать риэлтора, как правильно совершать сделки со своим жильем, как проверить «чистоту» приобретаемой квартиры, обозначены наиболее распространенные виды мошенничества на рынке недвижимости, даны рекомендации как не стать потерпевшим от хищения жилья.

В августе 2015 года ЧРОСПО «Правосознание» произвела видеозапись лекции «Безопасность сделок с недвижимостью», которая была проведена в г. Копейске, а после разместила ее в сети Интернет, что позволяет большему числу граждан получить полезную информацию.

Сегодня мы размещаем для наших читателей презентацию данной лекции, которая демонстрируется на мероприятиях. Надеемся, что данная презентация позволит людям, которые еще не бывали на наших лекциях, самостоятельно ознакомиться с ее кратким содержанием и, возможно, почерпнуть новые и полезные знания. Скачать презентацию лекции можно нажав на ссылку «Скачать приложение» вверху данной новости. Просмотреть презентацию лекции возможно при помощи программы Microsoft PowerPoint.

Комментарии

Юрий написал(а):
07 Ноября 2015 г.
Благодарю!

Добавить комментарий

Другие новости

11 Апреля 2023 г.

Thumb_1 Очередной прием граждан состоялся в рамках проекта

Сегодня, 11 апреля 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и руководитель проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провели прием граждан по правовым вопросам.

02 Февраля 2022 г.

Thumb_1 Стартовали приемы граждан в рамках проекта «Помогать вместе!»

Накануне, 01 февраля 2022 года, состоялся первый прием граждан в рамках стартовавшего проекта «Помогать вместе!» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Правовую помощь жителем Южного Урала оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

12 Декабря 2013 г.

Thumb_%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82_%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b0 Двадцатилетие Конституции Российской Федерации

ЧГОО «Правосознание» решила реализовать небольшой, но знаковый проект, приуроченный к юбилею Конституции. На протяжении двух недель мы просили дать комментарии, мнения и рассуждения представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей, правозащитников, юристов и журналистов по одной конкретной, наиболее значимой, на наш взгляд, статье или пункту Конституции Российской Федерации.