Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Одним из важнейших направлений деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является правовое просвещение населения, которое осуществляется в различных формах: размещение просветительской информации на сайте организации, выпуск брошюр (например, «Недвижимость: что необходимо знать», «Права потерпевших», «Права родственников осужденных» и т.д.), подготовка видеоматериалов (фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» и др.), проведение лекций.

Именно лекции, как форма правового просвещения ЧРОСПО «Правосознание», наиболее популяры при выезде членов организации в населенные пункты Челябинской области. Это обусловлено тем, что в рамках лекционных мероприятий можно не только получить полезную информацию, но и задать вопросы, которые волнуют слушателей.

Темой одной из лекций, которые мы проводим в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам, неправомерно лишенным жилья», является «Безопасность сделок с недвижимостью». На данной лекции все желающие могут получить информацию по вопросам безопасного оборота недвижимости: как правильно выбрать риэлтора, как правильно совершать сделки со своим жильем, как проверить «чистоту» приобретаемой квартиры, обозначены наиболее распространенные виды мошенничества на рынке недвижимости, даны рекомендации как не стать потерпевшим от хищения жилья.

В августе 2015 года ЧРОСПО «Правосознание» произвела видеозапись лекции «Безопасность сделок с недвижимостью», которая была проведена в г. Копейске, а после разместила ее в сети Интернет, что позволяет большему числу граждан получить полезную информацию.

Сегодня мы размещаем для наших читателей презентацию данной лекции, которая демонстрируется на мероприятиях. Надеемся, что данная презентация позволит людям, которые еще не бывали на наших лекциях, самостоятельно ознакомиться с ее кратким содержанием и, возможно, почерпнуть новые и полезные знания. Скачать презентацию лекции можно нажав на ссылку «Скачать приложение» вверху данной новости. Просмотреть презентацию лекции возможно при помощи программы Microsoft PowerPoint.

Комментарии

Юрий написал(а):
07 Ноября 2015 г.
Благодарю!

Добавить комментарий

Другие новости

26 Октября 2016 г.

Thumb_%d0%a3%d0%9f%d0%a7%d0%a0%d0%a4 Правовое просвещение на повестке дня

25 октября 2016 года Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова провела круглый стол «Правовое просвещение: права и свободы человека, формы и методы их защиты». В работе круглого стола приняли участие более 30 человек: уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, представители Программного офиса Совета Европы, Министерства юстиции Российской Федерации, Российской Академии наук, руководители и преподаватели профильных научных кафедр высших учебных заведений, представители общественных организаций и экспертного сообщества.

20 Сентября 2018 г.

Thumb_22 Мошенничество с жильем по всей стране

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в своей работе по понятным причинам акцентирует свое внимание на мошеннических случаях лишения жилья жителей Челябинской области, так как основные получатели помощи и полезной просветительской информации нашей организации именно граждане, проживающие на Южном Урале. Но, как мы неоднократно указывали, «черные риэлторы» действуют по всей стране, от их действий страдают жители различных субъектов Российской Федерации.

12 Апреля 2019 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%b2_%d0%b3._%d0%9f%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b5 Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Пласте

Семинар состоится 16 апреля 2019 года с 12.00 по адресу: Челябинская область, Пластовский район, г. Пласт, ул. Октябрьская, д. 43, 3 этаж (МКУК «Межпоселенческая ЦБС Пластовского муниципального района»). Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351) 602-13-33 или в библиотеке.