Презентация лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»
Одним из важнейших направлений деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является правовое просвещение населения, которое осуществляется в различных формах: размещение просветительской информации на сайте организации, выпуск брошюр (например, «Недвижимость: что необходимо знать», «Права потерпевших», «Права родственников осужденных» и т.д.), подготовка видеоматериалов (фильм в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» и др.), проведение лекций.
Именно лекции, как форма правового просвещения ЧРОСПО «Правосознание», наиболее популяры при выезде членов организации в населенные пункты Челябинской области. Это обусловлено тем, что в рамках лекционных мероприятий можно не только получить полезную информацию, но и задать вопросы, которые волнуют слушателей.
Темой одной из лекций, которые мы проводим в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам, неправомерно лишенным жилья», является «Безопасность сделок с недвижимостью». На данной лекции все желающие могут получить информацию по вопросам безопасного оборота недвижимости: как правильно выбрать риэлтора, как правильно совершать сделки со своим жильем, как проверить «чистоту» приобретаемой квартиры, обозначены наиболее распространенные виды мошенничества на рынке недвижимости, даны рекомендации как не стать потерпевшим от хищения жилья.
В августе 2015 года ЧРОСПО «Правосознание» произвела видеозапись лекции «Безопасность сделок с недвижимостью», которая была проведена в г. Копейске, а после разместила ее в сети Интернет, что позволяет большему числу граждан получить полезную информацию.
Сегодня мы размещаем для наших читателей презентацию данной лекции, которая демонстрируется на мероприятиях. Надеемся, что данная презентация позволит людям, которые еще не бывали на наших лекциях, самостоятельно ознакомиться с ее кратким содержанием и, возможно, почерпнуть новые и полезные знания. Скачать презентацию лекции можно нажав на ссылку «Скачать приложение» вверху данной новости. Просмотреть презентацию лекции возможно при помощи программы Microsoft PowerPoint.
Добавить комментарий
Другие новости
Обратились к риэлтору, дом продали, а за работу не заплатили
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» разъясняет, что одним из элементов, который обеспечит безопасность сделки с жильем, является возможность обратиться к профессионалам на рынке недвижимости – риэлторам и юристам. Они, выполнив свою работу, вправе рассчитывать на оплату своих услуг. Но что будет, если от оплаты воздержаться? Рассказываем на конкретном примере.
Помощь в рамках проекта: оказано содействие в подготовке письма в банк о необоснованности требований
К юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» обратилась женщина с вопросом о необоснованных, по ее мнению, требованиях банка. Она просила проконсультировать ее и оказать содействие в защите ее прав.
Пятьдесят потерпевших оформили для мошенниц кредиты на сумму более 3 млн рублей
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» предполагает комплексную работу, направленную на повышение правовой и финансовой грамотности населения в вопросах безопасного оборота жилья и личных денежных средств. Индивидуальную правовую помощь юристы организации оказывают на консультациях, а на нашем сайте (а также в брошюре, на выездных семинарах и вебинарах) мы даем полезную правовую информацию. Как правило, это происходит на конкретных примерах противоправных действий, выявленных правоохранительными органами.

Комментарии