Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юридические консультации были предоставлены жителем региона

Юридические консультации были предоставлены жителем региона

Юридические консультации были предоставлены жителем региона

Сегодня, 27 сентября 2022 года, вновь состоялся прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе!», который реализует Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание». Правовые консультации и помощь жителям региона оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвоката проекта Хардина Елена Викторовна.

Так, одна заявительница в ходе приема рассказала, что несколько лет назад в кооперативе взяла кредит с залогом своего жилья. Из-за трудной жизненной ситуации она не смогла исполнять взятые на себя обязательства, кооператив обратился в суд и взыскал долг, и обратил взыскание на квартиру. В рамках приема с женщиной была достигнута договоренность о том, что она получит в суде мотивированное решение по данному делу и передаст его адвокату с целью его анализа и подготовки апелляционной жалобы.

Другая женщина сообщила, что из-за заболевания длительное время не может устроиться на работу, и, как следствие, этого погашать ипотечный кредит. По данному обращению Уполномоченным по правам человека в Челябинской области было принято решение направить запрос в службу занятости с просьбой об оперативной помощи заявительнице в поиске работы.

imageИные граждане на приеме спрашивали об отсрочке исполнения решения суда, подключению многоквартирного дома к газовой сети, неправомерных действиях управляющей компании и др. По всем вопросам были даны необходимые разъяснения.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

16 Апреля 2019 г.

Thumb_img_7943 Пласт принял семинар о безопасности сделок с жильем

Сегодня, 16 апреля 2019 года, в г. Пласте Челябинской области прошел пятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

28 Апреля 2020 г.

Thumb_43 Кредитным организациям рекомендовано приостановить до 30 сентября 2020 года выселение должников из жилых помещений

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» уже информировала своих читателей о мерах, предпринимаемым в условиях пандемии коронавируса и минимизации ее негативных последствий для населения. Так, введены кредитные каникулы для лиц, чей доход уменьшился в данный период, продлено действие просроченных паспортов и банковских карт. Сегодня расскажем о мерах, направленных на защиту лиц, выселяемых из жилых помещений.

19 Января 2024 г.

Thumb_79 Мошенник похитил денежные средства, которые женщина намеревалась направить на приобретение строящегося жилья

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что всегда наиболее чувствительным для граждан является мошенничество, в результате которого похищается жилье или денежные средства, эквивалентные его стоимости, и предназначавшиеся для приобретения жилого помещения. Поэтому, совершая любую сделку по приобретению квартиры, необходимо тщательнейшим образом проверять все возможные обстоятельства, чтобы избежать негативных последствий. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о таком случае.