Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс совместного приема с региональным омбудсменом

Анонс совместного приема с региональным омбудсменом

Анонс совместного приема с региональным омбудсменом

В следующий вторник, 28 июля 2020 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна в рамках поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, возобновляет личный прием граждан. С целью реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и регионального омбудсмена адвокат нашего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» примет участие в намеченном личном приеме граждан.

Ранее, после проведенного онлайн-приема граждан, Сударенко Ю.А. рассказала о преимуществах коллегиальных приемов: «Чем хороши совместные приемы с правозащитниками? Очень часто люди обращаются ко мне с вопросами, не относящимися к компетенции Уполномоченного по правам человека. Например, по вопросам гражданско-правовых отношений. Но всегда хочется им помочь чем-то! В таких ситуациях совместный прием дает возможность дать разъяснения, а иногда и оказать более действенную помощь».

Личный совместный прием граждан состоится 28 июля 2020 года с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, оф. 110. Для того, чтобы попасть на прием необходима предварительная запись по телефону приемной Уполномоченного: 8(351) 737-15-41. Также информацию о приеме, либо юридическую консультацию, можно получить по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание» 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Важно отметить, что запланированный прием граждан будет осуществляться с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, в связи с чем, при посещении личного приема гражданам необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

13 Февраля 2019 г.

Thumb_61 Более 40% дел гражданского судопроизводства, рассмотренных судами общей юрисдикции, касаются жилищных споров

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, представляет информацию о делах, рассмотренных судами, которые связанны с жильем и иным недвижимым имуществом, которая была озвучена в рамках совещания-семинара судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов России 12 февраля 2019 года.

18 Сентября 2024 г.

Thumb_259 Органы прокуратуры помогли пожилому мужчине взыскать денежные средства, которые похитили мошенники

Изобличение виновного в преступлении и привлечение его к ответственности – задача государства. Главный интерес потерпевшего – это возмещение причиненного ущерба (например, возврат похищенных средств). В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о таком случае.

19 Июля 2021 г.

Thumb_342 Разумное и осмотрительное поведение добросовестного приобретателя, полагающегося на сведения ЕГРН, не предполагает выяснения им судьбы имущества

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не раз останавливалась на способах и возможностях защиты прав добросовестных приобретателей жилья. На прошлой неделе, 13 июля 2021 года, Конституционный Суд Российской Федерации провозгласил Постановление № 35 по делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 302 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уверены, что позиция, изложенная в обозначенном документе, будет полезна многим.