Анонс совместного приема с региональным омбудсменом
В следующий вторник, 28 июля 2020 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна в рамках поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, возобновляет личный прием граждан. С целью реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и регионального омбудсмена адвокат нашего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» примет участие в намеченном личном приеме граждан.
Ранее, после проведенного онлайн-приема граждан, Сударенко Ю.А. рассказала о преимуществах коллегиальных приемов: «Чем хороши совместные приемы с правозащитниками? Очень часто люди обращаются ко мне с вопросами, не относящимися к компетенции Уполномоченного по правам человека. Например, по вопросам гражданско-правовых отношений. Но всегда хочется им помочь чем-то! В таких ситуациях совместный прием дает возможность дать разъяснения, а иногда и оказать более действенную помощь».
Личный совместный прием граждан состоится 28 июля 2020 года с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, оф. 110. Для того, чтобы попасть на прием необходима предварительная запись по телефону приемной Уполномоченного: 8(351) 737-15-41. Также информацию о приеме, либо юридическую консультацию, можно получить по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание» 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.
Важно отметить, что запланированный прием граждан будет осуществляться с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, в связи с чем, при посещении личного приема гражданам необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
В Челябинской области 11000 человек за 2025 год стали жертвами дистанционных мошенничеств
Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывала, что ущерб потерпевшим в 2025 году от дистанционных краж и мошенничеств в Челябинской области составил более 3,2 миллиардов рублей. В настоящее время прокуратура региона дополнила статистику – на Южном Урале в прошлом году 11000 человек стали жертвами подобного мошенничества. Приводим очередной пример такого преступления.
«Правосознание» дополнила свое название
Теперь полное наименование организации звучит так: Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».
Индивидуальная правовая помощь гражданам в рамках проекта «Помогать вместе» со стороны Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» не ограничивается только консультацией и подготовкой какого-нибудь одного документа. Зачастую такая работа включает в себя целый спектр направлений. Примером такой разнообразной помощи может служить ситуация с супругами Ш., которым, как мы рассказывали ранее, были подготовлены жалобы на бездействие судебных приставов главному судебному приставу Челябинской области и прокурору региона, со стороны Уполномоченного по правам человека в Челябинской области был направлен запрос в МВД по факту мошенничества. В рамках проекта заявителям вновь оказана помощь.

Добавить комментарий