Возможность получить консультацию и правовую помощь на приеме нескольких специалистов
Одна голова хорошо, а две – лучше. Старая мудрость применима и к проекту Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап».
Целевой группой нашего проекта являются жители Челябинской области, нуждающиеся в правовой помощи, но не имеющие право на бесплатную помощь адвокатов и возможности оплатить услуги юристов. Именно данная категория лиц имеет возможность получить безвозмездную правовую помощь в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».
Придя на прием в рамках данного проекта, гражданин может получить совет со стороны нескольких профессиональных юристов – многолетнего партнера нашей организации – Уполномоченного по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлии Александровны (либо сотрудников ее аппарата) и представителя Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».
Участие в консультировании нескольких специалистов позволяет более комплексно рассмотреть каждый вопрос, узнать исчерпывающий ответ на него, а также, при наличии к тому необходимости, получить дополнительную индивидуальную правовую помощь, направленную на защиту и восстановление прав.
Попасть на совместные приемы указанных специалистов в рамках проекта можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30).
Также напомним, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.
Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Другие новости
Накануне выхода в свет бюллетеня «Правого дела» появилась информация о том, что лидер челябинских «правых» Алексей Севастьянов находится в «проработке» правоохранительных органов, которые намерены возбудить в отношении него уголовное дело, чтобы ограничить деятельность регионального отделения партии.
Представляясь социальными работниками, похищали денежные средства пожилых людей
В ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уделяет особое внимание правовой помощи и поддержки лиц пожилого возраста. Но мы также призываем (и сами это делаем) проводить просветительскую работу среди старшего поколения – это под силу каждому – разъяснить, как поступать в той или иной ситуации бабушке, соседу или знакомой. Ведь, к сожалению, часто именно пожилые люди становятся жертвами мошенников.
Наша коллега будет представлять Россию на международном форуме в Японии
Представитель Челябинского экологического движения Миля Кабирова принимает участие в Международном Форуме «Против атомного и водородного оружия» 2011 года, который начинается в эти дни в Японии.

Добавить комментарий