Семинар для тренеров в рамках проекта «Тренерский чемоданчик»
В эти дни, с 21 по 27 апреля 2014 года, в г. Казань проходит первый семинар в рамках проекта «Тренерский чемоданчик». Слушателями семинара приглашены представители со всей страны, от Калининграда до Краснодарского края. Конкурсной комиссией данного проекта для участия в нем от Челябинской области были утверждены кандидатуры члена ЧГОО «Правосознание» Бабина М.А. и председателя ОНК Челябинской области Юрин А.А. для участия в этом проекте.
Цель проекта – развитие взаимодействия общественных организаций, общественных наблюдательных комиссий по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания (ОНК) десяти регионов Российской Федерации по информированию органов власти в области прав человека. Проект реализуется в партнерстве РОО «Человек и Закон» (Республика Марий Эл) и АРОБО «РАССВЕТ» (Архангельская область) при поддержке программы Европейской Комиссии Европейского Союза. Задача проекта — подготовить тренеров (представителей десяти регионов РФ из числа общественных организаций, ОНК), которые в дальнейшем будут проводить семинары по правам человека для сотрудников органов власти (полиции, ФСИН и др.).
В рамках семинарских занятий слушателям даются знания о теории прав человека, рассказывается, как организовывать и проводить семинары по правам человека для представителей органов власти.
Второй семинар проекта состоится с 04 по 10 августа 2014 года в г. Архангельске.
Другие новости
Суд запретил сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия других собственников
К сожалению, конфликты в коммунальных квартирах могут возникать по разным поводам. Тем более если одну из комнат сдают в найм. Для разрешения спорной ситуации стоит обращаться в суд. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» рассказывает о подобном случае.
Приговор за мошенничество, связанное с квартирой
Курчатовским районным судом г. Челябинска вынесен приговор в отношении Михаила А., 1967 года рождения, за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (по ч.4 ст. 159 УК РФ).
Выездные консультации в рамках проекта
В течение последних двух недель специалистом Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем в г. Челябинске проводились выездные консультации (приемы граждан), в ходе которых помимо непосредственно юридических консультаций, также рассказывалось о результатах реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» и о старте нового проекта ЧГОО «Правосознание» - «Права потерпевших и родственников осужденных».

Добавить комментарий