Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Семинар для тренеров в рамках проекта «Тренерский чемоданчик»

Семинар для тренеров в рамках проекта «Тренерский чемоданчик»

Семинар для тренеров в рамках проекта «Тренерский чемоданчик»

В эти дни, с 21 по 27 апреля 2014 года, в г. Казань проходит первый семинар в рамках проекта «Тренерский чемоданчик». Слушателями семинара приглашены представители со всей страны, от Калининграда до Краснодарского края. Конкурсной комиссией данного проекта для участия в нем от Челябинской области были утверждены кандидатуры члена ЧГОО «Правосознание» Бабина М.А. и председателя ОНК Челябинской области Юрин А.А. для участия в этом проекте.

Цель проекта – развитие взаимодействия общественных организаций, общественных наблюдательных комиссий по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания (ОНК) десяти регионов Российской Федерации по информированию органов власти в области прав человека. Проект реализуется в партнерстве РОО «Человек и Закон» (Республика Марий Эл) и АРОБО «РАССВЕТ» (Архангельская область) при поддержке программы Европейской Комиссии Европейского Союза. Задача проекта — подготовить тренеров (представителей десяти регионов РФ из числа общественных организаций, ОНК), которые в дальнейшем будут проводить семинары по правам человека для сотрудников органов власти (полиции, ФСИН и др.).

В рамках семинарских занятий слушателям даются знания о теории прав человека, рассказывается, как организовывать и проводить семинары по правам человека для представителей органов власти.

Второй семинар проекта состоится с 04 по 10 августа 2014 года в г. Архангельске.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Сентября 2014 г.

Thumb_%d0%9a%d1%83%d1%80%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9_%d1%81%d1%83%d0%b4 Хищение денежных средств от проданной квартиры наказуемо

Курчатовский районный суд г. Челябинска, вынесением приговора, завершил рассмотрение уголовного дела по обвинению Ершовой Людмилы Евгеньевны, Ершовой Татьяны Евгеньевны и Черникова Алексея Анатольевича, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ; ч. 3 ст. 174.1 УК РФ.

22 Июня 2021 г.

Thumb_322 Супруг подарил жилой дом, приобретенный в браке, супруга оспорила в суде данную сделку

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает, что положения, затрагивающие сделки с жильем, закреплены не только гражданским законодательством, но и иными, смежными, законами. В том числе к ним относится и Семейный кодекс Российской Федерации, несоблюдение которого при сделках с жильем также чревато последствиями.

21 Апреля 2016 г.

Thumb_statiy2992 Пожилые люди – потерпевшие от грабежа и мошенничества

Мониторинг сайтов судов Челябинской области свидетельствует о том, что граждане старшего поколения оказываются потерпевшими и от грабителей, и от мошенников – пожилой возраст не останавливает преступников.