Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Сообщение о продолжении деятельности

Сообщение о продолжении деятельности

image

image

image

image

image

Добавить комментарий

Другие новости

21 Ноября 2020 г.

Thumb_11 Доступность для инвалида жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме

В рамках проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» разъясняет, что Жилищный кодекс Российской Федерации в ст. 12 к полномочиям органов государственной власти Российской Федерации относит, в том числе и установление требований к жилым помещениям и порядка обеспечения условий их доступности для инвалидов. В соответствии с данными полномочиями было принято Постановление Правительства Российской Федерации от 09 июля 2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», которым утверждены Правила обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме. К сожалению, не всегда данные правила соблюдаются.

03 Декабря 2015 г.

Thumb_2-z16-2640a6a0-3f70-4039-a215-8d5b4f392672 Правозащитники помогли матери погибшего военного добиться подтверждения факта фальсификации документов об его увольнении

В Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» помогли матери погибшего военного, проходящего службу по контракту, добиться подтверждения факта фальсификации документов об увольнении сына со службы спустя месяц после того, как он пропал без вести.

07 Августа 2024 г.

Thumb_226 Сотрудница микрофинансовой организации и ее подельница оформляли на граждан займы, обещая погашать долг

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что оформление кредита само по себе является не самым приятным действием. А если договор оформлен на человека, а средства ему не были нужны и он их не получал, то ситуация является вдвойне неприятной. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем, как такое может случиться (и что за это может быть).