Старт проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов»
Сегодня, 01 февраля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» дает старт новому социально значимому проекту «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», направленному на правовую помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, которые не имеют возможности оплатить услуги юристов и которые обратятся в нашу организацию.
Напомним, что реализация данного проекта стала возможна благодаря нашей победе в первом конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества в 2025 году.
Реализация нового проекта предполагает комплексную работу, направленную на правовую помощь и правовое просвещение граждан.
ЧРОСПО «Правосознание» запланировано создание доступной для всех нуждающихся системы бесплатной юридической помощи жителем региона, а также проведение различных мероприятия по повышению финансовой грамотности и уровня правовых знаний.
За бесплатной правовой помощью граждане могут обратиться на приемы наших юристов в г. Челябинске и г. Копейске (адреса и места приема указаны тут), на выездных приемах наших специалистов в различные населенные пункты области (которые мы будем анонсировать отдельно) и по телефону Горячей линии: 8-912-77-82-707 (который будет работать по будням с 09.00 до 18.00).
Среди наших просветительских мероприятий можно выделить выездные семинары по вопросам безопасности сделок с жильем и вопросам финансовой грамотности, проведение трех масштабных вебинаров, выпуск печатной брошюры, размещение информационных и просветительских материалов на нашем сайте, изготовление видеоролика о проекте.
Отметим, что обратиться в нашу организацию и принять участие в наших мероприятиях может каждый заинтересованный житель Челябинской области!
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Представляем Вашему вниманию сюжет копейского телеканала «Инсит-ТВ» о прошедшей 22 марта 2016 года лекции Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в г. Копейске.
Взял кредит, предоставив ложные сведения, потратил деньги на личные нужды, а с банком не расплатился
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает, что обманывать нехорошо. Если же обман сопряжен с причинением ущерба иным лицам, то такие действия квалифицируются уже как преступление.
При реализации проекта «Помогать вместе!» на одном из апрельских приемов в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратился гражданин К. с жалобой на нерадивых юристов, взявших значительную сумму денег, но какой-либо услуги ему не оказавшей. Мужчина пытался самостоятельно решить возникший вопрос, но, к сожалению, ему это не удалось. Заявителю в рамках проекта была оказана безвозмездная правовая помощь и подготовлены необходимые документы.

Добавить комментарий