Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Старт проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов»

Старт проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов»

Старт проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов»

Сегодня, 01 февраля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» дает старт новому социально значимому проекту «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», направленному на правовую помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, которые не имеют возможности оплатить услуги юристов и которые обратятся в нашу организацию.

Напомним, что реализация данного проекта стала возможна благодаря нашей победе в первом конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества в 2025 году.

Реализация нового проекта предполагает комплексную работу, направленную на правовую помощь и правовое просвещение граждан.

ЧРОСПО «Правосознание» запланировано создание доступной для всех нуждающихся системы бесплатной юридической помощи жителем региона, а также проведение различных мероприятия по повышению финансовой грамотности и уровня правовых знаний.

За бесплатной правовой помощью граждане могут обратиться на приемы наших юристов в г. Челябинске и г. Копейске (адреса и места приема указаны тут), на выездных приемах наших специалистов в различные населенные пункты области (которые мы будем анонсировать отдельно) и по телефону Горячей линии: 8-912-77-82-707 (который будет работать по будням с 09.00 до 18.00).

Среди наших просветительских мероприятий можно выделить выездные семинары по вопросам безопасности сделок с жильем и вопросам финансовой грамотности, проведение трех масштабных вебинаров, выпуск печатной брошюры, размещение информационных и просветительских материалов на нашем сайте, изготовление видеоролика о проекте.

Отметим, что обратиться в нашу организацию и принять участие в наших мероприятиях может каждый заинтересованный житель Челябинской области!

Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Августа 2021 г.

Thumb_364_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d0%b2_%d0%90%d1%88%d0%b5 Анонс выезда юриста в Ашу

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в г. Аше 21 августа 2021 года (суббота) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Ашинский район, г. Аша, ул. Ленина, д. 20, МКУК «Централизованная библиотечная система Ашинского муниципального района». Записаться на прием можно по телефону: 8(35159) 2-00-75; 2-16-32.

26 Сентября 2019 г.

Thumb_194 Расходы на улучшение жилья распределяются между всеми сособственниками, если они произведены в интересах всех

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» разбирается в различных вопросах, связанных с использованием жилых помещений. Порой решить проблемный вопрос можно только в судебном порядке. Приведем такой пример.

09 Декабря 2024 г.

Thumb_320 Женщина «спасала» свои финансы, переводя их на иные счета по указанию неизвестных лиц (мошенников)

Желание сохранить свои накопления является вполне здравым. Однако, предпринимая для этого какие-либо действия, необходимо поступать грамотно, исключая чье-либо внешнее воздействие. Реализуя проект «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь приводит в пример случай, когда подобные манипуляции привели к обогащению аферистов и потере для человека.