Старт проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов»
Сегодня, 01 февраля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» дает старт новому социально значимому проекту «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», направленному на правовую помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, которые не имеют возможности оплатить услуги юристов и которые обратятся в нашу организацию.
Напомним, что реализация данного проекта стала возможна благодаря нашей победе в первом конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества в 2025 году.
Реализация нового проекта предполагает комплексную работу, направленную на правовую помощь и правовое просвещение граждан.
ЧРОСПО «Правосознание» запланировано создание доступной для всех нуждающихся системы бесплатной юридической помощи жителем региона, а также проведение различных мероприятия по повышению финансовой грамотности и уровня правовых знаний.
За бесплатной правовой помощью граждане могут обратиться на приемы наших юристов в г. Челябинске и г. Копейске (адреса и места приема указаны тут), на выездных приемах наших специалистов в различные населенные пункты области (которые мы будем анонсировать отдельно) и по телефону Горячей линии: 8-912-77-82-707 (который будет работать по будням с 09.00 до 18.00).
Среди наших просветительских мероприятий можно выделить выездные семинары по вопросам безопасности сделок с жильем и вопросам финансовой грамотности, проведение трех масштабных вебинаров, выпуск печатной брошюры, размещение информационных и просветительских материалов на нашем сайте, изготовление видеоролика о проекте.
Отметим, что обратиться в нашу организацию и принять участие в наших мероприятиях может каждый заинтересованный житель Челябинской области!
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
В Коркино состоялись выездные юридические консультации в рамках проекта
Сегодня, 17 апреля 2019 года, состоялся уже шестой выездной прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этот раз правовую помощь и консультации смогли получить жители г. Коркино Челябинской области.
Студентам-юристам ЮУрГУ рассказали, как безопасно совершать сделки с жильем
Вчера, 13 февраля 2019 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провела семинар для студентов-юристов 3 и 4 курсов Юридического института Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)».
Вышел в свет свежий номер журнала судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» № 2 (30) 2017. Данный номер охватывает события второй половины 2017 года. Наряду с иными важными материалами представлено и интервью судьи по гражданским делам Челябинского областного суда Чаус Ирины Анатольевны. Данное интервью было подготовлено в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и летом 2017 года представлено на нашем сайте.

Добавить комментарий