Старт проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов»

Сегодня, 01 февраля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» дает старт новому социально значимому проекту «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», направленному на правовую помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, которые не имеют возможности оплатить услуги юристов и которые обратятся в нашу организацию.
Напомним, что реализация данного проекта стала возможна благодаря нашей победе в первом конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества в 2025 году.
Реализация нового проекта предполагает комплексную работу, направленную на правовую помощь и правовое просвещение граждан.
ЧРОСПО «Правосознание» запланировано создание доступной для всех нуждающихся системы бесплатной юридической помощи жителем региона, а также проведение различных мероприятия по повышению финансовой грамотности и уровня правовых знаний.
За бесплатной правовой помощью граждане могут обратиться на приемы наших юристов в г. Челябинске и г. Копейске (адреса и места приема указаны тут), на выездных приемах наших специалистов в различные населенные пункты области (которые мы будем анонсировать отдельно) и по телефону Горячей линии: 8-912-77-82-707 (который будет работать по будням с 09.00 до 18.00).
Среди наших просветительских мероприятий можно выделить выездные семинары по вопросам безопасности сделок с жильем и вопросам финансовой грамотности, проведение трех масштабных вебинаров, выпуск печатной брошюры, размещение информационных и просветительских материалов на нашем сайте, изготовление видеоролика о проекте.
Отметим, что обратиться в нашу организацию и принять участие в наших мероприятиях может каждый заинтересованный житель Челябинской области!
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Участие в качестве эксперта в совещании Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области
В минувшую среду, 20 января 2021 года, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич принял участие в качестве эксперта в рабочем совещании, организованном Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Майоровой Евгенией Викторовной. Представитель нашей организации был приглашен для обсуждения вопросов, связных с защитой и восстановлением прав граждан на жилье, что является одной из основных тем реализуемого в настоящее время проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».
Найти желанный товар в интернете – не значит стать его счастливым обладателем
Использование интернета значительно облегчает поиск необходимого товара и позволяет выбрать наиболее подходящий. Но, к сожалению, как отмечает в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», подобный поиск чреват возможностью «встретиться» с мошенниками, которые похитят денежные средства, а товар не передадут.
Самовольно возведенный балкон подлежит сносу
Порой собственник жилого помещения, желая улучшить его характеристики, совершает действия по реконструкции. Данные действия могут быть обусловлены, в том числе и намерением сделать жилье более привлекательным при его продаже. Но стоит помнить, что указанные действия должны совершаться в строгом соответствии с законами и не нарушать права иных лиц. Иначе могут возникнуть проблемы и необходимость дополнительных финансовых затрат.
Добавить комментарий