Старт проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов»
Сегодня, 01 февраля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» дает старт новому социально значимому проекту «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», направленному на правовую помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, которые не имеют возможности оплатить услуги юристов и которые обратятся в нашу организацию.
Напомним, что реализация данного проекта стала возможна благодаря нашей победе в первом конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества в 2025 году.
Реализация нового проекта предполагает комплексную работу, направленную на правовую помощь и правовое просвещение граждан.
ЧРОСПО «Правосознание» запланировано создание доступной для всех нуждающихся системы бесплатной юридической помощи жителем региона, а также проведение различных мероприятия по повышению финансовой грамотности и уровня правовых знаний.
За бесплатной правовой помощью граждане могут обратиться на приемы наших юристов в г. Челябинске и г. Копейске (адреса и места приема указаны тут), на выездных приемах наших специалистов в различные населенные пункты области (которые мы будем анонсировать отдельно) и по телефону Горячей линии: 8-912-77-82-707 (который будет работать по будням с 09.00 до 18.00).
Среди наших просветительских мероприятий можно выделить выездные семинары по вопросам безопасности сделок с жильем и вопросам финансовой грамотности, проведение трех масштабных вебинаров, выпуск печатной брошюры, размещение информационных и просветительских материалов на нашем сайте, изготовление видеоролика о проекте.
Отметим, что обратиться в нашу организацию и принять участие в наших мероприятиях может каждый заинтересованный житель Челябинской области!
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
У осужденной мошенницы судом изъята незаконно полученная квартира
Если в результате преступления у потерпевшего похищается какое-либо имущество, то при изобличении виновного лица оно должно быть возвращено его владельцу. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как это происходит при мошенничестве с жильем.
Дольщик против застройщика: кто кого?
15 сентября 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о противостоянии дольщика и застройщика в вопросе возврата денежных средств за не построенный объект, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.


Добавить комментарий