Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Пожилым людям Копейска рассказали об их правах

Пожилым людям Копейска рассказали об их правах

Пожилым людям Копейска рассказали об их правах

Сегодня, 22 марта 2016 года, в Отделении дневного пребывания «Легенда» Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Копейска по адресу: г. Копейск, ул. Макаренко, д. 30 состоялась очередная, уже третья, просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

В этот раз лекция «Безопасность сделок с недвижимостью» была проведена для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Копейска, которые получают социальные услуги в полустационарной форме в условиях дневного пребывания. Выслушать лектора собралось 37 человек, в том числе пожилые люди и сотрудники учреждения.

В рамках лекции копейчанам дали ответы на вопрос, который возникает у многих граждан, желающих купить или продать квартиру: как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице? Пожилые люди узнали, как выбрать риэлтора, которому можно будет доверять, какие бывают мошеннические схемы по хищению жилья и как их избежать. Также на лекции были освещены основные виды сделок с недвижимостью и их главные условия.

image


Посетители Отделения дневного пребывания «Легенда» после лекции получили брошюру «Недвижимость: что необходимо знать», а также смогли задать уточняющие вопросы по теме лекции. Вопросов было много, каждый из них касался конкретной ситуации, в которой оказался тот или иной человек. Таким образом, лекция фактически переросла в прием юриста, на котором каждый смог получить ответ на свой вопрос.

image


Интерес к проеденной в г. Копейске лекции проявил и телеканал «Инсит-ТВ», на котором сегодня в 18.00 должен выйти сюжет о данном событии.

Подводя итог сегодняшнего мероприятия, председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич указал, что «проведенная лекция и общение после нее не только позволили получить гражданам пожилого возраста важную правовую информацию, но и с пользой провести свободное время, дали возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, расширить круг общения и интересов, а также дали возможность разобраться в том, что сегодня происходит в нашей порой не спокойной жизни».

image


Члены ЧРОСПО «Правосознание» выражают благодарность всем слушателям за внимание и живой интерес к лекции, а сотрудникам Отделения дневного пребывания «Легенда» и Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Копейска за радушный прием и сотрудничество.

image


Ранее лекции для пожилых граждан уже прошли в г. Магнитогорске (январь 2016 года) и г. Миассе (февраль 2016 года). До конца реализации проекта «Права пожилых людей» лекции пройдут еще в двух населенных пунктах Челябинской области.

image


Проект «Права пожилых людей» реализован на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы.

 

Фото Адушева А.П.

Добавить комментарий

Другие новости

27 Августа 2021 г.

Thumb_370-2 Круглый стол «Правовое просвещение: возможности и перспективы» – итоговое мероприятие проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»

Вчера, 26 августа 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала и провела круглый стол «Правовое просвещение: возможности и перспективы», который стал итоговым мероприятием проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». Обсуждение состоялось на площадке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека». Участие в круглом столе приняло 18 человек – представителей различных организаций и ведомств.

01 Октября 2023 г.

Thumb_%d0%9b%d0%9e%d0%93%d0%9e_%d0%ae%d1%80_%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c_2023-2024 Старт проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов»

Сегодня, 01 октября 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» объявляет о начале реализации нового проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», направленного на правовую помощь жителям Челябинской области, а также на повышение уровня их правовых знаний.

15 Января 2018 г.

Thumb_f451532599ece1495df1eb9a7eec0df9 Межевание. Разъяснения Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр), как и в прошлые кварталы, подготовило и представило Перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших в Управление в четвертом квартале 2017 года. Несколько вопросов в этот раз касалось межевания земельных участков. Ответы на указанные вопросы, по нашему мнению, будут интересны и нашим читателям.