Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Напоминаем о возможности попасть на совместные приемы специалистов

Напоминаем о возможности попасть на совместные приемы специалистов

Напоминаем о возможности попасть на совместные приемы специалистов

Уже пятый месяц Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» реализуется социально значимый проект «Помогать вместе». Партнером нашей организации выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлия Александровна. Жители региона могут получить бесплатную правовую помощь и поддержку.

Отметим, что данный проект направлен на решение или смягчение юридических проблем жителей Челябинской области, нуждающихся в правовой помощи, но не имеющие возможности оплатить услуги юристов и не имеющие право на бесплатную помощь адвокатов.

Данные граждане имеют возможность обратиться на регулярные приемы наших специалистов (адвоката либо юриста), которые проходят совместно с региональным омбудсменом и сотрудниками его аппарата. В ходе таких приемов заявители получают бесплатные юридические консультации – разъяснения и советы о том, как можно защитить или восстановить свои права.

Совместные приемы проходят по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, офис 116 (как правило, во вторник с 14.00 до 17.00, но возможна корректировка времени и дня недели). Попасть на данный прием можно только по предварительной записи по телефону: 8(351) 737-15-41. Ближайший прием состоится 15 апреля 2025 года.

Но работа в рамках проекта не ограничивается только приемами граждан – по вопросам, решение которых не входит в компетенцию Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, а также, если для решения вопроса заявителя необходимы дополнительные квалифицированные правовые действия, то специалистами ЧРОСПО «Правосознание» проводится индивидуальная работа (подготовка необходимых процессуальных документов, разъяснение правовых аспектов ситуации и разработка стратегии правовой защиты и т.д.).

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

11 Августа 2023 г.

Thumb_44 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о прекращении обращения взыскания на заложенное жилье и погашении записи об ипотеке

Понятно, что при невыплате долга могут возникнуть различного рода проблемы, в том числе связанные с решением данного вопроса в суде. Но, даже погасив задолженность, можно остаться с нерешенными вопросами, которые человек порой не может решить самостоятельно. В подобной ситуации оказалась наша заявительница, которой при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала юридическую поддержку.

31 Августа 2022 г.

Thumb_51_%d0%91%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d0%b0 Новая печатная брошюра, выпущенная в рамках проекта «Помогать вместе!»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» активно использует различные формы правового просвещения. Вот и в ходе реализации проекта «Помогать вместе!» мы выпустили новую печатную брошюру – вероятно, наиболее актуальный для наших благополучателей формат ознакомления с полезной правовой информацией.

26 Ноября 2020 г.

Thumb_13 Привлечение к ответственности за неуплату алиментов на содержание нетрудоспособных родителей

Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Помогать вместе» рассказывала о том, что нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители вправе требовать, в том числе в судебном порядке, содержания (алиментов) со своих трудоспособных совершеннолетних детей. Еще одним аспектом данного вопроса является ответственность за неуплату данных алиментов.