Срок приватизации продлен до 01 марта 2017 года
29 февраля 2016 года был подписан Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации». Данный закон принят Государственной Думой 24 февраля 2016 года и одобрен Советом Федерации 26 февраля 2016 года.
Подписанным законом предусматривается продление до 01 марта 2017 года срока бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами на условиях социального найма.
Напоминаем, что в соответствии с Законом от 04 июля 1991 года № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Другие новости
Кому и в каком размере мы готовы занять или просто дать денежные средства? Без сомнения, близким и родным людям. Но, что если лицо, которого считают близким, оказывается непорядочным человеком и использует привязанность к себе для противоправных действий? В ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» решила остановиться и на такой ситуации, и приводит несколько советов на данный счет.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» регулярно информирует о проводимой работе по оказанию жителям нашей области правовой помощи. И нам очень приятно, что подобная помощь приносит реальные положительные результаты для наших заявителей. В результате нашей работы их права восстанавливаются и получают необходимую защиту. С удовольствием делимся подобными результатами при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» (ранее мы уже рассказывали об иных результатах – почитать об этом можно тут).
В ходе приема поднимались вопросы наследования и трудовых отношений
Вчера, 31 августа 2021 года, вновь состоялся совместный прием жителей Челябинской области в рамках проекта «Помогать вместе». Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Еленой Викторовны оказывали консультации гражданам по разным вопросам.

Добавить комментарий