Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

ЧЕЛЯБИНСКИЕ «ПРАВЫЕ» ОРГАНИЗУЮТ ПИКЕТ В ЗАЩИТУ ПРАВ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ

ЧЕЛЯБИНСКИЕ «ПРАВЫЕ» ОРГАНИЗУЮТ ПИКЕТ В ЗАЩИТУ ПРАВ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ

Массовая  акция состоится 7 сентября 2009 года в сквере на Алом поле возле памятника  Орленку. Участники пикета намерены привлечь внимание общественности к  требованиям дольщиков из Копейска.

    В 2006 году ООО «СК «Полистром» начало строительство десятиэтажного жилого дома в городе Копейске по адресу ул. Жданова, 29б с привлечением средств дольщиков. Сдача дома, согласно договорам, должна была состояться в середине 2008 года. Все 69 квартир были оплачены дольщиками на сто процентов. Но ни одной квартиры граждане так и не получили. Причем основные работы по строительству дома завершены, все коммуникации подведены, осталось лишь сделать внутреннюю разводку и выполнить отделочные работы. По некоторым подсчетам, на это требуется всего около восьми миллионов рублей.

    Но, по заявлению руководства «СК  «Полистром», средств у компании нет и в ближайшее время не ожидается. Деньги, которые люди заплатили за квартиры, были использованы для решения внутренних финансовых проблем компании.

    В настоящее время дольщики, многие из которых продали свои старые квартиры или взяли ипотечные кредиты, вынуждены как вносить проценты в банки, так и оплачивать съемное  жилье.

    Обращение дольщиков в прокуратуру не дало результатов: в официальном ответе было указано, что состава преступления нет, и предложено решать проблему в судебном порядке.

    В ходе массовой акции, намеченной на 7 сентября, участники пикета разобьют возле  памятника Орленку палаточный городок, демонстрируя таким образом бедственное положение копейчан, которые фактически остались без крыши над головой.

    - В ситуации, в которой оказались  эти люди и их семьи, ничего  другого не остается, - прокомментировал  председатель Челябинского регионального отделения партии «Правое дело» Алексей Севастьянов. – Место для пикета возле памятника народному герою выбрано не случайно: обманутым людям тоже приходится воевать, только не с врагами, а, увы, с собственным государством, которое не в состоянии защитить их права.

Добавить комментарий

Другие новости

19 Мая 2022 г.

Thumb_186_%d0%92%d0%b5%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80 Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» совместно со своим партнером Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» проведет просветительский вебинар на тему: «Права детей на жилье», приуроченный к Международному дню защиты детей.

28 Февраля 2022 г.

Thumb_126 Взял кредиты в 5 банках, уволился с работы, расторг брак и, продав свое имущество, выехал за пределы региона

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в том числе в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», отмечает, что возможность взять кредит (занять у кого-то денежные средства) еще не значит, что его необходимо брать – важно иметь возможность вовремя вернуть заемные средства. А изначальное отсутствие намерения возвращать кредит может быть квалифицировано как хищение.

12 Февраля 2015 г.

Thumb_sovet-sud Суд, вынося приговор за убийство, взыскал с виновного компенсацию морального вреда и возмещение материального ущерба

05 февраля 2015 года Советский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу по обвинению Аликеева В.А., 1963 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).