Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Выставка «Золотой возраст 50+» в Челябинске

Выставка «Золотой возраст 50+» в Челябинске

Выставка «Золотой возраст 50+» в Челябинске

С 15 по 17 сентября 2016 года в Выставочном центре «Мегаполис» (по адресу: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 51-а) пройдет выставка «Золотой возраст 50+», организатором которой выступает Министерство социальных отношений Челябинской области.

Тематика выставки охватывает весь спектр товаров и услуг, необходимых для обеспечения качественного уровня жизни людей зрелого и старшего возраста – лечебно-профилактические центры, здравницы и пансионаты, кредитование, обучение, трудоустройство и многое другое.

Традиционно на базе выставочного стенда Министерства социальных отношений Челябинской области будет организована работа консультативной площадки по вопросам предоставления гражданам пожилого возраста и инвалидам мер социальной поддержки и социальных услуг. Любой посетитель выставки сможет обратиться к специалистам Министерства и получить максимально полную и достоверную информацию на все волнующие вопросы, связанные с социальной защитой населения.

«Создание необходимых условий для повышения качества жизни граждан старшего поколения – является одним из ключевых направлений работы Правительства и Министерства социальных отношений Челябинской области, - отмечает министр социальных отношений Никитина Татьяна Евгеньевна. – В области разработан комплекс мер для того, чтобы люди старшего поколения чувствовали себя более комфортно и уверенно».

Помимо консультаций по вопросам предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, Комплексный центр социального обслуживания Тракторозаводского района г. Челябинска даст практические пробные уроки по обучению пожилых граждан основам компьютерной грамотности, в том числе как правильно отправить письмо или запрос в органы власти через Интернет. Оригинальные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству проведет Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района г. Челябинска, а Челябинский геронтологический центр обучит приемам ухода за тяжелобольными людьми, находящимися на постельном режиме.

Добавить комментарий

Другие новости

25 Января 2023 г.

Thumb_94 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено административное исковое заявление о признании незаконным ответа исправительной колонии

Еще в конце осени прошлого года на прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе!» обратился мужчина, сын которого отбывает наказание в колонии. Заявитель не смог связаться с сыном. Он обратился с официальным письмом о предоставлении информации о местонахождении осужденного, но ему пришел отказ в предоставлении информации со ссылкой на необходимость защиты персональных данных. Мужчине была оказана правовая помощь в обжаловании ответа данного органа.

15 Августа 2019 г.

Thumb_165 Не собственник оспорил сделку с жильем между иными лицами

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» сообщает, что бывают случаи, когда сделку с жилым помещением, заключенную между двумя сторонами, может оспорить третья, которая не являлась и не является собственником объекта недвижимости. Как такое возможно? Ответ прост: если сделка нарушает права третьего лица и если она является следствием злоупотребления правом. Расскажем об этом на конкретном примере.

22 Марта 2016 г.

Thumb_img_7821 Пожилым людям Копейска рассказали об их правах

Сегодня, 22 марта 2016 года, в Отделении дневного пребывания «Легенда» Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Копейска по адресу: г. Копейск, ул. Макаренко, д. 30 состоялась очередная, уже третья, просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».