Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Выставка «Золотой возраст 50+» в Челябинске

Выставка «Золотой возраст 50+» в Челябинске

Выставка «Золотой возраст 50+» в Челябинске

С 15 по 17 сентября 2016 года в Выставочном центре «Мегаполис» (по адресу: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 51-а) пройдет выставка «Золотой возраст 50+», организатором которой выступает Министерство социальных отношений Челябинской области.

Тематика выставки охватывает весь спектр товаров и услуг, необходимых для обеспечения качественного уровня жизни людей зрелого и старшего возраста – лечебно-профилактические центры, здравницы и пансионаты, кредитование, обучение, трудоустройство и многое другое.

Традиционно на базе выставочного стенда Министерства социальных отношений Челябинской области будет организована работа консультативной площадки по вопросам предоставления гражданам пожилого возраста и инвалидам мер социальной поддержки и социальных услуг. Любой посетитель выставки сможет обратиться к специалистам Министерства и получить максимально полную и достоверную информацию на все волнующие вопросы, связанные с социальной защитой населения.

«Создание необходимых условий для повышения качества жизни граждан старшего поколения – является одним из ключевых направлений работы Правительства и Министерства социальных отношений Челябинской области, - отмечает министр социальных отношений Никитина Татьяна Евгеньевна. – В области разработан комплекс мер для того, чтобы люди старшего поколения чувствовали себя более комфортно и уверенно».

Помимо консультаций по вопросам предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, Комплексный центр социального обслуживания Тракторозаводского района г. Челябинска даст практические пробные уроки по обучению пожилых граждан основам компьютерной грамотности, в том числе как правильно отправить письмо или запрос в органы власти через Интернет. Оригинальные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству проведет Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района г. Челябинска, а Челябинский геронтологический центр обучит приемам ухода за тяжелобольными людьми, находящимися на постельном режиме.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Марта 2024 г.

Thumb_124-2 О безопасности сделок с жильем узнали на семинаре жители Коркинского муниципального округа

В конце прошлой недели, 15 марта 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Коркинском муниципальном округе провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. В качестве лектора семинар провел председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. Мероприятие состоялось на площадке Центра общественных объединений Коркинского округа («Общественные организации Коркинского муниципального округа»).

26 Октября 2022 г.

Thumb_64-2 Бесплатные юридические консультации получили жители Коркинского района на выездном приеме

В минувший вторник, 25 октября 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в Коркинском районе. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». Прием, который состоялся на площадке Управления социальной защиты населения Коркинского муниципального района, провела юрист проекта Колкотина Вера Михайловна. Юридическую помощь получили 5 человек.

11 Октября 2018 г.

Thumb_27 Фиктивная регистрация в жилом помещении наказуема

В рамках приема юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» за последнее время пару раз поднимался вопрос о том, можно ли прописать в своей квартире гражданина, который в ней фактически проживать не будет. За это заявителям сулили небольшое вознаграждение, которое «будет совсем не лишним». Разъясняем и предостерегаем.