Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс круглого стола в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Анонс круглого стола в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Анонс круглого стола в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Уже стартовал проект «Безопасность сделок с жильем» и одним из первых мероприятий проекта станет круглый стол, который мы решили провести в г. Копейске.

Тема круглого стола: «Как обеспечить безопасность сделок с жильем». В рамках данного мероприятия планируется обсудить с экспертами существующее состояние дел при совершении гражданами сделок с жильем, основания и причины возникновения негативных последствий при совершении сделок с жильем, меры, которые необходимо принять гражданам, общественности и государственным органам с целью минимизации количества жертв мошенничества с жильем и др.

Место проведения круглого стола – г. Копейск, ул. Ленина, д. 52 (здание Администрации Копейского городского округа), 4 этаж, актовый зал.

Дата и время проведения круглого стола – 03 февраля 2017 года с 13.00 до 15.00.

Круглый стол проводится при поддержке Общественной палаты Копейского городского округа.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в данном круглом столе и высказать свое видение обозначенной темы и варианты решений существующей проблемы.

О своем участии просим сообщить в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» по электронной почте pravosoznanie74@rambler.ru.

Добавить комментарий

Другие новости

01 Апреля 2016 г.

Thumb_%d0%92%d0%a7_%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%82_2016 Статья в газете «Вечерний Челябинск»: «Уроки права для самых старших»

В газете «Вечерний Челябинск» № 23 (11933) от 30 марта 2016 года вышла статья «Уроки права для самых старших: Челябинские правозащитники помогают пожилым землякам информацией и советом», в которой рассказывается о промежуточных итогах реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Права пожилых людей».

20 Ноября 2023 г.

Thumb_40 Жилое помещение, приобретенное лицами, проживающими совместно, но которые не состоят в зарегистрированном браке

Жилье и иное имущество, приобретенное в зарегистрированном браке, является совместно нажитым. Но каким является имущество, приобретенное в гражданском браке? При соблюдении ряда условий и такое имущество может стать общей собственностью супругов. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает такую историю на конкретном примере из судебной практики.

27 Июня 2022 г.

Thumb_214 Помощь в рамках проекта: принимаются меры по возврату списанных со счета денежных средств

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» констатирует, что процесс возврата финансов, неправомерно списанных со счета гражданина, может затянуться на длительное время. При реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» специалисты организации продолжают помогать гражданке Г. в решении данного вопроса.