Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Старт проекта «Безопасность сделок с жильем»

Старт проекта «Безопасность сделок с жильем»

Старт проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 01 февраля 2017 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» начинает реализацию проекта «Безопасность сделок с жильем». Напомним, что данный проект стал победителем Открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, который проводился в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Стартовавший проект будет реализован с февраля по сентябрь 2017 года.

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» мы продолжим реализовывать как уже ранее отработанные мероприятия, так и новые инструменты правового просвещения.

Так, мы будем оказывать бесплатные юридические консультации широкому кругу граждан по вопросам оборота недвижимости. На прием юриста может обратиться любой желающий, у кого имеются вопросы, связанные с оборотом жилья, проблемы, возникающие при совершении сделки, тот, кто считает, что стал потерпевшим от мошенничества с недвижимостью и т.д.

За консультацией в рамках проекта можно обратиться по следующим адресам:

Понедельник  адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 61-б
                         (здание турбюро «Спутник»), первый этаж, оф. 15
                         (после входа в здание первый кабинет направо)
                        время проведения консультации: с 12.30 до 14.30.

Вторник         адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»)
                        время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

Среда             адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»), прием ведет адвокат
                        время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

                        адрес: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, каб. 307
                        время проведения консультации: с 12.00 до 14.00.

Четверг          адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»)
                        время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

Пятница         адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»), прием ведет адвокат
                        время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

Информацию о времени и месте проведения юридических консультаций всегда можно узнать на нашем сайте или получить по телефону горячей линии: 8-91-91-2802-91 с 09.00 до 18.00. каждый будний день.

Как элемент правового просвещения населения по вопросам оборота недвижимости будет использоваться сайт ЧРОСПО «Правосознание» www.pravosoznanie.org, где мы будем продолжать размещение актуальной просветительской информации, полезной широкому кругу лиц. Информация будет размещаться в разделах: «Слово эксперту», «Рекомендации и советы» и «Реальные истории», а также в разделе «Новости».

В рамках проекта мы подготовим и выпустим новую брошюру по вопросам безопасного оборота жилья. Данный информационно-просветительский материал будет размещен на сайте для ознакомления и изучения всеми желающими.

Также нами запланировано проведение зарекомендовавших у населения области открытых для всех желающих семинаров (лекций) по вопросам недвижимости.

Достаточно новым направлением для нас будет выпуск и распространение информационно-просветительского видеоматериала (ролика), в котором в доступной форме будут разъясняться основные аспекты сделок с недвижимостью и то, на что надо обращать особое внимание с целью сохранения своего жилья.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что вновь стартует работа по правовой помощи и правовому просвещению населения Челябинской области по вопросам безопасного оборота жилья. Нами запланировано много мероприятий в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» и мы надеемся, что, как и ранее, они будут востребованы жителями региона».

Добавить комментарий

Другие новости

10 Апреля 2023 г.

Thumb_179 Чтобы похитить средства женщины аферисты заказали такси в иной город, а другая потерпевшая по велению мошенника полетела в Москву

Изучая сводки правоохранительных органов о хищениях средств граждан, поражаешься не только суммам, которые выманивают мошенники, но и действиям, которые совершают потерпевшие, но которые не наталкивают их на мысль о возможных преступных деяниях против них. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает две подобные истории.

13 Февраля 2019 г.

Thumb_61 Более 40% дел гражданского судопроизводства, рассмотренных судами общей юрисдикции, касаются жилищных споров

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, представляет информацию о делах, рассмотренных судами, которые связанны с жильем и иным недвижимым имуществом, которая была озвучена в рамках совещания-семинара судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов России 12 февраля 2019 года.

11 Августа 2020 г.

Thumb_107 Пять с половиной лет лишения свободы за мошенничество при оформлении кредитов на номинальных заемщиков

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» разъясняет, что при совершении тех или иных сделок необходимо действовать строго в рамках действующего законодательства. Так, оформление кредита должно происходить именно на того человека, кто получит денежные средства и будет исполнять обязательства, закрепленные в договоре с финансовым учреждением. Иначе может наступить уголовная ответственность.