Слово эксперту: новое интервью на сайте
В рамках нашего нового проекта «Безопасность сделок с жильем» мы продолжаем брать интервью у экспертов и специалистов, которые так или иначе связаны с жильем или сделками с ним. Все новые интервью будут публиковаться в разделе «Слово эксперту».
Как и ранее, в этом разделе профессионалы в своем деле будут высказываться о своем видении проблем сделок с жильем, о безопасных способах его оборота, вариантах решения возникающих проблем, о том, как не допустить неблагоприятных последствий при совершении сделок. Эксперты, которым мы предоставляем слово, также расскажут о тонкостях своей деятельности и о многом другом – полезном для нашей аудитории.
Ранее, мы уже общались с правозащитниками, риэлторами, представителями государственных и правоохранительных органов, прокуратуры, судебной системы и с психологом.
В новом проекте также запланированы интересные интервью с разными профессионалами в сфере жилья, которые обязательно будут делиться с нашими читателями нужной информацией.
Сегодня в разделе «Слово эксперту» мы представляем интервью с Президентом Челябинской областной нотариальной палаты Третьяковым С.В.
Другие новости
Отстаивание прав на жилье – вынужденная мера, когда кто-то пытается оспорить право или сделку с объектом недвижимости. Оценку заявленным требованиям дает суд, поэтому ответчику по таким спорам важно подготовиться и обосновать неправомерность заявленных требований. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Помогать вместе» оказала правовую помощь в таком вопросе одной из заявительниц.
Работа правоохранительных органов и органов прокуратуры по декриминализации рынка жилья продолжается
ЧГОО «Правосознание» с удовольствием констатирует, что в феврале 2013 года прокуратура Челябинской области дважды информировала общественность о положительных моментах в борьбе с черными риэлторами. Данные факты свидетельствуют о том, что работа правоохранительных органов и органов прокуратуры по декриминализации рынка жилья продолжается.
Вебинар «Актуальные правовые вопросы» состоялся
В среду, 29 мая 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала и провела вебинар по различным правовым вопросам. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» в сотрудничестве с нашим партнером – Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Добавить комментарий