Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Результат работы юриста не заставил себя долго ждать

Результат работы юриста не заставил себя долго ждать

Результат работы юриста не заставил себя долго ждать

В конце февраля 2017 года на нашем сайте мы рассказывали о том, что на прием к юристу Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» обратились две жительницы г. Челябинска. Они жаловались на то, что Управляющая компания и правоохранительные органы одного из районов г. Челябинска не в полном объеме выполняют возложенные на них функции - в жилом доме, с нарушением действующего законодательства, в «колясочной», которая одновременно является пожарным выходом, несколько последних лет была расположена парикмахерская. Как удалось установить юристу ЧРОСПО «Правосознание», данная парикмахерская занимала помещения без согласования с собственниками помещений многоквартирного дома. Бабин Максим Анатольевич, юрист, который осуществлял прием, подготовил заявительницам проекты запросов в Прокуратуру района и в Управляющую компанию, обслуживающую данный дом.

И вот сегодня, 13 марта 2017 года, женщины вновь пришли на прием к Максиму Анатольевичу. Они рассказали, что и управляющая компания, и правоохранительные органы оперативно сработали после поступивших им обращений – 06 марта 2017 года в присутствии представителей данных организаций, жителей дома, а также так называемых арендаторов «колясочной» было произведено вскрытие помещения, установлены новые замки, ключи от которых были переданы собственникам помещений в многоквартирном доме. Заявительницы выражали благодарность ЧРОСПО «Правосознание» за оказанную помощь и квалифицированную работу, а также представителям правоохранительных органов, которые корректно и оперативно отреагировали на жалобу жителей дома.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Радует, что наши заявители не пожалели еще раз потратить свое время и прийти к нам вновь, сообщить о результате работы юристов – обратная связь очень важна для нас, мы видим результат работы и это, помимо опыта, который мы накапливаем в каждом деле, дает нам заряд оптимизма и уверенности, что мы работаем не зря. Наши юристы всегда предлагают обращающимся гражданам информировать о результатах, которые получаются после наших консультаций».

Напоминаем, что за консультацией к юристам в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» можно обратиться по следующим адресам:

Понедельник  адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 61-б
                         (здание турбюро «Спутник»), первый этаж, оф. 15
                         (после входа в здание первый кабинет направо)
                        время проведения консультации: с 12.30 до 14.30.

Вторник         адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»)
                        время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

Среда             адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»), прием ведет адвокат
                        время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

                        адрес: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, каб. 307
                        время проведения консультации: с 12.00 до 14.00.

Четверг          адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»)
                        время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

Пятница         адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»), прием ведет адвокат
                        время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

Информацию о времени и месте проведения юридических консультаций всегда можно будет узнать на нашем сайте или получить по телефону горячей линии: 8-91-91-2802-91 с 09.00 до 18.00 по будням.

Добавить комментарий

Другие новости

27 Сентября 2023 г.

Thumb_74 Консультации от опытных юристов по различным вопросам

Во вторник, 26 сентября 2023 года, жители региона, которые имеют нерешенные правовые вопросы, пришли на совместный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» Хардиной Елены Викторовны.

08 Декабря 2021 г.

Thumb_74 Расчет суммы средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, осуществляется банком

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что при принудительном исполнении решения суда о взыскании средств возможно обращение взыскания на доходы должника. Но, например, из зарплаты удерживается не вся сумма. О том, как и кто должен производить расчет данных сумм расскажем в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами».

02 Мая 2017 г.

Thumb_gal1img52b3c38ede49e Важное решение суда в рамках проекта

Более года рассматривалось гражданское дело в Металлургическом районном суде г. Челябинска по иску Таймасовой Елены Ивановны к Бабенко И.А. о признании договора купли-продажи квартиры недействительным. Еще в 2015 году Советским районным судом г. Челябинска Бабенко И.А. и его супруга Бабенко Т.А. были признаны виновными в ряде эпизодов мошенничества с квартирами. В том числе мошенническая схема была применена и к жилью Таймасовой Е.И. Гражданское дело о признании сделки недействительной начало рассматриваться судом в марте 2016 года, после того как приговор вступил в законную силу.