Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Результат работы юриста не заставил себя долго ждать

Результат работы юриста не заставил себя долго ждать

Результат работы юриста не заставил себя долго ждать

В конце февраля 2017 года на нашем сайте мы рассказывали о том, что на прием к юристу Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» обратились две жительницы г. Челябинска. Они жаловались на то, что Управляющая компания и правоохранительные органы одного из районов г. Челябинска не в полном объеме выполняют возложенные на них функции - в жилом доме, с нарушением действующего законодательства, в «колясочной», которая одновременно является пожарным выходом, несколько последних лет была расположена парикмахерская. Как удалось установить юристу ЧРОСПО «Правосознание», данная парикмахерская занимала помещения без согласования с собственниками помещений многоквартирного дома. Бабин Максим Анатольевич, юрист, который осуществлял прием, подготовил заявительницам проекты запросов в Прокуратуру района и в Управляющую компанию, обслуживающую данный дом.

И вот сегодня, 13 марта 2017 года, женщины вновь пришли на прием к Максиму Анатольевичу. Они рассказали, что и управляющая компания, и правоохранительные органы оперативно сработали после поступивших им обращений – 06 марта 2017 года в присутствии представителей данных организаций, жителей дома, а также так называемых арендаторов «колясочной» было произведено вскрытие помещения, установлены новые замки, ключи от которых были переданы собственникам помещений в многоквартирном доме. Заявительницы выражали благодарность ЧРОСПО «Правосознание» за оказанную помощь и квалифицированную работу, а также представителям правоохранительных органов, которые корректно и оперативно отреагировали на жалобу жителей дома.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Радует, что наши заявители не пожалели еще раз потратить свое время и прийти к нам вновь, сообщить о результате работы юристов – обратная связь очень важна для нас, мы видим результат работы и это, помимо опыта, который мы накапливаем в каждом деле, дает нам заряд оптимизма и уверенности, что мы работаем не зря. Наши юристы всегда предлагают обращающимся гражданам информировать о результатах, которые получаются после наших консультаций».

Напоминаем, что за консультацией к юристам в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» можно обратиться по следующим адресам:

Понедельник  адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 61-б
                         (здание турбюро «Спутник»), первый этаж, оф. 15
                         (после входа в здание первый кабинет направо)
                        время проведения консультации: с 12.30 до 14.30.

Вторник         адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»)
                        время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

Среда             адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»), прием ведет адвокат
                        время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

                        адрес: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, каб. 307
                        время проведения консультации: с 12.00 до 14.00.

Четверг          адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»)
                        время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

Пятница         адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»), прием ведет адвокат
                        время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

Информацию о времени и месте проведения юридических консультаций всегда можно будет узнать на нашем сайте или получить по телефону горячей линии: 8-91-91-2802-91 с 09.00 до 18.00 по будням.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Января 2015 г.

Thumb_1361279401_sudu За грабеж и мошенничество 7,5 лет лишения свободы и штраф в размере полумиллиона рублей

Тракторозаводский районный суд г. Челябинска 14 января 2015 года вынес приговор в отношении Владимира Тутынина, 1976 года рождения. Тутынин В.С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением ущерба гражданину в особо крупном размере).

13 Декабря 2023 г.

Thumb_59 Суд взыскал в пользу потребителя стоимость навязанного договора об оказании услуг помощи на дорогах, которые не были оказаны

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что зачастую приобретение какого-либо товара в кредит сопровождается навязыванием каких-то, не очень нужных потребителю, услуг. Если гражданин принимает решение отказаться от такого договора, то ему должны вернуть оплату. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем, что суд подтверждает такое право.

26 Сентября 2016 г.

Thumb_%d0%a3%d0%a4%d0%a1%d0%a1%d0%9f Уголовная ответственность за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту

При применении обеспечительных мер собственник ограничивается в правах по распоряжению или пользованию объектом недвижимости. В соответствии со ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации наступает уголовная ответственность. Подобный случай произошел недавно в Челябинской области.