Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

На приеме юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

На приеме юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

На приеме юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 27 февраля 2017 года, по ранее утвержденному графику, состоялся прием юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Напомним, что в понедельник прием проходит по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 61-б, (здание турбюро «Спутник»), первый этаж, оф. 15 с 12.30 до 14.30. Прием ведет юрист Бабин Максим Анатольевич.

«Сегодня на прием пришло четыре человека. Трое из них уже были у нас, делились своими проблемами, - рассказал Максим Анатольевич. - На предыдущих приемах мы успели предварительно обсудить возможные пути их решения. Сегодня я выдал заявителям подготовленные проекты запросов в государственные и иные органы».

imageТак, две жительницы Челябинска ранее обратились в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» с информацией, что Управляющая компания и правоохранительные органы одного из районов г. Челябинска не в полном объеме выполняют возложенные на них функции. В жилом доме, с нарушением действующего законодательства, в «колясочной», которая одновременно является пожарным выходом, несколько последних лет была расположена парикмахерская. Как удалось установить юристу ЧРОСПО «Правосознание», данная парикмахерская занимала помещения без согласования с собственниками помещений многоквартирного дома. Юрист подготовил заявительницам проекты запросов в Прокуратуру района и в Управляющую компанию, обслуживающую данный дом.

imageСледующим на приеме был гражданин Ш., который находится в затруднительной жизненной ситуации, в связи с чем не имеет возможности в полном объеме оплачивать коммунальные платежи. Специалистами ЧРОСПО «Правосознания» было предложено несколько путей выхода из сложившейся ситуации и подготовлен ряд запросов в государственные органы, которые были переданы на сегодняшнем приеме.

imageПоследней на сегодняшнем приеме была гражданка В., которая просила проконсультировать ее по вопросу подготовки договора дарения квартиры внучке, рассказать плюсы и минусы именно данного договора. Бабин М.А. разъяснил заявительнице все нюансы данного договора, а также последствия его заключения. Гражданка В. поблагодарила юриста и сообщила, что обязательно учтет полученную на приеме информацию.

Стоит добавить, что приемы юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» проходят ежедневно. Об адресах и времени приема юристов можно узнать на нашем сайте или по телефону: 8-91-91-2802-91, который работает по будням с 09.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Другие новости

11 Января 2019 г.

Thumb_41 Помощь в рамках проекта: все нюансы проверки жилья перед покупкой

В декабре 2018 года на юридическую консультацию Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, обратилась Лариса М. Она первый раз продавала квартиру и ей нужно было купить другую. Она была наслышана о многочисленных мошеннических действиях с жильем, поэтому просила дать ей возможные рекомендации.

29 Ноября 2017 г.

Thumb_09c90532582f67c5b71027b09d86982f Новое уголовное дело уже осужденных мошенниц с жильем

Ранее мы рассказывали, что 21 марта 2016 года Копейский городской суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Галины Сериковой, Елены Покосовой, Натальи Перервы и Юлии Павлушиной. И вот сейчас прокуратура г. Копейска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жительниц Челябинской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Речь вновь идет о Перерва Н.П. и Сериковой Г.В. по иным эпизодам преступной деятельности.

13 Сентября 2018 г.

Thumb_21 Погашение алиментов долей в жилом помещении

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области рассказало историю о том, как денежное обязательство возможно решить путем передачи доли в жилье. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» разъясняет как и на основании каких норм это возможно.