Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Прием граждан в рамках «Правовой декады»

Прием граждан в рамках «Правовой декады»

Прием граждан в рамках «Правовой декады»

Сегодня, 08 декабря 2014 года, в рамках «Правовой декады» в Информационно-аналитическом центре г. Челябинска состоялся расширенный консультационный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича с участием Общественной организации «Правосознание». Данный прием был посвящен вопросам приобретения жилых помещений и оформления права собственности на недвижимость.

На прием пришли в основном граждане пенсионного возраста, которые задавали вопросы о признании дома ветхо-аварийным, о порядке наследования имущества, о порядке погашения задолженности оплаты за ЖКХ, о возможной помощи инвалиду и т.д.

В ходе приема гражданам помимо консультаций и рекомендаций по интересующим их вопросам рассказывалось о реализуемом сейчас проекте «Права потерпевших и родственников осужденных», а также выдавалась брошюра «Недвижимость: что необходимо знать», которая была выпущена Общественной организацией «Правосознание».

«Правовая декада» проходит в г. Челябинске с 03 декабря по 18 декабря 2014 года под эгидой Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В рамках «Правовой декады» помимо приема граждан также еще состоится кинофестиваль экранного творчества - фильмов о правах человека в местах принудительного содержания «Надежда. Челябинск 2014», конкурс СМИ на лучшее освещение темы соблюдения прав и свобод человека и гражданина на территории Челябинской области.

image

Добавить комментарий

Другие новости

17 Марта 2016 г.

Thumb_monohromnyy На Южном Урале начались выплаты компенсаций пожилым гражданам за уплату взноса на капитальный ремонт

В марте 2016 года отдельные категории пожилых людей старше 70 лет начали получать первые выплаты компенсации за уплату взноса на капитальный ремонт. Им перечисляются денежные средства на счета в банке и через почтовые отделения, в зависимости от выбранного способа получения льгот.

28 Февраля 2023 г.

Thumb_1 Вопросы, касающиеся жилья, задавали граждане на совместном приеме

Сегодня, 28 февраля 2023 года, в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» состоялся новый прием жителей Челябинской области по правовым вопросам, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» адвокат Хардина Елена Викторовна.

26 Декабря 2022 г.

Thumb_107 Челябинская область входит в пятерку регионов, где совершено больше всего киберпреступлений

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в том числе и при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», осуществляет деятельность, направленную на повышение правовой и финансовой грамотности жителей региона. На важность такой работы указывают представители прокуратуры и правоохранительных органов, так как отмечен рост числа хищений средств граждан.