Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Прием граждан в рамках «Правовой декады»

Прием граждан в рамках «Правовой декады»

Прием граждан в рамках «Правовой декады»

Сегодня, 08 декабря 2014 года, в рамках «Правовой декады» в Информационно-аналитическом центре г. Челябинска состоялся расширенный консультационный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича с участием Общественной организации «Правосознание». Данный прием был посвящен вопросам приобретения жилых помещений и оформления права собственности на недвижимость.

На прием пришли в основном граждане пенсионного возраста, которые задавали вопросы о признании дома ветхо-аварийным, о порядке наследования имущества, о порядке погашения задолженности оплаты за ЖКХ, о возможной помощи инвалиду и т.д.

В ходе приема гражданам помимо консультаций и рекомендаций по интересующим их вопросам рассказывалось о реализуемом сейчас проекте «Права потерпевших и родственников осужденных», а также выдавалась брошюра «Недвижимость: что необходимо знать», которая была выпущена Общественной организацией «Правосознание».

«Правовая декада» проходит в г. Челябинске с 03 декабря по 18 декабря 2014 года под эгидой Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В рамках «Правовой декады» помимо приема граждан также еще состоится кинофестиваль экранного творчества - фильмов о правах человека в местах принудительного содержания «Надежда. Челябинск 2014», конкурс СМИ на лучшее освещение темы соблюдения прав и свобод человека и гражданина на территории Челябинской области.

image

Добавить комментарий

Другие новости

30 Декабря 2023 г.
17 Августа 2017 г.

Thumb_feodosiytsev-prizyvayut-svoevremenno-zadeklarirovat-dokhody_foto-iz-seti-internet_1_2017-02-10-12-02-44 Вопрос с приема: надо ли платить налог при продаже полученного по наследству дома?

На этой неделе на приеме юриста ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Максима Анатольевича в г. Копейске в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» было 8 человек. Также 7 человек получили консультацию по Скайпу. Среди пришедших на прием была и жительница г. Копейска гражданка К., которая поинтересовалась: освобождается ли она от выплаты налога на доходы физических лиц, если продала дом, который получила в наследство в 2010 году?

02 Апреля 2020 г.

Thumb_26 Осуждены создатели финансовой пирамиды, похитившие у граждан свыше 13,3 млн. рублей

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает о хищениях средств граждан не только с применением современных технологий (например, через Интернет), но и совершаемых «по старинке».