Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Письмо из Японии

Письмо из Японии

Сегодня в адрес общественной организации «Правосознание» пришло письмо от наших японских друзей - Japan Council against A & H Bombs (GENSUIKYO) (Японский совет против атомных и водородных бомб). В письме они выражают благодарность всем откликнувшимся и поддержавшим японский народ в их беде, а также совершившим пожертвования для пострадавших.

На фоне данной катастрофы, осложненной критической ситуацией на АЭС «Фукусима-1» продолжается всемирная кампания по сбору подписей за полное запрещение ядерного оружия, начатая в феврале 2011 года. Любой желающий может присоединиться к этой инициативе, перейдя по ссылке - http://www.antiatom.org/sig-press/ .

Несмотря на трагедию, случившуюся с японским народом, Глава Японского совета против атомных и водородных бомб Хироши Така заявляет о том, что ежегодная Всемирная конференция «Japan Council against A & H Bombs», посвященная атомным бомбардировкам 1945 года, как всегда состоится в августе в городах Хиросима и Нагасаки.

 

 

В конференции прошлого года, в качестве единственных представителей от России участвовали члены общественной организации «Правосознание», тем самым, продолжив традицию общения челябинских правозащитников и экологов с японскими коллегами. В рамках конференции было сделано два доклада, посвященных экологической ситуации после аварий на ПО «Маяк» в Челябинской области, а так же юридическим проблемам и коллизиям, с которыми сталкиваются граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

 

Подготовил Алексей Адушев.

 

 

Алексей Бабин, председатель совета ЧГОО «Правосознание», в г. Нагасаки (Япония), 9 августа 2010 года

 

 

 

 

Алексей Адушев, член ЧГОО «Правосознание», в г. Хиросима (Япония), 4 августа 2010 года

 

Добавить комментарий

Другие новости

03 Ноября 2022 г.

Thumb_71 Адвокат, имея доверенность от потерпевшей, продала жилые помещения без ее согласия

К сожалению, вероятность столкнуться с мошенником велика в любой сфере деятельности. В ходе проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случае хищения жилья со стороны лица, который, по роду своей деятельности, является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.

11 Августа 2022 г.

Thumb_8 Решил приобрести пиломатериалы на сайте бесплатных объявлений - деньги перечислил, а товар не получил

В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» призывает быть очень внимательными и бдительными при намерении что-либо приобрести у продавцов, размещающих объявления в Интернете. К сожалению, всегда есть вероятность столкнуться в сети с мошенниками и потерять свои сбережения.

14 Октября 2019 г.

Thumb_206 Тренировка исполнения подписей привела к лишению жилья

Проект «Безопасность сделок с жильем» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» направлен на правовое просвещение жителей Южного Урала в вопросах безопасного оборота жилья. Мы всегда призываем при совершении той или иной сделки быть бдительным, не идти на уговоры иной стороны и не совершать необдуманных действий, которые могут привести к потере жилья. В качестве иллюстрации подобных негативных последствий расскажем об очередном приговоре за мошенничество с недвижимостью – уверены, ознакомление с данной историей должно побудить каждого быть внимательным ко всем нюансам совершения сделок с жильем.