Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Принудительные работы – новый вид наказания

Принудительные работы – новый вид наказания

Принудительные работы – новый вид наказания

Федеральным законом от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Российскую систему наказаний введен новый вид наказания - принудительные работы. Согласно ст. 8 указанного Федерального закона положения о принудительных работах применяются с 01 января 2017 года.

Введение нового вида наказания направлено на гуманизацию уголовного законодательства, а также в целях расширения возможности для суда назначать наказания, не связанные с лишением свободы.

Для обмена опытом сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области и члены Общественного совета ГУФСИН России по Челябинской области под руководством заместителя Председателя Общественного Совета Векозина В.В. посетили Исправительный центр в г. Ишим Тюменской области.

Как рассказал юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», Председатель Общественной палаты Копейского городского округа Бабин М.А., который принимал участие в посещение центра в г. Ишим, «В Челябинской области Исправительный центр для лиц, которым по приговору суда назначили принудительные работы, будет расположен на территории ФКУ ИК-1. Сейчас там ведутся строительные работы. Так как принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, начальником отдела воспитательной работы Хромовым Д.В. было предложено провести на базе Общественной палаты Копейска совещание о перспективах взаимодействия ГУФСИН России по Челябинской области и предприятий, расположенных на территории Копейска».

Добавить комментарий

Другие новости

02 Сентября 2021 г.

Thumb_2 Адреса бесплатной юридической помощи в рамках нового проекта

Важным элементом стартовавшего проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» являются бесплатные юридические консультации жителей Челябинской области.

15 Января 2014 г.

Thumb_fotolia_buy_vesy Два дела о мошенничестве с жильем

16 января 2014 года в Ленинском районном суде г. Челябинска начинается рассмотрение двух уголовных дел, связанных с мошенничеством в отношении жилья. Оба дела связаны с подделкой решений судов, на основании которых мошенники регистрировали за собой право собственности на квартиры умерших одиноких людей, у которых не было наследников.

04 Июля 2022 г.

Thumb_219 Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием

Право гражданина дать распоряжение относительно судьбы своего имущества после его смерти (оставить завещание) является приобретенным перед наследованием по закону. Однако, как отмечает в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», имеется возможность в судебном порядке оспорить и выдачу завещания.