Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Напомним, что 18 сентября 2017 года на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся вебинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». По средствам Интернета к мероприятию были подключены 14 территорий Челябинской области, а слушателями стали 80 человек.
Лекторами на мероприятии были заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна, председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и адвокат Хардина Елена Викторовна.
Слушатели онлайн-семинара смогли узнать о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, услышать советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку, разобрать наиболее распространенные мошеннические схемы с жильем и советы как не стать жертвой мошенничества, а также ознакомиться о порядке защиты и восстановления прав при мошенническом лишении жилья.
Благодаря тому, что мы вели видеозапись прошедшего вебинара, теперь возможность ознакомиться с докладами есть у всех желающих.
Представляем Вашему вниманию видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».
Другие новости
Суд признал сделку по дарению доли квартиры недействительной
Снежинский городской суд Челябинской области рассмотрел гражданское дело по иску пожилого мужчины З. о признании договора дарения недействительным и применении последствий недействительности сделки, мотивируя тем, что в октябре 2014 года заключил со своей дочерью З. договор дарения ½ доли в праве собственности на квартиру, между тем, на момент заключения договора дарения истец по состоянию здоровья не мог отдавать отчет своим действиям и не мог руководить ими.
В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» дает разъяснения и о случаях, когда нарушения прав граждан (в том числе связанные и с потерей финансов) происходят со стороны органов государственной власти. На конкретном примере можно понять данный процесс.
Добавить комментарий