Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Пикет жителей общежитий состоялся

Пикет жителей общежитий состоялся

Сегодня, 06 июня 2011 года, на площади Революции в г. Челябинске состоялся пикет жителей общежитий. У памятника Ленину собралось более 100 человек – представителей общежитий, которые по настоящее время являются проблемными.

Участники акции протеста требовали от собственников и балансодержателей зданий передать их в муниципалитет. Многие жители общежитий жаловались на то, что их вместе с помещениями «перепродают», как крепостных крестьян.

К участникам акции присоединился Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. Омбудсмен заявил, что все адреса общежитий, звучавшие сегодня, ему хорошо знакомы и находятся на его контроле, во многие общежития он уже ездил лично.

        Мероприятие прошло организовано и без эксцессов.




Добавить комментарий

Другие новости

24 Апреля 2020 г.

Thumb_41 Риэлтор обманул знакомых и не вернул им занятые денежные средства

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает о различных мошеннических действиях либо с жильем, либо с денежными средствами. Порой подобные действия совершаются под прикрытием гражданско-правовых отношений. Расскажем о подобном случае на основании изученного приговора суда.

07 Июля 2022 г.

Thumb_222 Прекращение права собственности на жилье возможно в судебном порядке при отсутствии оплаты за его приобретение

При реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», разъясняя правила безопасного совершения сделок с жильем, также призывает исполнять обязательства принятые на основании договора о приобретении недвижимости. Иначе вторая сторона непременно обратится в суд за защитой своих прав.

24 Августа 2022 г.

Юбилей. 25 лет со дня создания Общественной организации «Правосознание»

24 августа 1997 года студентами юридического факультета Челябинского государственного университета была создана Общественная организация «Правосознание». 25 лет мы занимаемся правовой помощью жителям Челябинской области.