Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

01 ноября 2018 года, в день старта проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», который получил поддержку Фонда президентских грантов и будет реализовываться в 2018 и 2019 годах, состоялась рабочая встреча команды проекта.

Предваряя встречу, Бабин А.А., председатель ЧРОСПО «Правосознание», указал: главное – уже подобраны сотрудники, которые будут участвовать в реализации проекта. Алексей Анатольевич поздравил всех с важной победой в грантовом конкурсе и пожелал, чтобы вся деятельность в рамках проекта строилась на принципах открытости, взаимности и доверия друг к другу.

В ходе дальнейшего обсуждения сотрудники проекта детально разобрали все запланированные мероприятия на ближайшие 13 месяцев, распределили фронт работы каждого из участников, согласовали график приема юристов и адвоката. Были намечены основные населенные пункты, в которые до конца 2018 года планируется осуществить выезд с консультациями и семинарами.

Было принято решение расширить «географию» приема юристов. В настоящее время идет согласование мест приема граждан, которые были бы максимально удобны для всех.

imageСотрудники проекта также обсудили основные моменты предстоящей работы по подготовке и изданию просветительской брошюры, запланировали первые материалы для статей.

В завершении встречи было принято решение выразить благодарность всем, кто поддержал ЧРОСПО «Правосознание» при направлении заявки на конкурс. Также было предложено привлечь новых партнеров к реализации проекта и запланировать проведение брифинга, с целью рассказать общественности и представителям СМИ о начале реализации проекта, его целях, задачах и мероприятиях.

Добавить комментарий

Другие новости

24 Апреля 2019 г.

Thumb_106 Суд признал недействительным договор продажи квартиры, заключенный под влиянием заблуждения

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на консультациях разъясняют гражданам способы защиты и восстановления прав при противоправном лишении жилья. Порой граждане указывают, что у них не было намерения отчуждать жилое помещение, но по непонятным им причинам право собственности на жилье стало зарегистрировано на других. Решить данный вопрос возможно только в судебном порядке.

26 Августа 2021 г.

Thumb_369 Дарение жилья по доверенности после смерти дарителя неправомерно и может быть оспорено

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что злоупотребление правом можно оспорить в суде. Это касается, в том числе и сделок с жильем, которые совершаются с нарушением пределов осуществления гражданских прав.

22 Ноября 2018 г.

Thumb_15 Мошенника, лишившего жилья более тридцати человек, не выпустили по УДО и отказали в замене лишения свободы более мягким наказанием

Как мы рассказывали на нашем сайте, приговором Советского районного суда г. Челябинска от 14 июля 2015 года Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н. были признаны виновными по ч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Бабенко Игорю Александровичу по приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В октябре 2018 года стало известно, что он направил в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении от лишения свободы. Узнав об этом, потерпевшие, не согласные со столь быстрым возможным окончанием назначенного судом наказания, вновь обратились в ЧРОСПО «Правосознание», которая в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» оказывает правовую помощь населению региона.