Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

01 ноября 2018 года, в день старта проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», который получил поддержку Фонда президентских грантов и будет реализовываться в 2018 и 2019 годах, состоялась рабочая встреча команды проекта.

Предваряя встречу, Бабин А.А., председатель ЧРОСПО «Правосознание», указал: главное – уже подобраны сотрудники, которые будут участвовать в реализации проекта. Алексей Анатольевич поздравил всех с важной победой в грантовом конкурсе и пожелал, чтобы вся деятельность в рамках проекта строилась на принципах открытости, взаимности и доверия друг к другу.

В ходе дальнейшего обсуждения сотрудники проекта детально разобрали все запланированные мероприятия на ближайшие 13 месяцев, распределили фронт работы каждого из участников, согласовали график приема юристов и адвоката. Были намечены основные населенные пункты, в которые до конца 2018 года планируется осуществить выезд с консультациями и семинарами.

Было принято решение расширить «географию» приема юристов. В настоящее время идет согласование мест приема граждан, которые были бы максимально удобны для всех.

imageСотрудники проекта также обсудили основные моменты предстоящей работы по подготовке и изданию просветительской брошюры, запланировали первые материалы для статей.

В завершении встречи было принято решение выразить благодарность всем, кто поддержал ЧРОСПО «Правосознание» при направлении заявки на конкурс. Также было предложено привлечь новых партнеров к реализации проекта и запланировать проведение брифинга, с целью рассказать общественности и представителям СМИ о начале реализации проекта, его целях, задачах и мероприятиях.

Добавить комментарий

Другие новости

19 Июля 2017 г.

Thumb_rosreestr Мошенники создают сайты, похожие на портал Росреестра

Изменив или добавив лишнюю букву в его адресе и сохранив логотип ведомства и дизайн официального сайта, мошенники предлагают за деньги ряд услуг Росреестра, которые на самом деле предоставляются бесплатно. В ведомстве заявляют, что Единственный официальный сайт Росреестра: http://rosreestr.ru. Все остальные адреса (например, с лишними буквами), никакого отношения к сайту Росреестра не имеют.

02 Сентября 2015 г.

Thumb_docs_1 Восстановлено право на оформление дубликата удостоверения пострадавшего от аварии на ПО «Маяк»

Интересной и полезной информацией поделился с ЧРОСПО «Правосознание» Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов А.М. В его адрес поступало обращение гражданина Н., который в период с 1980 по 1982 год проживал в с. Муслюмово. Заявителю ранее была оформлена справка Серии Ч и выдано удостоверение как добровольно выехавшего из населенного пункта Муслюмово. Данное удостоверение было утрачено гражданином Н. Заявитель в 2012 году обратилась в министерство социальных отношений Челябинской области с заявлением о выдаче дубликата удостоверения. Ему было отказано в оформлении дубликата удостоверения пострадавшего от аварии на ПО «Маяк».

03 Июня 2014 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: май 2014 года

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах, связанных с хищением жилья у граждан.