Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

01 ноября 2018 года, в день старта проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», который получил поддержку Фонда президентских грантов и будет реализовываться в 2018 и 2019 годах, состоялась рабочая встреча команды проекта.

Предваряя встречу, Бабин А.А., председатель ЧРОСПО «Правосознание», указал: главное – уже подобраны сотрудники, которые будут участвовать в реализации проекта. Алексей Анатольевич поздравил всех с важной победой в грантовом конкурсе и пожелал, чтобы вся деятельность в рамках проекта строилась на принципах открытости, взаимности и доверия друг к другу.

В ходе дальнейшего обсуждения сотрудники проекта детально разобрали все запланированные мероприятия на ближайшие 13 месяцев, распределили фронт работы каждого из участников, согласовали график приема юристов и адвоката. Были намечены основные населенные пункты, в которые до конца 2018 года планируется осуществить выезд с консультациями и семинарами.

Было принято решение расширить «географию» приема юристов. В настоящее время идет согласование мест приема граждан, которые были бы максимально удобны для всех.

imageСотрудники проекта также обсудили основные моменты предстоящей работы по подготовке и изданию просветительской брошюры, запланировали первые материалы для статей.

В завершении встречи было принято решение выразить благодарность всем, кто поддержал ЧРОСПО «Правосознание» при направлении заявки на конкурс. Также было предложено привлечь новых партнеров к реализации проекта и запланировать проведение брифинга, с целью рассказать общественности и представителям СМИ о начале реализации проекта, его целях, задачах и мероприятиях.

Добавить комментарий

Другие новости

29 Декабря 2020 г.

Thumb_20 Завершающий в 2020 году прием в рамках проекта «Помогать вместе»

Сегодня, 29 декабря 2020 года, состоялся очередной, последний в уходящем году, прием граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области. Данный прием проходил в онлайн-формате.

14 Октября 2021 г.

Thumb_34 Из судебной практики о неправомерности выселения участковых уполномоченных из ранее предоставленных жилых помещений

В средствах массовой информации в последнее время появлялось несколько материалов об инициировании судебных процессов по выселению участковых уполномоченных из предоставленных ранее на период службы в органах внутренних дел жилых помещений. Данные граждане со своей стороны поднимают вопросы об обеспечении их жильем на условиях социального найма или даже собственности. Не касаясь вопроса своевременной реализации прав данной категории на обеспечение жильем, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» считает возможным рассказать своим читателям о судебной практике, согласно которой данную категорию граждан (при определенных условиях) нельзя выселить из жилого помещения.