Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

01 ноября 2018 года, в день старта проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», который получил поддержку Фонда президентских грантов и будет реализовываться в 2018 и 2019 годах, состоялась рабочая встреча команды проекта.

Предваряя встречу, Бабин А.А., председатель ЧРОСПО «Правосознание», указал: главное – уже подобраны сотрудники, которые будут участвовать в реализации проекта. Алексей Анатольевич поздравил всех с важной победой в грантовом конкурсе и пожелал, чтобы вся деятельность в рамках проекта строилась на принципах открытости, взаимности и доверия друг к другу.

В ходе дальнейшего обсуждения сотрудники проекта детально разобрали все запланированные мероприятия на ближайшие 13 месяцев, распределили фронт работы каждого из участников, согласовали график приема юристов и адвоката. Были намечены основные населенные пункты, в которые до конца 2018 года планируется осуществить выезд с консультациями и семинарами.

Было принято решение расширить «географию» приема юристов. В настоящее время идет согласование мест приема граждан, которые были бы максимально удобны для всех.

imageСотрудники проекта также обсудили основные моменты предстоящей работы по подготовке и изданию просветительской брошюры, запланировали первые материалы для статей.

В завершении встречи было принято решение выразить благодарность всем, кто поддержал ЧРОСПО «Правосознание» при направлении заявки на конкурс. Также было предложено привлечь новых партнеров к реализации проекта и запланировать проведение брифинга, с целью рассказать общественности и представителям СМИ о начале реализации проекта, его целях, задачах и мероприятиях.

Добавить комментарий

Другие новости

17 Декабря 2011 г.

Thumb_32479 Конкурс «Ценности правовой культуры» ПРОДЛЕН

Заявки на конкурс можно подать до 10 февраля 2012 года                                                                         

14 Ноября 2017 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b6%d0%b0-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80%d1%8b-%d0%b2-%d0%b8%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%ba%d1%83 Областной суд заменил условное наказание на реальное за мошенничество с жильем

Орджоникидзевским районным судом г. Магнитогорска Челябинской области 18 сентября 2017 года местная жительница Лысенко М.А. признана виновной и осуждена по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением ущерба в особо крупном размере) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

25 Января 2023 г.

Thumb_94 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено административное исковое заявление о признании незаконным ответа исправительной колонии

Еще в конце осени прошлого года на прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе!» обратился мужчина, сын которого отбывает наказание в колонии. Заявитель не смог связаться с сыном. Он обратился с официальным письмом о предоставлении информации о местонахождении осужденного, но ему пришел отказ в предоставлении информации со ссылкой на необходимость защиты персональных данных. Мужчине была оказана правовая помощь в обжаловании ответа данного органа.