Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» победила в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Общественная организация «Правосознание» победила в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Общественная организация «Правосознание» победила в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Вчера, 31 октября 2018 года, под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. На заседании были определены значения проходных баллов для победы во втором конкурсе президентских грантов 2018 года и таким образом сформирован перечень победителей.

Сообщается, что в результате в перечень победителей вошли 2022 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны. По итогам второго конкурса 2018 года между ними будет распределено почти 4,7 млрд. рублей.

imageОдним из победителей в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Безопасность сделок с жильем».

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «На второй конкурс 2018 года было представлено 9843 проекта из всех 85 регионов страны. И, как отмечает организатор конкурса – Фонд президентских грантов, качество проектов заметно улучшилось. Поэтому конкуренция была высокой. Да, мы не с первого раза смогли победить в конкурсах Фонда. После каждого подведения итогов и в 2017 году и в 2018 году мы проводили работу над ошибками, меняли проект с учетом рекомендаций экспертов, которые с каждым разом были более понятными и полезными. От того, что победа досталась нам не легким путем, радость очень велика от возможности реализовать в 2018 и 2019 годах наш проект. Спасибо экспертам Фонда президентских грантов за оказанное доверие и поддержку! Но это не только наша победа – это победа тех граждан, которым мы сможем помочь в ходе реализации проекта».

Проект «Безопасность сделок с жильем» 2018-2019 годов, отмечает Алексей Анатольевич, – это логическое продолжение нашей предыдущей деятельности в вопросах помощи гражданам в сфере безопасного оборота жилья и мероприятий правового просвещения. С окончания прошлого проекта нашей организации прошло больше года. За это время мы увидели, что потребность и в правовой информации, и в реальной помощи у населения Челябинской области только возрастает. В силу своих возможностей ЧРОСПО «Правосознание» все это время оказывала поддержу нашим заявителям. Теперь же возможностей и инструментов помощи у нас будет гораздо больше.

Бабин Алексей Анатольевич: «Старт проекта начинается сегодня, 01 ноября 2018 года, и уже в этот день первые граждане, нуждающиеся в юридических консультациях, смогут их получить. Помимо консультаций, которые будут проводиться нашими юристами в стационарных пунктах в г. Челябинске и г. Копейске, мы будем выезжать с консультациями и в иные населенные пункты, а также откроем телефон Горячей линии, что будет способствовать доступности бесплатной юридической помощи для каждого.

Также наш проект предполагает проведение просветительских семинаров для населения в различных городах региона, подготовка просветительских правовых материалов для нашего сайта, размещение материалов в газете и выпуск брошюры. Новым направлением для нашей организации будет – вовлечение в процесс просвещение студентов-юристов.

Так что работы предстоит много, но мы искренне рады такой возможности и будем стремиться ее выполнить на достойном уровне
».

Отдельно хочется поблагодарить всех, кто поддержал нашу инициативу (проект) и кто, как мы надеемся, будет нам помогать в воплощении ее в жизнь. Это Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр), ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» и Центр правовой и деловой информации, Газета «Вечерний Челябинск», Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Челябинской области Гехт И.А., библиотеки г. Копейска и г. Еманжелинска и др.

В ближайшее время на нашем сайте и в группе Вконтакте будут размещены адреса и время приема юристов, номер телефона Горячей линии, а также иная полезная информация. Следите за обновлениями!

Добавить комментарий

Другие новости

08 Декабря 2014 г.

Thumb_10730816_1517217538561989_4785827626717757742_n Прием граждан в рамках «Правовой декады»

08 декабря 2014 года в рамках «Правовой декады» в Информационно-аналитическом центре г. Челябинска состоялся расширенный консультационный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича с участием Общественной организации «Правосознание».

13 Января 2022 г.

Thumb_94 Помощь в рамках проекта: подготовлена жалоба на предоставление сироте непригодного для проживания жилья

Юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» оказывают безвозмездную правовую помощь всем обратившимся гражданам. При этом особое внимание уделяется менее социально защищенным категориям населения, к которым относятся и дети-сироты. Недавно к нам обратился гражданин Д., гражданин из числа детей-сирот, по вопросу обеспечения его жилым помещением, которое фактически непригодно для проживания.

01 Октября 2019 г.

Thumb_197 Не читая подписала договор купли-продажи жилья

Проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» имеет своей целью правовые просвещение и помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем. В рамках проекта мы разъясняем основы совершения сделок с жильем, которые должны обеспечить достижение положительного для сторон результата (иными словами, обеспечить безопасность сделки с жильем). Но встречаются случаи, когда граждане совершают необдуманные действия, которые влекут потерю жилья. Приведем пример, а после дадим рекомендации, как не оказаться в подобной ситуации.