Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юбилейный День Конституции Российской Федерации

Юбилейный День Конституции Российской Федерации

Юбилейный День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года, 25 лет назад, на всенародном голосовании была принята Конституция Российской Федерации. Именно в этот день многонациональный народ законодательно закрепил основы конституционного строя в стране, признал Россию демократическим и правовым государством, утвердил права и свободы человека и гражданина, соотнес их с общепризнанными принципами и нормами международного права, установил нормы деятельности высших органов власти в стране и закрепил требование о том, что правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

Именно в день принятия основного закона страны празднуется День Конституции РФ. В настоящий момент данный день причислен к памятным датам России.

Уже четверть века Россия живет по законодательным основам, закрепленным в Конституции. При том в нее вносился ряд изменений, но основа ее пока не претерпела существенного изменения.

«Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием». Следование такому постулату, закрепленному в ст. 18 Конституции РФ, должно быть непреложной истиной для каждого жителя страны.

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» на протяжении всего времени своего существования строила и строит помощь и поддержку населению региона, ориентируясь на принципы, закрепленные в Конституции РФ. И сейчас, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, ЧРОСПО «Правосознание» оказывает правовую помощь и проводит мероприятия правового просвещения, следуя нормам и принципам, закрепленным в основном законе.

Поздравляем Вас с сегодняшним днем и желаем, чтобы применение норм Конституции Российской Федерации было нормой для каждого!

Добавить комментарий

Другие новости

21 Февраля 2022 г.

Thumb_121-2 Про безопасность сделок с жильем рассказали на семинаре в Сосновском районе

В минувшую пятницу, 18 февраля 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела просветительский семинар о безопасности сделок с жильем в Сосновском районе Челябинской области. Мероприятие провел руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич, а его слушателями стали 26 человек, которые собрались на площадке МКУК «Межпоселенческая Централизованная библиотечная система» Сосновского муниципального района.

19 Октября 2017 г.

Thumb_%d0%a4%d0%be%d1%82%d0%be_%d0%95%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b6 Юрист общественной организации «Правосознание» провел консультации в Еманжелинске

В Центральной районной библиотеке Еманжелинского муниципального района 18 октября 2017 года прошла встреча с юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем.

06 Июля 2017 г.

Thumb_13872865 Оспорено дарение недвижимости с целью не допустить обращения взыскания на него

Снежинский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску гражданки И. к ответчикам Х. (отец и дочь) о признании недействительным заключенного между ними договора дарения земельного участка и садового дома, применения последствий недействительности сделки. В обоснование исковых требований она указала, что заключенный между ответчиками Х. договор дарения земельного участка и садового дома является мнимой сделкой, так как она была совершена без намерения создать юридические последствия, а с целью избежать обращения взыскания на указанное имущество.