Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Прием юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» каждый день

Прием юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» каждый день

Прием юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» каждый день

В рамках реализации поддержанного Фондом президентских грантов проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» предоставляет населению Челябинской области возможность получить бесплатные юридические консультации.

Прием будут вести квалифицированные юристы и адвокат, которые уже длительное время помогают гражданам. На прием к ним может обратиться любой желающий, у кого имеются вопросы, связанные с оборотом жилья, проблемы, возникающие при совершении сделки, тот, кто считает, что стал потерпевшим от действий «черных риэлторов» и т.д. Участие адвоката в нашем проекте позволит оказать адресную правовую помощь и поддержку гражданам, ставших жертвами мошенничества с недвижимостью или иным способом неправомерно лишенным жилья.

Организуя работу наших юристов, мы смогли добиться того, чтобы граждане могли получить квалифицированную юридическую помощь каждый будний день, и, что немаловажно, по четырем различным адресам в двух городах области – в Челябинске и Копейске. Более того, с целью доступности правовой поддержки наибольшему кругу в один из дней (а именно во вторник) будет также вестись онлайн прием жителей иных населенных пунктов Челябинской области по Скайпу (такая возможность имеется в результате сотрудничества с Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», который и формирует список территорий для приема).

Площадки для реализации данного направления проекта «Безопасность сделок с жильем» предоставлены партнерами ЧРОСПО «Правосознание».

За консультацией к юристам в рамках проекта можно обратиться по следующим адресам:

Понедельник    адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»)                              
                        время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

Вторник            адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»)                                
                        время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

                        адрес: г. Копейск, ул. Жданова, д. 29
                        (Центральная городская библиотека г. Копейска)
                        время проведения консультации: с 14.00 до 16.00   (в период с 23 июля 2019 года по 31 августа 2019 года прием проходил с 13.00 до 15.00).

Среда               адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95
                        (вывеска агентства «Статус»)                              
                        время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

Четверг            адрес: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 7-а, 4 этаж
                       время проведения консультации: с 14.00 до 16.00 (до августа 2019 года прием проходил по иному адресу: г. Челябинск, ул. Каслинская, д. 97-в с 12.00 до 14.00, а до 26 сентября в иное время).

Пятница           адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, зал № 4
                        (Центр правовой и деловой информации ГКУК
                        «Челябинская областная универсальная научная библиотека»)
                        время проведения консультации: с 09.00 до 11.00.

В праздничные дни прием юристов осуществляться не будет.

В случае изменения времени и даты проведения приема юристами данная информация будет размещена на нашем сайте дополнительно. Следите за информацией.

При проведении приема юрист попросит пришедшего на консультацию гражданина предоставить свои данные (ФИО, контактный телефон, адрес) с целью ведения журнала приема. Также, с целью оценки работы наших юристов и работы организации по правовой помощи в целом обратившихся к нам граждан мы будем просить заполнить небольшой опросный лист.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Мая 2017 г.

Thumb_foto-chelyabinskiy-oblastnoy-sud Суд признал за потерпевшими право на удовлетворение гражданских исков

Ранее мы рассказывали о гражданах, у которых были похищены денежные средства, предназначенные для приобретения жилья и которые они передали директору ООО КГ «Дипломат» Усовой М.А. 18 января 2017 года в Советском районном суде г. Челябинска Усовой М.А. был вынесен приговор – ей было назначено наказание 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком. Позднее мы информировали о том, что Челябинский областной суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и оставил приговор суда без изменения. В настоящее время появилась возможность ознакомиться с определением Челябинского областного суда. Именно в вопросе гражданских исков приговор суда Усовой М.А. был изменен.

27 Января 2022 г.

Thumb_105 В прошлом году у жителей Челябинской области в результате дистанционных преступлений было похищено порядка 1 миллиарда 200 миллионов рублей

Актуальность проблемы хищения у жителей Южного Урала личных финансов, о которой в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» постоянно рассказывает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», вновь получила официальное подтверждение со стороны правоохранительных органов.

14 Сентября 2022 г.

Thumb_56 Навязали ненужный товар и отказались возвращать деньги. Итог: иск прокурора и уголовное дело о мошенничестве

Вероятно, многие слышали, что бывают случаи, когда человеку навязывается товар или услуга, которые ему совершенно не нужны. При этом вернуть уплаченные средства бывает затруднительно. Но это необходимо пытаться делать. При реализации проекта «Помогать вместе!» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случае, когда это удалось сделать.