Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

На сайте Правительства Челябинской области о проекте «Безопасность сделок с жильем»

На сайте Правительства Челябинской области о проекте «Безопасность сделок с жильем»

На сайте Правительства Челябинской области о проекте «Безопасность сделок с жильем»

17 января 2019 года на сайте Правительства Челябинской области была размещена информация о проекте ЧРОСПО «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». Представляем данный материл и на нашем сайте.



Южноуральцам помогут безопасно совершить сделки с жильем

В Челябинской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем».

Целью данного проекта является правовое просвещение и правовая помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем.

Организаторы проекта указывают, что сделку с жильем хоть раз в жизни, но совершает почти каждый. И важно, чтобы распоряжение своим жильем прошло по плану – обе стороны достигли желаемого (например, при купле-продаже квартиры продавец получил оплату, на которую рассчитывал, а покупатель стал собственником нового для себя жилья). Но, к сожалению, бывает так, что на пути желанного результата оказываются мошенники и человек теряет свое жилье (либо денежные средства, эквивалентные его стоимости). А потеря жилья – это трагедия, исправить которую трудно. Одной из причин, по которым люди идут на поводу у мошенников является недостаточный уровень правовой грамотности. В Челябинской области в начале ноября 2018 года стартовал проект «Безопасность сделок с жильем» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», направленный на правовое просвещение и правовую помощь жителям региона по вопросам безопасности сделок с жильем.

«Перед совершением сделки со своим жильем, конечно же, лучше проконсультироваться с профессионалами на рынке недвижимости и с юристами, чтобы получить четкий и понятный алгоритм действий. Но не каждый имеет финансовые возможности для этого. Да и если вы нанимаете риэлтора для помощи в приобретении квартиры, то и его действия необходимо со знанием дела контролировать – часто именно «помощники» совершают мошеннические действия с объектами недвижимости, – отметил председатель «Правосознание» Алексей Бабин. – Каждому необходимо знать главные юридические аспекты совершения сделок с жильем: как проверить и желаемый объект, и контрагента, что должно быть прописано в договоре, чтобы обезопасить обе стороны сделки, как правильно и надежно произвести расчет. Просветительские материалы и мероприятия организации «Правосознание» дают возможность самостоятельно изучить необходимые правила, узнать советы экспертов по данным вопросам, получить необходимые рекомендации и советы. А наши специалисты всегда помогут разобраться во всех нюансах».

Среди просветительских мероприятий проекта «Безопасность сделок с жильем» запланированы семинары для широкого круга слушателей в различных населенных пунктах Челябинской области. Так, семинар уже состоялся в Челябинске, а 31 января пройдет в Кыштыме. Подробности на сайте.

Важным аспектом проекта являются бесплатные юридические консультации юристов проекта. Их работа организована таким образом, что на консультацию можно попасть каждый будний день и, что немаловажно, по четырем различным адресам в двух городах области – Челябинске и Копейске.

За консультацией к юристам в рамках проекта можно обратиться по следующим адресам:

Понедельник  адрес: Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус») время проведения консультации: с 10.00 до 12.00.

Вторник адрес: Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

адрес: Копейск, ул. Жданова, д. 29 (Центральная городская библиотека г. Копейска) время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

Среда адрес: Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 время проведения консультации: с 14.00 до 16.00.

Четверг адрес: Челябинск, ул. Каслинская, д. 97-в (вывеска «Центр защиты населения») время проведения консультации: с 12.00 до 14.00.

Пятница  адрес: Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, зал № 4(Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека») время проведения консультации: с 09.00 до 11.00.

В праздничные дни прием юристов осуществляться не будет.

Прием ведут квалифицированные юристы и адвокат, которые уже длительное время помогают гражданам. На прием к ним может обратиться любой желающий, у кого имеются вопросы, связанные с оборотом жилья, проблемы, возникающие при совершении сделки, тот, кто считает, что стал потерпевшим от действий «черных риэлторов».

Более того, с целью доступности правовой помощи гражданам, проживающим в отдаленных от областного центра городах, запланирована серия ежемесячных выездных приемов.

Доступности правовой помощи для населения способствует и работа телефона горячей линии «Правосознание» 8-912-77-82-707, по которому всегда можно узнать в какое время и где проходит прием юристов организации, а также получить юридическую консультацию по вопросам, связанным с оборотом жилья, о способах разрешения проблем, возникающих при совершении сделок с недвижимостью. Телефон работает ежедневно с 09.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней.

Добавить комментарий

Другие новости

21 Августа 2017 г.

Thumb_pgc3o9rcado Вопрос по телефону: что делать, если кто-то разместил объявление о продаже Вашей квартиры?

В рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» юридические консультации оказываются населению Челябинской области не только лично на приеме, но и по телефону горячей линии 8-91-91-2802-91. Недавно нам поступил телефонный звонок одной из жительниц г. Челябинска. В ходе разговора она сообщила, что является собственником квартиры, которую продает посредством подачи объявления на сайте объявлений. При просмотре указанного сайта, она обнаружила, что ее квартиру продает также иное неизвестное ей лицо – было размещено объявление, к которому она не имеет отношений. Однако попытки дозвониться по номеру телефона, указанному в данном объявлении, не увенчались успехом.

30 Января 2021 г.

Thumb_25 Ответственность за заведомо ложный вызов полиции и иных служб

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» уделяет внимание не только правам граждан и способам их восстановления, но и предостерегает от совершения правонарушений.

22 Августа 2013 г.

Thumb_%d0%9e%d0%bc%d1%81%d0%ba В Омске задержана «черный риэлтор» - уроженка г. Челябинска

Омскими следователями были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», которые затем были объединены в одно производство.