Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

На Общественном совете Уполномоченного по правам человека в Челябинской области рассказали о проекте

На Общественном совете Уполномоченного по правам человека в Челябинской области рассказали о проекте

На Общественном совете Уполномоченного по правам человека в Челябинской области рассказали о проекте

Накануне, 04 июля 2019 года, состоялось очередное заседание Общественного совета Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, в рамках которого были подведены итоги деятельности института омбудсмена за первое полугодие 2019 года и рассмотрены актуальные вопросы защиты прав граждан в регионе.

Участниками заседания стали общественные помощники Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, представители Главного управления юстиции Челябинской области и Главного управления по труду и занятости в Челябинской области, руководители общественных организаций региона. Среди НКО выступил и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал собравшимся о ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем», который поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов: о бесплатных юридических консультациях жителей Южного Урала и работе телефона Горячей линии, о просветительских мероприятиях (выпуске брошюры и выездных семинарах), а также о целях и задачах проекта. Выступление сопровождалось кратким фотоотчетом уже прошедших мероприятий в рамках проекта в различных населенных пунктах Челябинской области.

Каждому участнику Общественного совета был предоставлен экземпляр брошюры «Безопасность сделок с жильем». В завершении выступления Алексей Анатольевич обратился к общественным помощникам омбудсмана с предложением: если в их населенном пункте есть необходимость в юридических консультациях по вопросам безопасности сделок с жильем либо в проведении просветительского семинара на данную тему, то можно связаться с ЧРОСПО «Правосознание» и мы организуем и проведем данное мероприятие. По мнению Бабина А.А., сотрудничество в данном вопросе должно способствовать доступности оказываемой помощи, что в свою очередь повлияет на повышение правовой грамотности населения Челябинской области.

imageТакже в ходе заседания советы обсуждались проблемы доступной бесплатной юридической помощи, создания рабочих мест для граждан, освободившихся из мест лишения свободы и лиц с инвалидностью. Участникам рассказали о деятельности центра семейной медиации и антикризисного центра гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуации по причине неисполненных финансовых обязательств.

 

Добавить комментарий

Другие новости

29 Августа 2025 г.

Thumb_147 Помощь в рамках проекта: подготовлен предварительный договор купли-продажи земельного участка и садового дома

Договоренности покупателя и продавца объекта недвижимости относительно условий сделки в обязательном порядке должны быть зафиксированы в договоре. Но не все могут сделать это самостоятельно. Юридически грамотно сформулировать условия договора для одного из наших заявителей недавно взялась Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов».

27 Апреля 2026 г.

Thumb_1 Отдыхающие санатория в Чебаркуле стали слушателями семинара о безопасности сделок с жильем

В воскресенье, 26 апреля 2026 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела семинар на тему безопасности сделок с жильем в г. Чебаркуле. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Семинар провел руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич. Площадкой для мероприятия стал санатория «Сосновая горка».

26 Января 2023 г.

Thumb_95 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлены возражения на апелляционную жалобу банка

В работу специалистов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» при реализации проекта «Помогать вместе!» поступило обращение гражданки С., которой требовалась юридическая помощь в вопросе необоснованного обжалования третьим лицом судебного акта, состоявшегося много лет назад в ее пользу. Индивидуальная правовая помощь заявительнице была оперативно оказана.