Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

На Общественном совете Уполномоченного по правам человека в Челябинской области рассказали о проекте

На Общественном совете Уполномоченного по правам человека в Челябинской области рассказали о проекте

На Общественном совете Уполномоченного по правам человека в Челябинской области рассказали о проекте

Накануне, 04 июля 2019 года, состоялось очередное заседание Общественного совета Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, в рамках которого были подведены итоги деятельности института омбудсмена за первое полугодие 2019 года и рассмотрены актуальные вопросы защиты прав граждан в регионе.

Участниками заседания стали общественные помощники Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, представители Главного управления юстиции Челябинской области и Главного управления по труду и занятости в Челябинской области, руководители общественных организаций региона. Среди НКО выступил и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал собравшимся о ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем», который поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов: о бесплатных юридических консультациях жителей Южного Урала и работе телефона Горячей линии, о просветительских мероприятиях (выпуске брошюры и выездных семинарах), а также о целях и задачах проекта. Выступление сопровождалось кратким фотоотчетом уже прошедших мероприятий в рамках проекта в различных населенных пунктах Челябинской области.

Каждому участнику Общественного совета был предоставлен экземпляр брошюры «Безопасность сделок с жильем». В завершении выступления Алексей Анатольевич обратился к общественным помощникам омбудсмана с предложением: если в их населенном пункте есть необходимость в юридических консультациях по вопросам безопасности сделок с жильем либо в проведении просветительского семинара на данную тему, то можно связаться с ЧРОСПО «Правосознание» и мы организуем и проведем данное мероприятие. По мнению Бабина А.А., сотрудничество в данном вопросе должно способствовать доступности оказываемой помощи, что в свою очередь повлияет на повышение правовой грамотности населения Челябинской области.

imageТакже в ходе заседания советы обсуждались проблемы доступной бесплатной юридической помощи, создания рабочих мест для граждан, освободившихся из мест лишения свободы и лиц с инвалидностью. Участникам рассказали о деятельности центра семейной медиации и антикризисного центра гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуации по причине неисполненных финансовых обязательств.

 

Добавить комментарий

Другие новости

29 Сентября 2017 г.

60 лет со дня аварии на Производственном объединении «Маяк»

Сегодня, 29 сентября 2017 года, исполняется 60 лет со дня аварии на Производственном объединении «Маяк» 1957 года. В этот день произошла одна из крупнейших техногенных катастроф XX века, по некоторым источникам первая крупная радиационная авария техногенного характера в СССР – так называемая «Кыштымская авария». По разным данным, во время взрыва на ПО «Маяк» в атмосферу было выброшено до 20 миллионов Кюри, радиоактивное облако прошлось не только по Челябинской, но и по соседним областям, что естественно не могло не отразится на людях, в них проживающих.

02 Ноября 2023 г.

Thumb_28 Взломали личную страницу человека в социальной сети и в ходе переписки с его друзьями выманили деньги

Общение с близкими и знакомыми в социальных сетях или мессенджерах всегда чревато тем, что от их имени может действовать иное лицо. Если такой собеседник просит о финансовой помощи, то велика вероятность перечисления денег аферистам. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает подобную историю и дает советы, как не лишиться средств.

02 Августа 2011 г.

Thumb_32453 Суд будет решать вопрос о сносе ЛЭП в Аше

Андрей Талевлин – исполнительный директор Ассоциации юристов России, президент Фонда «За природу» и один из основателей ЧГОО «Правосознание» побывал в Аше по обращению местных жителей о строительстве ЛЭП в жилом районе города.